Текущее время: Пт, апр 19 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 12:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
LadyWind написала:
Svetlana
Если Вам сообщат, что через дом-два от Вас будут строить ТЦ/трассу/рынок/АЗС/мечеть (какой бы ни был хороший район - он не застрахован) - Вы не раз пожалеете о том, что купили квартиру, и назовёте себя далеко не умницей. Потому что цена при первых же слухах начнёт ползти вниз по сравнению с другими районами. А противостоять уплотнительной застройке получится далеко не во всех ситуациях, тем более, в таком случае противостояние выйдет в открытую фазу, после чего, в случае проигрыша, скрыть от потенциальных покупателей проблему не удастся.
При кредите же рост дохода сопряжён в большинстве профессий с серьёзным риском, напротив, куда надёжнее держаться за стабильное место... Иначе можно остаться и без дохода, и без имущества. Вам повезло, а очень многие налетели, не успев выплатить ипотеку.
Другой вопрос, что именно в Москве из себя представляет рынок аренды.


LadyWind - ты о чем? в смысле вообще покупать не нужно или все-таки оно того стоит? Везение vs здравый смысл.... Я ж не советую бездумно кидаться во все тяжкие - не правда ли? Разумеется надо думать и оценивать свои силы и возможности... Но вот - насчет завтра наступит счастье - типа цены упадут до разумных - в это я НЕ ВЕРЮ! Кстати именно по этим причинам я никогда не рассматривала новостройки - особенно новые районы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 13:05 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
Svetlana написал(а):
Кстати именно по этим причинам я никогда не рассматривала новостройки - особенно новые районы.


Хочется ведь в новом доме жить:( и ремонт сделать такой какой тебе нужен, а не тот, что от прежних остался


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 13:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
shurale написал(а):
Хочется ведь в новом доме жить
Новый дом не обязательно качественный. Мои знакомые купили себе однушку в Долгопе (2004г.). Перед госприемкой. Т.е. дом был новый. Но слышимость там была.... А когда им устанавливали стальную дверь, мастера сказали, что она не будет держаться на этом пеноблоке. Пришлось проем расширять, укреплять кирпичем и только после этого устанавливать дверь. Отличная была дверка. Но при желании ее можно было выбить с коробкой. Вот такая история. Стремиться к новому дому - для нас было не приоритетно, хотя желательно.
Есть еще один неявный момент. Поскольку дом - новый, то ВСЕ новые владельцы будут делать ремонт. В т.ч. все сильно шумные и пахнующие работы. Это значит, что дом будет гудеть весь день (к тому, если в квартире находится днем, с детьми, например). Думаю, на протяжении лет 3-х после сдачи.
И еще немаловажно. Новые дома на протяжении, по-моему, 1-3 лет дают усадку. Могут перекашиваться двери и окна. Насчет дверей/окон лично не видел. Но вот что видел сам (в нашем доме, относильно молодом - сдача в 2003г. была): выложенную плиткой стену в ванной. При этом по плитке шла трещина сверху до низу. Не по плиточным швам. Таких трещин было несколько.
shurale написал(а):
Хочется ведь ... ремонт сделать такой какой тебе нужен, а не тот, что от прежних остался
+100


Последний раз редактировалось Deinis Пн, сен 27 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 13:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Svetlana написал(а):
LadyWind - ты о чем? в смысле вообще покупать не нужно или все-таки оно того стоит? Везение vs здравый смысл.... Я ж не советую бездумно кидаться во все тяжкие - не правда ли? Разумеется надо думать и оценивать свои силы и возможности... Но вот - насчет завтра наступит счастье - типа цены упадут до разумных - в это я НЕ ВЕРЮ! Кстати именно по этим причинам я никогда не рассматривала новостройки - особенно новые районы.
Вне зависимости от старого или нового района завтра качество жизни в нём может резко упасть по левой пятке Правительства Москвы/Подмосковья (уплотнительную ведут именно в старых районах) и не получится продажа/покупка на тех же условиях, т.е. будет сильная потеря в деньгах... Я уж не говорю, что после покупки привязан к этой квартире в плане работы. Так что какой смысл, если лучше снять недалеко от текущего проекта - и высыпаться, а не мотаться за 2 часа... А если будут прокладывать трассу - голова не у тебя будет болеть, а у хозяина. :)
А самому купить что-нибудь другое, где постабильнее ситуация (можно и в РФ, но где нет риска уплотнительной застройки). И тоже сдавать.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 14:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
LadyWind написала:
Вне зависимости от старого или нового района завтра качество жизни в нём может резко упасть по левой пятке Правительства Москвы/Подмосковья (уплотнительную ведут именно в старых районах) и не получится продажа/покупка на тех же условиях, т.е. будет сильная потеря в деньгах... Я уж не говорю, что после покупки привязан к этой квартире в плане работы. Так что какой смысл, если лучше снять недалеко от текущего проекта - и высыпаться, а не мотаться за 2 часа... А если будут прокладывать трассу - голова не у тебя будет болеть, а у хозяина. :)
А самому купить что-нибудь другое, где постабильнее ситуация (можно и в РФ, но где нет риска уплотнительной застройки). И тоже сдавать.


ааааааааа в смысле аргумент - жить-то где-то надо - не аргумент:) - ну поэтому и рассматривалось жилье максимум 4 станции от кольца и рядом с метро - чтобы не мотаться 2 часа в любую точку Москвы.... Ну в общем у каждого свои резоны...

И да кстати если мне не изменяет память - ты тож купила квартиру в Москве а не снимаешь:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 16:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Svetlana
"Где-то" - можно и в съёмной. А 4 станции от кольца в боле-менее новых "вторичках" - слишком дорого, на мой взгляд, при отвратительном качестве зданий. В крайнем случае - купить на окраине и сдавать, а снимать уже где удобно.
В купленной я и не живу, зато о проблемах, связанных конкретно с моей (они коснулись и соседних давно построенных домов), можно почитать не только в постах этой темы, но уже и в новостных лентах. :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 17:16 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
:) не понимаю о чем тут спорить:) - мне больше нравится жить в своей квартире - сделанной под меня - а не в съемной. Есть с чем сравнивать - 3 года в съемной. Кому-то по барабану где вообще жить. Я рассматривала вопрос покупки жилья именно для того чтобы там жить, поэтому и место выбиралось соответственно с желаниями - а не вложить деньги. Каждому свое как говориться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 21:12 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
LadyWind написала:
В купленной я и не живу, зато о проблемах, связанных конкретно с моей (они коснулись и соседних давно построенных домов), можно почитать не только в постах этой темы, но уже и в новостных лентах. :?

чего ты истеришь на пустом месте, всё у нас там пучком!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 21:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
sas написал:
LadyWind написала:
В купленной я и не живу, зато о проблемах, связанных конкретно с моей (они коснулись и соседних давно построенных домов), можно почитать не только в постах этой темы, но уже и в новостных лентах. :?

чего ты истеришь на пустом месте, всё у нас там пучком!
У вас точно всё пучком, ибо сколько вам сейчас км до МКАДа? :P
А вообще странно считать, к примеру, платежи за мусор в размере 42 (сорока двух)руб. за кв.м., умноженные ещё и на четыре месяца - "пучком". За однушку выходит почти 7 тыс.руб. Я сумела отпихаться, а вот бравшим ключи уже после марта 2009 - совсем не повезло.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2010, 22:56 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, апр 29 2007, 13:16
Сообщения: 133
Пол: Мужской
shurale написал(а):
Коллеги, добрый день.
Собираюсь купить квартиру в ипотеку в Москве или МО, помогите кто может советом. Советы пригодятся любые: от того в какой банк лучше обращаться/не обращаться за кредитом, до регистрации прав собственности.
Я рассматривал Nordea и Сбер.
Плюс Нордеи, что не требуется в договоре указывать честную цену и низкий относитьно других процент по кредиту, от 4 месяцев на последней работе, минус - ежемесячный платеж не может превышать 50% офиц. ЗП (в моем случае).
Плюс Сбера, нет ограничений по ежемесячному платежу относительно ЗП, страхование только жилья. У Сбера есть интересная (по рекламе;) ) программа 10-10-10
shurale написал(а):
ну и подвопросы:
Насколько сложней провернуть всё без риелторов?
Всегда ли у меня продавец будет требовать аванс?
Как лучше искать квартиру?
Всегда покупали без риелторов с нашей стороны. Причина - хотим покупать то, что нравится нам, а не то, что с чем проще работать ему/ей. В процессе сделок не раз наблюдали, как риелторы "ломали" своих клиентов на свои варианты.

Аванс требовали у нас всегда. Как обойти не ясно. Однажды, даже попали на аванс...

Всегда искали квартиру через Инет. Звонили, говорили, что ипотека. Процентов 50 вариантов отсеевается ;). Подбирали варианты первой продажи, после приватизации, без наследств и, желательно, без детей и в прямой продаже. Если продавцы хотят себе что-то купить, то поинтересуйтесь, подбирали ли они себе что-то. Если нет, то вы рискуете подвиснуть надолго, ожидая их. Обращайте внимание на подъезды. Возможно, Вам придется жить с этими людьми ;) Мы всегда выбирали жилье рядом с метро, пусть и не близко к центру

У банков поинтересуйтесь, есть ли у них строители-партнеры, продающие жилье с оформленной собственностью и отделкой (в Питере такое есть)

shurale написал(а):
PS: Почитал форумы про кидания риелторов и банков своих клиентов, настроение совсем упало:(
Буду рад любому совету:)

Кидания банков боятся точно не стоит, ИМХО! Берите деньги на максимально возможный срок. Если с деньгами будет хорошо, вернете досрочно. А не будет, то меньше будет душить :D

Удачи!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 09:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
to oleg__
Спасибо за подробный ответ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Ср, окт 06 2010, 19:41 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
ааааааааа в смысле аргумент - жить-то где-то надо - не аргумент:) - ну поэтому и рассматривалось жилье максимум 4 станции от кольца и рядом с метро - чтобы не мотаться 2 часа в любую точку Москвы.... Ну в общем у каждого свои резоны...

И да кстати если мне не изменяет память - ты тож купила квартиру в Москве а не снимаешь:)

А может сейчас кто то сказать примерно вилки цен по квартирам в Москве (вторичка) на удалености от кольцевой до 5-ти станций от кольцевой, в пешой доступности от метро, средней комфортности:
1. Однокомнатная не хрущевка, но и не шикарная, с кухней хотя бы от 8 кв.м, общая квадратура даже не знаю какая у таких
2. Двухкомнатная от 45 до 60 кв.м. с изолированными комнатами и кухней хотя бы от 8 кв.м

Этажи не первый и не 2-а последних. Районы если брать тоже средние - не самые престижные из не центральных, но и не те которые совсем не ценятся.

Буду признателен и за примеры цен по квартирам, за которые купили/продали Вы или Ваши знакомые с указанием района, параметров квартиры и месяца/года покупки/продажи :). Спрашиваю поскольку хочу узнать реальную цену, а не ту которая выставлена в объявлениях.

PS: Интересуюсь сугубо в целях оценки реальности покупки мной одной из вышеописанных квартир. Если смущает публичное размещение информации на форуме, то можно в личку. Буду очень благодарен!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 08:41 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
ImpCons написал:
А может сейчас кто то сказать примерно вилки цен по квартирам в Москве (вторичка) на удалености от кольцевой до 5-ти станций от кольцевой, в пешой доступности от метро, средней комфортности:
1. Однокомнатная не хрущевка, но и не шикарная, с кухней хотя бы от 8 кв.м, общая квадратура даже не знаю какая у таких
2. Двухкомнатная от 45 до 60 кв.м. с изолированными комнатами и кухней хотя бы от 8 кв.м

Этажи не первый и не 2-а последних. Районы если брать тоже средние - не самые престижные из не центральных, но и не те которые совсем не ценятся.

Буду признателен и за примеры цен по квартирам, за которые купили/продали Вы или Ваши знакомые с указанием района, параметров квартиры и месяца/года покупки/продажи :). Спрашиваю поскольку хочу узнать реальную цену, а не ту которая выставлена в объявлениях.

PS: Интересуюсь сугубо в целях оценки реальности покупки мной одной из вышеописанных квартир. Если смущает публичное размещение информации на форуме, то можно в личку. Буду очень благодарен!

ImpCons, установите себе Winner. Сами все посмотрите. Там только контакты мало где указаны, а в остальном - местоположение, метраж, описание - все, что указал продавец - есть. С фильтрами по ст. метро, наличию балконов, кол-ву комнат и т.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 12:17 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
ImpCons написал:
Svetlana написал(а):
ааааааааа в смысле аргумент - жить-то где-то надо - не аргумент:) - ну поэтому и рассматривалось жилье максимум 4 станции от кольца и рядом с метро - чтобы не мотаться 2 часа в любую точку Москвы.... Ну в общем у каждого свои резоны...

И да кстати если мне не изменяет память - ты тож купила квартиру в Москве а не снимаешь:)

А может сейчас кто то сказать примерно вилки цен по квартирам в Москве (вторичка) на удалености от кольцевой до 5-ти станций от кольцевой, в пешой доступности от метро, средней комфортности:
1. Однокомнатная не хрущевка, но и не шикарная, с кухней хотя бы от 8 кв.м, общая квадратура даже не знаю какая у таких
2. Двухкомнатная от 45 до 60 кв.м. с изолированными комнатами и кухней хотя бы от 8 кв.м

Этажи не первый и не 2-а последних. Районы если брать тоже средние - не самые престижные из не центральных, но и не те которые совсем не ценятся.

Буду признателен и за примеры цен по квартирам, за которые купили/продали Вы или Ваши знакомые с указанием района, параметров квартиры и месяца/года покупки/продажи :). Спрашиваю поскольку хочу узнать реальную цену, а не ту которая выставлена в объявлениях.

PS: Интересуюсь сугубо в целях оценки реальности покупки мной одной из вышеописанных квартир. Если смущает публичное размещение информации на форуме, то можно в личку. Буду очень благодарен!

то, что вы описали, потянет тыщ на 250-300 долляров


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 13:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 23 2007, 11:04
Сообщения: 404
Откуда: ПровинциЯ
ImpCons написал:
1. Однокомнатная не хрущевка, но и не шикарная, с кухней хотя бы от 8 кв.м, общая квадратура даже не знаю какая у таких


Я так понял около 5ти мультиков сейчас такие стоят, например на Кантемировской


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB