Текущее время: Ср, апр 17 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Используете ли Вы Бизнес-контент?
Да, использую полностью все из бизнес-контента 11%     [ 2 ]
Использую только стандартные объекты, а все остальное создаю сам 63%     [ 12 ]
Использую только стандартные экстракторы на стороне R/3, а в BW все создаю сам 21%     [ 4 ]
Нет, не использую. Все создаю сам, включая объекты, кубы со всеми правилами и экстракторы в R/3 5%     [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использовать бизнес-контент или пользоваться своими объектам
СообщениеДобавлено: Чт, июл 14 2005, 11:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 07:55
Сообщения: 85
Откуда: от туда
Вопрос собтсвенно в следующем:
Используете ли Вы объекты бизнес-контента или создаете свои собственные.
Естественно это применимо в случае, когда в качестве исходной системы выступает R/3.
Какие есть '+' и '-' при использовании стандартного бизнес-контента. Есть ли опасность при использовании бизнес-контента потерять часть настроек при переходе на новую версию бизнес-контента либо в каких-то других случаях...

В итоге, что же лучше:
- использовать бизнес-контент полностью;
- использовать бизнес-контент частично, т.е. что-то самому создавать, а что-то брать из стандарта;
- все создавать самому (потому что бизнес-контент с одной стороны избыточен, а с другой стороны он не достаточно гибок при экстракции данных из R/3 и не всегда может учесть все тонкости и фильтры выборки данных, таких как например: качать только те документы, в которых Дебет такого-то счета корреспондирует с Кредитом таких-то счетов)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 14 2005, 12:19 
Гость
Да! Мы используем стандартный бизнес-контент и только его. Для любой области. Бизнес-контент - это круто!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!! Если не хватает объектов - расширяю стандартные экстракторы, обрабатываю добавленные поля юзер-экзитами и добавляю нужные инфо-объекты в стандартные кубы - всё зашибись!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! Плюс - куча документации в инете. Всё работает быстро и эффективно. Начальство меня ценит и люююбит!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!!!

Бизнес-контент рулит. Не шутю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2005, 15:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 06 2005, 11:03
Сообщения: 51
BWшник написал(а):
Да! Мы используем стандартный бизнес-контент и только его. Для любой области. Бизнес-контент - это круто!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!! Если не хватает объектов - расширяю стандартные экстракторы, обрабатываю добавленные поля юзер-экзитами и добавляю нужные инфо-объекты в стандартные кубы - всё зашибись!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! Плюс - куча документации в инете. Всё работает быстро и эффективно. Начальство меня ценит и люююбит!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!!!

Бизнес-контент рулит. Не шутю.


Можно подробней про расширение стандартных экстракторов ? Т.е. как вставить обработку поля с помощью юзер-экзита на простом примере ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2005, 15:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
курс BW350 вам поможет

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2005, 17:53 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 06 2005, 11:03
Сообщения: 51
BW - ник написал:
курс BW350 вам поможет

А они есть где-то в электронном виде ? У меня есть только BW310 :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 09:29 
Гость
2 ZVladimir сформулируйте вопрос точнее - что вам нужно, для чего, почему не получается. А также немного о своём опыте. Потому - если это праздное любопытство или вариант "в будущем может быть пригодится", то - извините :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 09:41 
Гость
Вопрос о бизнес-контенте родился не случайно. По сути - многое из того, что может понадобиться - хранится в бизнес-контенте, в случае чего может быть добавлено путем расширения стандарта. Однако изначально в нашей компании пошли путем создания собственных объектов. И уже сейчас спохватились - к примеру имеем свой справочник балансовых единиц. В бизнес-контенте имеется свой, и просто так его не заменишь, потому что именно он находится в аттрибутах и соедиенениях признаков из контента... Получается удвоение справочников (это всего лишь пример). Опять же. Если использовать экстракторы контента для заполнения своих кубов - то можно использовать один экстрактор для одного куба, если я его спроектировал для узкой цели, а потом мне понадобятся более расширенные данные того же экстрактора, а расширять мой куб будет сложно - тоже имеются сложности....(я ещё не пытался копировать стандартные экстракторы и на их основе создавать свои, так что может быть это и не проблема).

Вот и возникла мысль попытаться собрать мнения и опыт ребят, работающих с BW, всё же от контента просто так не отмахнёшься - он есть, он удобен... Может быть обсудим? Опять же я не волшебник - я только учусь - может быть вопросы некорректны для серьёзных людей, всё уже для себя определивших?

Вопросы для обсуждение:
1. Существует мнение - контент использовать в качестве "игрушки", но создавать только свои объекты. При переходе на новую версию или патчах - все настройки на контенте могут слететь, всё прийдётся перенастраивать. Имеются сложности при установке контента. Что Вы думаете?

2. Конент предоставляет слишком избыточную информацию и мне, к примеру, не нужен признак "Номер материала" с несколькими десятками аттрибутов. Сложности ли это?

3. Да и вообще, что Вы думаете о применении контента в работе?

С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 10:09 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
а ты этот вопрос насчет использования контента сапам задай... они тебе популярно объяснят, что их контент - самый контентнистый контент в мире :) И вообще, если нет в контенте чего то - значит бизнес построен неправильно :D

Шутки шутками, но мое имхо такое:

1. использовать контент надо - ибо это серьезно упрощает жизнь.
2. особенно рулит для стандартной НСИ, так как львиная доля данных из R/3 будет построена на стандартных справочниках.
3. если можно использоваться стандратные экстракторы для загрузки транзакционных данных из r/3 - то тоже хорошо, ибо дельту грамотно тяжко организовать

Но зашориваться на стандарте нельзя, так как логика немцев и логика наших менеджеров при построении отчетности - это как небо и земля. поэтому скоре всего придется создавать свои кубики и отчеты. Я бы не стал особо заморачиваться инфопровайдерами из контента. так как именно из за разной логики и требований к отчетности использоваться стандартные кубики в основном не получается.

А насчет апдейтов и т.д... в принципе любой патч или апдейт в сапе - это как обезъяна с гранатой - не знаешь в какую сторону она ее зашвырнет и где и как она рванет. Как правило, все проходит более - менее безболезненно, но иногда вылезает такое...

Поэтому нефиг "портить" стандратные объекты, дабы не нарваться на ночные бдения при каждом апдейте... И апдейт проводить не сразу на продуктиве а потренироваться на разработке и потом проверить - все ли живо... в общем ничег осложного нет - вполне стандратные рекомендации SAP :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 19 2005, 13:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 06 2005, 11:03
Сообщения: 51
Darien написал(а):
2 ZVladimir сформулируйте вопрос точнее - что вам нужно, для чего, почему не получается. А также немного о своём опыте. Потому - если это праздное любопытство или вариант "в будущем может быть пригодится", то - извините :-)


Уже нашел презенташку как расширить стандартный экстрактор. Думаю рано или поздно с этим столкнется каждый.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB