Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибка формирования IDOC Е0078
СообщениеДобавлено: Ср, июн 23 2021, 10:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 13 2020, 09:11
Сообщения: 14
Добрый день!
Прошу совета, так как только познаю данную тему (соответственно, могу некорректно что-то преподнести).

Суть проблемы: заполняю IDOC данными для отправки в стороннюю систему для обработки. На определенном шаге потребовалось добавить в него данные из ИТ0006. Беру обкатанную инструкцию, по которой я создавал расширение, добавлял в него нужные мне сегменты, и все было ок. Но тут новшество: в тр. SM31 Таблица/Ракурс T777D при добавлении нового нужного мне сегмента, Сегмент IDOC уже занят E1P0006. Ну, ок добавляю в 2. IDOC-сегмент свой Z1P0006. Но при формировании через PFAL получаю ошибку:

EDI: синтаксическая ошибка в IDoc (сегмент не идентифицируется)

№ сообщения E0078

Diagnosis

The segment Z1P0006 does not occur at the current level of the basic type HRMD_A07 (extension ZRMD_A07).

This error can have several reasons:
•The segment Z1P0006 is assigned to a group whose header segment does not occur.
•The segment Z1P0006 does not exist in the syntax description of the basic type HRMD_A07 (extension ZRMD_A07).
•The sequence of segments in the group in which the segment appears is incorrect.

Previous errors ('mandatory' segment or group missing) may be due to this error.

Procedure

Please check the IDoc or the syntax description of the basic type HRMD_A07 (extension ZRMD_A07).



Почитал гугл, понял, что скорее всего проблема в том, что мой Z1P0006 является дочерним сегментом этого E1P0006, но если я его делаю в моем расширении ZRMD_A07 под E1P0006, то в IDOC мне грузятся все данные из сегмента E1P0006 (76 полей), а мне надо только Z1P0006 (6 полей).

Если я сегмент E1P0006 просто заменяю на Z1P0006, то все начинает работать нормально. Соответственно два вопроса:

1. Если я в тр. SM31 Таблица/Ракурс T777D первое поле сегмента заменю, что-то сломаться может?
2. Есть ли другой способ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка формирования IDOC Е0078
СообщениеДобавлено: Ср, июн 23 2021, 23:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Для работы со структурой IDOC обычно используют транзакции WE30/WE31, а не SM31. :shock:
См. мануал.

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка формирования IDOC Е0078
СообщениеДобавлено: Чт, июн 24 2021, 10:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 13 2020, 09:11
Сообщения: 14
Удав написал(а):
Для работы со структурой IDOC обычно используют транзакции WE30/WE31, а не SM31. :shock:
См. мануал.



Да, так и сделано. Там все настроено, но так как я создаю новый Z-сегмент, мне нужно его добавить в Таблица/Ракурс T777D. И если я его добавляю вторым сегментом, то у меня два варианта исхода событий.
Изображение


Первый. Я его добавляю в E1PITYP в корень получаю ошибку описанную в первом посте
Изображение



Второй. Я вставляю мой Z-сегмент как дочерний от сегмента E1P0006, IDOC грузится без ошибки, но данные не идут
Изображение

В сегменте 1 есть данные, все 76 ненужных поля, а нужном мне 2 пусто
Изображение

А если тут поменять 1 на 2 и в we30 поместить Z1P0006 в корневой E1PITYP, то данные идут как надо. Но, ломается другая функциональность которая использует E1P0006, потому что теперь она неизвестна.
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка формирования IDOC Е0078
СообщениеДобавлено: Чт, июл 29 2021, 17:12 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 24 2016, 11:06
Сообщения: 33
Добрый день, подскажите решилась ли Ваша проблема как то?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB