Текущее время: Вт, апр 23 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 12:26 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
:))). Ну было бы странно на саповском форуме не встретить подавляющее большинство подобных исключений:). Так чтоне бред это, просто в данной конкретной выборке мы не получим точных данных. :))). Вы что статистику и теорию вероятности в своих технических вузах не проходили? Я тоже встречал очень хороших технарей - девушек и что? Не путайте правило и исключение. Вы бы ещё на программерском форуме такую статистику описали:)))

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 13:31 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
Вопрос не в том, кто чем занимается в статистическом выражении, а в том, насколько способности женщины позволяют или не позволяют заниматься ей точными науками.

Вы бы еще с дедушкой Марксом поспорили, который писал, что "Бытие определяет сознание". Он же не писал, что быт определяет способности женщины. ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 17:51 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
Сколько девушек-саперш не видел - все страшные, как атомная война :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 17:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
Я лично очень много видел сымпатишных и даже весьма :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 18:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
вова написал(а):
Сколько девушек-саперш не видел - все страшные, как атомная война :lol:
Ну се Вован... тя шас порвут! :twisted:
А вот сколько я видел саперов- девушек, и все симпатичные, а добрая половина ваще - модели!


Последний раз редактировалось markone Вт, сен 18 2007, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 19:50 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
Nathalie написала:
Всю жизнь терпеть не могла гуманитарные предметы, за исключением лингвистических, и то не факт, что их на самом деле можно отнести к гуманитарным :roll:

Мне довелось несколько лет поработать в лингвистических проектах. В какой еще науке могут быть так тесно переплетены различные различные области: история, антропология, физиология, математика и программирование ( если рассматривать участие лингвистики в системах распознавания речи, машинного перевода или TTS). Поэтому лингвистику и сложно причислить только к одному направлению в науке.
Вот достаточно любопытный опрос, как Вы ответите?
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 21:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
vga - видела подобный текст в пособии для преподавателей русского и литературы. :) Гладкие формы в большинстве своем соответствуют мелодично звучащим словам и наоборот.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 22:08 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
vga
Соглашусь с LadyWind - тут связь с фонетикой, почти наверняка последнее имя соответствует эллипсоиду, а второе - многоугольнику. А то, что в лингвистике присутствуют четкие правила и закономерности, что уже не позволяет отнести ее исключительно к гуманитарным наукам. И, кстати, сильные и слабые места в изучении языков, имхо, зависят от склада ума. Когда он технический, легче дается грамматика как структурированный компонент лингвистики, сложнее лексика, в большей степени завязанная на интуитивных ассоциациях, если, конечно, человек не обладает очень хорошей памятью. Когда гуманитарный - с точностью до наоборот. Словообразование - отдельная тема, тоже имеющая отношение к правилам. Фонетика - также отдельная тема, во многом связанная с наличием или отсутствием музыкального слуха, а это уже скорее физиология.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 22:48 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
Мне в этом тесте больше заинтересовали истоки возникновения первых слов у первобытных людей. Как зарождался язык, наверняка первые слова формировались по аналогии звучания и внешнего вида.

Тест был показан в передаче о неандертальцах на BBC. 90% людей отгадали имена, видимо на подсознании связав внешний вид со звучанием. Это у нас от обезьян осталось :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 23:37 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 20 2006, 16:54
Сообщения: 64
Откуда: Пермь
Одна моя знакомая ММ-шица год назад выглядела божественно.
Так случилось что с тех пор я её редко видел в офлайне.
Недавно повстречал её лично и обратил внимание на то
какое у неё уставшее лицо и тусклый взгляд, кожа бледная.
Жалко дефку, заездили её на работе.

_________________
Импортировать щапрос на перенос?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2007, 00:54 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
vga написал(а):
Вопрос не в том, кто чем занимается в статистическом выражении, а в том, насколько способности женщины позволяют или не позволяют заниматься ей точными науками.

Вы бы еще с дедушкой Марксом поспорили, который писал, что "Бытие определяет сознание". Он же не писал, что быт определяет способности женщины. ;-)


Способности и предрасположенности - суть разные вещи. Ты сейчас говоришь немного о другом. Мало того, все, кто противился моим высказываниям, почему то не заметили того момента, что я нигде не говорю о том, что женщина не способна заниматься точными науками, я говорю именно о предрасположенности. Возьмем простой пример - кто может четко себе представить мужчину, скажем консультанта, который сидит глубоко в SPRO, при этом общается с клиентом по совершенно другому поводу и ещё успевает в аське что-то другу набирать? Мужчина не представляется? А теперь попробуйте представить женщину на его месте? Да она ещё и осмотрит в это время критически свой маникюр и придумает, что по пути домой в магазине закупить, и при этом, без ущерба для любого из этих процессов. Сильная сторона женщин именно в их разносторонности. В умении охватывать картину в общем и держать парллельно несколько задач в сфере своего внимания. Ни один мужчина не способен на такой разброс. Но отсюда же и слабости женского восприятия - женщинам сложнее (заметьте, не невозможно, а сложнее) полностью погрузиться в один процесс и сконцентрироваться на нём. Знаете "волшебные картинки", когда вроде бы пестрый и беспорядочный рисунок "проступает" объемными фигурами - так вот, женщинам (по статистике) сложнее увидеть этот самый рисунок. Просто потому, что "перифирийное" мышление отвлекает от основного процесса. Потому и анекдоты идут про женскую логику (шовинистические анекдоты, согласен, но это лишь в силу неспособности мужчин понять её) - "женская логика" отличается от стандартных "да/нет", потому что женщине сложнее ограничить свой выбор только двумя вариантами - она видит намного больше вариантов, НАМНОГО больше, уважаемые мои коллеги по пенису. Потому и "тормозит", как нам кажется - на самом деле у неё просто больше вариантов выбора и времени на обработку требуется больше. Вот и всё, что я пытался сказать. Я шовинист, если считать шовинизмом желание заботиться о "слабом" поле (у которого, кстати, организм посильнее будет). Я действительно считаю, что женщина более предрасположена к гуманитарным наукам - насколько позволяет мне судить мой собственный опыт и те сведения, которые я временами почерпываю в интернете и прочих источниках информации. Меня больше всего удивляет то, что ты (vga), да и девушки на нашем форуме, реагируете на эти посты, как на мою попытку заставить женщин сидеть дома... ...ну это простительно - ведь я не рассказываю в деталях о моей семейной жизни, о трех образованиях моей жены, и её успешной карьере, и прочем:). Как вы думаете, если бы я считал, что её место у плиты или в роддоме - она бы достигла того, чего достигла, оставаясь при этом моей женой?

Предлагаю включить "столь присущую вам всем логику" и не считать меня приверженцем домостроя. Всем спокойной ночи. А прекрасным леди - ещё и добрых снов!

Искренне Ваш (девушки) шовинист Лойсо.
В миру Илья.

P.S. Вторую твою фразу не комментирую, как аллогичную;)
P.P.S. Логичность действий не означает "избранность" - иногда так хочется быть нелогичным... :cry:

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2007, 05:23 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 17 2007, 07:56
Сообщения: 95
уф, Loyso, а я уже начала тебя считать женоненавистником... до последней твоей фразы.
И мне, если честно, тоже говорили, когда я только начала ABAPить, что у меня нематематический склад ума. Хотя, спустя год, я уже неплохо пишу :oops:
И хотела сказать Вовчику, чтобы он поосторожнее кидался такими словами. Могут его же "страшные" коллеги-девушки запинать в темном углу :)
Да, SAP забирает все свободное и несвободное время, поэтому возникает дикое желание спать и бросить все (какое там время для себя!), но потом настолько втягиваешься, что не представляешь жизни без SAP (и без ABAP - от автора :) ) и расписываешь свой день так, что иногда даже появляется время на отпуск :)

_________________
Amat victoria curam


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2007, 08:30 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
вова написал(а):
Сколько девушек-саперш не видел - все страшные, как атомная война :lol:

мущщины-саперы больше нравятся? ;)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2007, 09:08 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
Loyso, по пути на работу гонял в голове мысли порассуждать о причинах женской логики и почему она отличается от мужской. Но в общем то ты об этом почти тоже самое и сказал. Только я бы хотел добавить, что считаю, предрасположенность она не на физическом уровне, в том что мужчины и женщины различны в устройстве мозга, а в общественном устое, который заставляет женщин анализировать при выборе решения такие ньюаны, на которые мужчина просто бы забил. Да тот же пресловутый "а не сломаю ли я ноготь, если поступлю так". И еще до кучи множество мелочей, отсюда мужики тупо и не понимают, почему женщина поступила так или иначе.
А почему женщина предрасположена к мультизадачности - не знаю. Хотелось бы найти этому объяснение, что эта заложено матушкой природой. А если объяснений нет, а только "сложилось мнение", то я не считаю это доказательством.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2007, 09:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
MV написал(а):
Одна моя знакомая ММ-шица год назад выглядела божественно.
Так случилось что с тех пор я её редко видел в офлайне.
Недавно повстречал её лично и обратил внимание на то
какое у неё уставшее лицо и тусклый взгляд, кожа бледная.
Жалко дефку, заездили её на работе.
Можно подумать, у саперов не бывает небритых уставших рож и синяков под глазами :twisted: :lol: (огляделась по сторонам) Жалко мужиков!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB