Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Ср, июл 26 2017, 16:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Добрый день. Нужен небольшой ликбез "зеленому" саперу. Есть задание,сформировать и настроить вывод Т-7. Система практически пустая,данные все стандартные. У ТН заполнены лимиты отсутствия,есть отпуск на август.Произведена оценка времени по ТМ01,но при запуске Т-7 по сотруднику пишет,что нет релевантных данных отпуска. По 733 курсу видел про признак 33VTY.В нем все стоит по стандарту.Что делаю не так,что нужно добавить?Что дает блокировка отсутствия в ИТ2001? В самом курсе как то бедно описано.А я сейчас можно сказать на самообучении :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 09:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
По 733 курсу видел про признак 33VTY.В нем все стоит по стандарту.Что делаю не так,что нужно добавить?

Смотрите документацию к признаку. Там подробно и даже по-русски.

Цитата:
Что дает блокировка отсутствия в ИТ2001?

Блокированные записи отпуска можно использовать в качестве обозначения запланированного отпуска.
Что есть запланированный отпуск, а что - фактически предоставленный, определяется как раз в признаке.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 12:54 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
По умолчанию,для отсутствия 0100 ключ в признаке стоит 11202.Если я правильно понимаю,то вместо нуля ставим единицу(11212) и этот тип отсутствия будет определяться как запланированный? Но определяться таковым он будет если на нем стоит блокировка или наоборот не стоит? Потому что я добавил два отпуска(август и сентябрь).На сентябрь поставил блокировку,а в Т-7 падает август...хотя я представлял это несколько....наоборот.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 13:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Обратитесь к первоисточнику :)
Посмотрите инклуд PUTA7RU1 со строки 190.
Там вычисляется код возврата признака и выполняется анализ блокированности записи.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 13:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
глобально, блокировка используется для того, чтобы система пропускала эту запись, другими словами её как бы не существует.
Но как Вам говорил ранее уважаемый calm, можно блокированный отпуск использовать как запланированный,
это упростит различные последствия, такие как настройка оценки времени для этого вида отсутствия
Для 0100 не нужно менять 33VTY, создайте или поищите отсутствие типа "план отпуск", и для него уже можно сделать корректное формирование Т-7


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 13:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Если честно, мне не нравится идея сапа использовать блокированные отсутствия для обозначения планового отпуска.
Во-первых, это нарушает общую концепцию, как верно заметил уважаемый gomer4ick, "блокировка используется для того, чтобы система пропускала эту запись, другими словами её как бы не существует".
Во-вторых, пользователи часто забывают обратить внимание на блокированность. В составлении графика отпусков участвует куча пользователей, много инцидентов. Геморрой, в общем.
В-третьих, чуть клиент войдёт во вкус использовать сап, как блокированные записи уже не вписываются в новые хотелки заказчика.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 21:24 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Кстати,я верно понимаю,что ключ вида " Х " должен как раз таки смотреть на наличие блокировки на отсутствии,и если она стоит,то отправлять отсутствие в запланированное? Просто в этой теме viewtopic.php?f=11&t=55941 меня насторожило сообщение "Поле 15 патча возникла такая ошибка. И устранить её удалось с помощью Note 1405857 - HRUAT7: planned vacations are missed in the form". Потому что после того,как я на свой план.отпуск ставлю ключ через Х в четвертом символе,у меня отчет сразу говорит,что опять таки нет релевантных данных,что с наличием блокировки,что без нее. А вот если я проставляю через "1",то в отчет падают только не блок.отсутствия.
Хотя версия SAP_HRCRU 608...и нота устанавливаться не хочет,выдавая SAP Note does not contain valid correction
instructions...значит как я понимаю,исправление уже установлено.
И еще,а можно пару слов по этой ноте? 2126846 - SAP HR-RU: HRUAT7: Error "Employee does not have relevant vacation data"
Где можно подробнее почитать про настройку в ракурсе V_T599R_B ? Я конечно почитал по F1,но мне бы чуть чуть более доступно :)
Поковырял V_T599R_B...бездумно,но все же поковырял....как бы странно это не звучало,но теперь через Х в четвертом символе начало отображать блокированные отсутствия в Т-7 как план.отпуск...я конечно не понял связь,между выделением 100 МБ памяти вместо 10 стандартных...и выводом заблокированных отсутствий,но оно и правда работает...Ох как много нового я видимо узнаю,пока буду изучать сап)
Ан нет,это просто я видимо ноту читал через строчку,помогло включение "PNP/PNPCE: выключить внешний доступ к буферу по инфо-типам
" на HRUAT7...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Т-7 нет релевантных данных отпуска
СообщениеДобавлено: Сб, июл 29 2017, 16:35 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Появился еще один вопрос.Как я понимаю в таблице T7RURPTCST00 для HRUAT7 были введены значения LONG01,02...и как я понимаю,они теперь отвечают за вывод структурного подразделения и вывод должности. При значениях LONG01=1 LONG02=3 все нормально выводится из вербального описания объектов.А вот при значениях LONG01=0 и LONG02=0 короткие тексты из IT 1000 подтягиваться не хотят...я не правильно ставлю значения для LONGов или есть еще какой то подводный камень?
Мой монолог уже начинает походить на : уперся,подумал,спросил,еще раз лучше подумал,понял проблему,нашел решение :)
А проблема была в том,что все данные для орг.<я не знать русский языка>,штаток и т.д. вводят "буржуи" из за бугра. А вербальное описание заполнял я. И получилось,что вербальное выводится,ибо стоит язык RU.А вот короткое описание из IT 1000 стоит язык EN и подтягиваться оно не захотело.Изменив язык на RU для эксперимента,все пошло отлично.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB