Текущее время: Вт, апр 16 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 10:12 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 20 2006, 16:54
Сообщения: 64
Откуда: Пермь
Попробуйте рассмотреть вариант Воробьёвы Горы.
В пределах 1000 у.е. там можно найти квартиру.
Только про детскую инфраструктуру ничего сказать не могу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 10:30 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
LadyWind написала:
дитё же давится переваренными макаронами в совдеповском садике
Дело вкуса: мне они с детства нравятся. А садик имеет один большой плюс - ребенок учится самостоятельности в коллективе. Всяческие индивидуальные программы или микро-группы мне кажется не способствуют становлению общественной личности и усложняют дальнейшую жизнь ребенка в школе, институте, а порой и после, ИМХО.

ЗЫ Своему мелкому щас будет тры года - очень хочу отдать его в совдеповцкий сад, притом что он сам туда месяца три просится - там детей вагон - нафиг мама, нафиг папа...

ЗЫЗЫ Тема уходит от экологических аспектов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 10:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
korchagin - а где я сказала, что Alena__ не любит своих детей?

А о ком Вы тогда говорили? Как всегда, "вообще"? Не отвечайте - это риторический вопрос.

LadyWind написала:
Да, кстати, Вы правы, бюджетная не значит бесплатная, но я сталкивалась с госполиклиниками, где платные и бесплатные посетители идут в разные кабинеты; у первых очередей почти нет, кошмарные очереди как раз у второй группы людей. По-моему, это хороший компромисс; а то очень многие знакомые твердят - "я уже заплатил налоги, зачем повторно платить в кассу поликлиинки?" :evil: Кто из нас теоретик?

Я на это отвечу и, пожалуй, закруглюсь с темой. Ее трудно обсуждать в данном формате - нужно рассказывать банальности, и без того прекрасно известные любому родителю, ссылаться на личный опыт, который в этой сфере позитивным не бывает. Так вот, то, о чем Вы рассказываете, может относиться к взрослым клиникам, вероятно, уровня стоматологии. Подавляющее большинство ведущих в своей области специалистов работают в учреждениях Минздрава или РАМН. При этом, совмещая прием пациентов не с коммерческой, а с научной и преподавательской деятельностью. Для того, чтобы попасть на прием к специалистам такого уровня, необходимо начать с участкового врача, получить направление к рядовому врачу отделения или кафедры, который в свою очередь может направить на обследование к светилу.

Внимание, вопрос. Кто из родителей больше заботится не о своем комфорте, а о здоровье ребенка, тот, кто просто заплатил деньги за заурядные процедуры заурядных медиков? Это, знаете, вроде как заказать службу в церкви за здоровье за сотню баксов, и полагать, что теперь от всех проблем застраховался куда лучше, чем за десятку. К сожалению, пока в России системы добровольного медицинского страхования находятся на пещерном уровне. Особенно это касается детской медицины.

Искренне желаю, чтобы Вам лично никогда не пришлось изучать все эти тонкости на практике, ограничиваясь стандартным планом прививок и справками в бассейн.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 10:44 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
korchagin написал:
vvvictor написал:
А я соглашусь с LadyWind и Vadoid.....
Да ну? А с чем именно, с тем, что неизвестная мне (как, наверняка, и Вам, и LadyWind) Alena__ не любит своих детей..........................
Приведите, плиз конкретную цитату LadyWind где она это говорит. А что Вы там себе додумали - это лично ваша проблема. Как говорится: "Пошляк не тот - кто пошло сказал, а тот кто пошло подумал"

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 10:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 06 2007, 18:34
Сообщения: 246
Пол: Мужской
http://mosday.ru/maps/?ecology-2004-districs


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 10:50 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
korchagin написал:
LadyWind написала:
korchagin - а где я сказала, что Alena__ не любит своих детей?
А о ком Вы тогда говорили ?
Ни о ком, а о чем........................

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 11:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
John Doe написал:
Дело вкуса: мне они с детства нравятся....
А болеть Ваш ребенок будет в совдеповском детсаду как часто? У нас постоянно по весне и осени отсутствовало до 1\2 группы - всем "детским" переболели. Меня при вспышках подобных забирала неработавшая бабушка - как уже говорила, с участковым повезло, понимающая попалась, выдавая справку с диагнозом "ОРВИ" :) Хотя один раз и я заболела - ветрянкой :)
John Doe написал:
ЗЫЗЫ Тема уходит от экологических аспектов
Угу, только вот вопрос "где лучше жить" имеет далеко не один экологический аспект

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 11:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А болеть Ваш ребенок будет в совдеповском детсаду как часто?

Пожалуйста, расскажите теперь про коммерческие детские сады, очень интересно послушать Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 11:42 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
korchagin написал:
Пожалуйста, расскажите теперь про коммерческие детские сады, очень интересно послушать
+1, причем тут условия в садиках? Это вообще то нормально когда дети в детстве болеют. Развивается иммунитет нормальным эволюционным способом...

Извините, но чем дольше разговор, тем больше НИЗАЧОТ некоторым выступаюшим теоретикам. Займитесь практикой наконец...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 12:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
John Doe написал:
korchagin написал:
Пожалуйста, расскажите теперь про коммерческие детские сады, очень интересно послушать
+1, причем тут условия в садиках?
Если дети нормально питаются - мясом и фруктами (ежедневно, а не по выходным дома), комнаты, где они находятся, убираются и проветриваются, но не устраивается сквозняк, не спят (находятся в кроватях в спальной комнате) принудительно после обеда 3 часа, ребенку с "заболевшей головкой" не суют анальгин и стакан воды, чихающие воспитатели не допускаются до работы с детьми, а количество детей не равно 20-30 человек - дети остаются здоровыми.
Я не утверждаю, что в коммерческих садах все так идеально, там свои проблемы, Lys правильно сказала. Я говорю, что таких параметров нет в обычном совсаду.
John Doe написал:
Это вообще то нормально когда дети в детстве болеют. Развивается иммунитет нормальным эволюционным способом...
Это вам советские врачи рассказали? Переболев некоторыми "детскими" заболеваниями, можно навсегда лишиться здоровья. Та же свинка на что влияет, господин практик, расскажите и я поставлю вам ЗАЧОТ. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 12:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 22 2004, 09:09
Сообщения: 95
LadyWind написала:
Хотя один раз и я заболела - ветрянкой :)

а я вот не ходил в садик и болел ветрянкой в 20 лет и по характеру несколько асоциален...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 12:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Если дети нормально питаются - мясом и фруктами (ежедневно, а не по выходным дома), комнаты, где они находятся, убираются и проветриваются, но не устраивается сквозняк, не спят (находятся в кроватях в спальной комнате) принудительно после обеда 3 часа, ребенку с "заболевшей головкой" не суют анальгин и стакан воды, чихающие воспитатели не допускаются до работы с детьми, а количество детей не равно 20-30 человек - дети остаются здоровыми.
Я не утверждаю, что в коммерческих садах все так идеально, там свои проблемы, Lys правильно сказала. Я говорю, что таких параметров нет в обычном совсаду.

А кому интересна теория "как должно быть"? На самом деле гарантировать сохранность здоровья ребенка можно разве что в условиях полной изоляции в барокамере. Ровно до момента выхода из нее. Лучше скажите, что Вы сделаете, если в допустимом радиусе не найдете садика, соответствующего идеалу - отдадите ребенка в обычный или бросите работу?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве лучше жить с маленьким ребенком
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 12:46 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 08:35
Сообщения: 32
Откуда: Москва
mandoc написал(а):
Alldeadfish написал:
ИМХО Запад,Юго-Запад.

А по конкретнее можно?



Запад - м.Крылатское, обалденный парк, экология хорошая развитая инфраструктура, м.Строгино станцию открываю в декабре, хорошая экология, развитая инфраструктура. На самом деле мне запад нравится еще и потому что ветка метро открытая, новые поезда, вообщем есть чем дышать и шума нет от скрежета поездов о стены тоннелей (вдруг и с ребенком придется куда поехать на метро).

На Юго-западе цены завышены, оно надо переплачивать за престижность района (Боробьевы горы, МГУ).
Вообщем для жизни запад Москвы самое то.

Подмосковье даже самое ближнее если оба родителя работают лучше не рассматривать, не будете успевать ребенка забрать из садика, работают до 7.
Мы тоже переехали в Москву в прошлом году, ребенка в садик отдали посреди года, без проблем.
Ребенку купили полис ДМС, т.к. можно посещать поликлинику и в выходные дни и все узкие специалисты в наличии, чего не скажешь о гос. поликлиниках.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 12:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
MV написал(а):
Попробуйте рассмотреть вариант Воробьёвы Горы.
В пределах 1000 у.е. там можно найти квартиру.
Только про детскую инфраструктуру ничего сказать не могу.


Неа, в пределах 1000 уе точно не светит, от 30к рублей (минимум) так будет вернее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 13:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
korchagin написал:
А кому интересна теория "как должно быть"? На самом деле гарантировать сохранность здоровья ребенка можно разве что в условиях полной изоляции в барокамере. Ровно до момента выхода из нее. Лучше скажите, что Вы сделаете, если в допустимом радиусе не найдете садика, соответствующего идеалу - отдадите ребенка в обычный или бросите работу?
Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации (все сказанное относится к Москве + я замужем).
1) Я получаю не очень много денег (ну мало ли, после декрета не смогу в сап вернуться) - поищу работу с гибким графиком\надомную.
2) Я получаю прилично денег:
2а) придется выезжать на машине пораньше, но в хороший садик (допустимый радиус для малыша - какой кстати?)
2б) найму хорошую няню (гемморой, но реально)
2в) временно отдам в хороший детский сад рядом с родителями, пока не придумаю другой вариант (весьма плохой выход, но если я совсем уж дура и спохватилась в последний момент - подойдет, хотя некоторые так и "бросают" дите на проживание у бабушек-дедушек, спонсируя лишь деньгами)
2г) если родители не работают - попрошу присматривать за ребенком в течение дня, а вечером буду забирать его (опять же, временный вариант для спохватившихся в последний момент\постоянный для желающих переложить свою ответственность на плечи других).
Тем более, сейчас существуют сады-подготовки к школе. С 4,5-5 лет уже принимают.
--
Кому интересна теория? Тому, кто ищет практику, максимально возможно к ней приближенную. Гарантий нет, но есть вероятность, более или менее высокая.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB