Текущее время: Пт, мар 29 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание заказа при помощи BAPI_PO_CREATE1
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2018, 14:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 27 2018, 10:36
Сообщения: 3
Добрый вечер!
Возникла проблема, которую не знаю как решить. Создан ФМ и в нем вызывается данная бапишка для создания заказа на поставку из данных полученных с 1С. Когда тестировал ФМ на тестовых данных все было хорошо. А когда начали тестировать как передаются данные из 1С все стало плохо, заказы не создаются. Выяснилось что у кредитора есть ссылка не документы DMS и когда отрабатывает BAPI вылезает экран где предлагается выбрать один из представленных там документов DMS. Теперь вопрос. Как сделать так чтобы этот экран не выскакивал. Может можно признак какой передать вместе с данными типа чтобы любой документ брался, или может можно погасить этот экран чтобы он не появлялся. Буду рад за любую помощь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание заказа при помощи BAPI_PO_CREATE1
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2018, 15:45 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
@lex&r написал(а):
Добрый вечер!
Возникла проблема, которую не знаю как решить. Создан ФМ и в нем вызывается данная бапишка для создания заказа на поставку из данных полученных с 1С. Когда тестировал ФМ на тестовых данных все было хорошо. А когда начали тестировать как передаются данные из 1С все стало плохо, заказы не создаются. Выяснилось что у кредитора есть ссылка не документы DMS и когда отрабатывает BAPI вылезает экран где предлагается выбрать один из представленных там документов DMS. Теперь вопрос. Как сделать так чтобы этот экран не выскакивал. Может можно признак какой передать вместе с данными типа чтобы любой документ брался, или может можно погасить этот экран чтобы он не появлялся. Буду рад за любую помощь.

А что за экран и что за процесс такой с DMS в BAPI_PO_CREATE1? Z скорее всего, в BAPI вряд ли бы такой был, так как это бы вызвало неявный commit.
Если это Z, то и смотрите по ситуации, кто и как этот Z сделал и в соответствии с этим уже принимайте решение как будете избавляться от этого.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание заказа при помощи BAPI_PO_CREATE1
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 26 2018, 08:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 27 2018, 10:36
Сообщения: 3
Прошу прощенья если выразился не понятно. Процесс создания заказа на поставку. Этот экран появляется при сохранении созданного заказа, даже при создании через транзакцию ME21N, если у кредитора есть связь с действующими DMS документами. BAPI Z-том не расширялось. Сейчас стоит задача создавать заказы на поставку по данным полученным из 1С. ФМ для создания запускается на стороне 1С в фоновом режиме (передача происходит через WebService). Я и думаю может есть какой нибудь параметр для передачи или z в bapi добавлять придется.

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание заказа при помощи BAPI_PO_CREATE1
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 29 2018, 11:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 20 2016, 15:15
Сообщения: 18
есть подозрение, что вызывается Z-экран
Посмотрите - к какой программе относится этот экран и его номер


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание заказа при помощи BAPI_PO_CREATE1
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2018, 09:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 27 2018, 10:36
Сообщения: 3
Всем спасибо. С проблемой разобрался. Действительно была реализация BADI, которая и вызывала этот экран. Реализацию делал подрядчик задолго до моего прихода в компанию, а документации, к сожалению, нету и поэтому подсказать что это такое мне не кто не мог.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB