Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрицание преступлений нацизма как закон УК. Теперь и в России.
СообщениеДобавлено: Ср, май 06 2009, 22:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
Большинство россиян считают отрицание роли СССР в победе в Великой Отечественной войне преступлением, свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. В той или иной степени идею ввести за это уголовную ответственность поддерживают 60 процентов опрошенных.

36 процентов респондентов полностью одобряют введение наказания за пересмотр истории. Еще 24 процента заявили, что "скорее одобряют". Не поддерживают эту инициативу 26 процентов россиян.

Большинство из тех, кто поддерживает введение уголовного наказания за отрицание победы СССР над фашизмом, оказались людьми в возрасте более 60 лет. Среди населения моложе 44 лет эту идею поддерживает только треть.

"Интерфакс" со ссылкой на директора по коммуникациям ВЦИОМ Ольгу Каменчук также приводит результаты другого опроса, которые показали, что более 70 процентов россиян поддерживает возобновление военных парадов Победы.

При этом она добавила, что большинство россиян рассматривают майские праздники как дополнительную возможность для отдыха.

Как сообщили 6 мая "Ведомости", в ближайшие дни в Госдуму должен поступить законопроект, подготовленный "Единой Россией", в котором будут содержаться поправки в Уголовный кодекс. Эти поправки, как пишет издание, предусматривают наказание за публичное отрицание приговора Нюрнбергского трибунала, признавшего действия нацистов тягчайшим преступлением против мира и человечности. Кроме того, уголовная ответственность может быть введена за объявление преступными действий стран - участниц антигитлеровской коалиции.

По замыслу разработчиков законопроекта, нарушители новой статьи УК должны понести наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей либо до трех лет лишения свободы. Под действие закона попадут также иностранные граждане, которые отрицают итоги войны на территории России.

Впервые идея судить отрицающих роль СССР в победе над фашизмом была озвучена в феврале главой МЧС Сергеем Шойгу. Позже его поддержал генпрокурор РФ Юрий Чайка, однако в конце марта "Единая Россия" в целом не одобрила эту идею.
(С) http://www.lenta.ru/news/2009/05/06/wciom/

Цитата:
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому в Уголовный кодекс должна быть включена статья "реабилитация нацизма". Об этом 6 мая сообщает РИА Новости.

Один из авторов законопроекта, депутат от "Единой России" Валерий Рязанский рассказал журналистам, что новая статья должна предусматривать штраф или лишение свободы за попытку пересмотреть итоги Второй мировой войны. По словам депутата, наказанию должны быть подвергнуты люди, которые пытаются "поставить все с ног на голову, представить страны-освободители от фашистских захватчиков как страны-завоеватели".

Согласно законопроекту, за попытку реабилитации нацизма будут штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей или лишать свободы на срок до трех лет. Отягчающие обстоятельства (использование служебного положения или действие посредством СМИ) повлекут за собой увеличение штрафа до 500 тысяч рублей, а срока лишения свободы - до пяти лет.

Обсуждение возможного изменения УК велось между депутатами и чиновниками с начала года. При подготовке новой статьи кодекса был учтен опыт стран, в законодательстве которых уже есть схожие нормы. Это Австрия, Германия, Бельгия и Франция. В предверии внесения законопроекта в Госдуму ВЦИОМ провел опрос, который показал, что отрицание роли СССР в победе над нацистами считают преступлением 60 процентов россиян.
(С) http://www.lenta.ru/news/2009/05/06/offer/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицание преступлений нацизма как закон УК. Теперь и в России.
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 09:26 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 09:49
Сообщения: 303
Интересно.

Помню, ко дню космонавтики показывали по какому-то каналу сюжет: журналист с фотографией Гагарина спрашивает у школьников — кто это такой? Результаты плачевные. Но в то же время на буржуйском гугле можно найти фотографии этого же самого Гагарина: http://images.google.com/hosted/life

Вот такой вот коленкор.

_________________
* * *


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицание преступлений нацизма как закон УК. Теперь и в России.
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 10:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
aar написал(а):
Интересно.

Помню, ко дню космонавтики показывали по какому-то каналу сюжет: журналист с фотографией Гагарина спрашивает у школьников — кто это такой? Результаты плачевные. Но в то же время на буржуйском гугле можно найти фотографии этого же самого Гагарина: http://images.google.com/hosted/life

Вот такой вот коленкор.


Ага! тут у нас малолетние (последний курс института) сотрудники обсуждали ответ на вопрос: "чем обусловленна проводимость чистых полупроводников: электронами, ионами, протонами или нейтронами?" После непродолжительных раздумий был выбран протон. Вероятно слово красивое :о) А в мое время такой вопрос не вызывал затруднений у половины моих одноклассников в девятом классе. :shock:

Прошу приведенную ниже цитату не воспринимать как разжигание нацнеприязни, а только как иллюстрацию к пробелам современного воспитания.

Цитата:
"Еврейский мальчик и старый "фашист"

Мальчик: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!
Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.
Мальчик: В тираж?
Дедушка: Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь!
Мальчик: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!
Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!
Мальчик: Внимание! Все свидетели: гражданин только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.
Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.
Первый пассажир: Ну как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под бейсболки торчит.
Мальчик: Я еще и картавить умею!
Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...
Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...
Мальчик: Потому что учиться ему некогда было: ему надо было нас бить, Россию спасать!
Милиционер: Что здесь происходит?
Первый пассажир: Да вот, фашист мальчонку хотел зарезать!
Дедушка: В чем дело?.. Пустите руки!.. Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...
Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!
Третий пассажир: Да, старость - не радость...
Мальчик: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!
Четвертый пассажир: Какой миролюбивый мальчик. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...
Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?
Мальчик: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись "ФАШИСТ!". У меня и фломастер есть!
Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...
Шестой пассажир: Фломастер, фломастер... Ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидойч, Иван Андреевич?
Дедушка: Я... я...
Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал мальчик. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Мальчик уступает место какой-то вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск..."

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицание преступлений нацизма как закон УК. Теперь и в России.
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 12:53 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Рекомендую провести небольшой эксперимент. Если рядом есть молодежь ;)
Попросите объяснить значение слова "чурка".
Я вас уверяю, результаты могут получиться неожиданные...

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицание преступлений нацизма как закон УК. Теперь и в России.
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 14:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 23 2005, 14:21
Сообщения: 1443
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
намекаете на кусок бревна?

_________________
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицание преступлений нацизма как закон УК. Теперь и в России.
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 14:20 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
STS написал:
намекаете на кусок бревна?

Угу. Только далеко не все это знают, как выяснилось.

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB