Текущее время: Ср, апр 24 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 13:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", который был подписан утром 28 сентября, вступает в силу немедленно. Лужков лишен занимаемой должности в связи с утратой доверия президента страны.

(C) lenta.ru/news/2010/09/28/luzhkov/

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 14:27 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 13 2007, 16:36
Сообщения: 585
Откуда: Belarus
Пол: Мужской
Ну что, граждане москвичи. Вас поздравлять или сочувствовать ? ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 15:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 01:21
Сообщения: 214
Пол: Мужской
Через года два посмотрим.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 15:09 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Dzed Maroz написал:
Ну что, граждане москвичи. Вас поздравлять или сочувствовать ? ;-)

Есть подозрение что однохренственно :) Собака лает, караван идет... в том смысле что для нас мало что поменяется, разве что вместо того чтоб привычно ругать Лужкова - придется привыкать к другой фамилии

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 15:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
А по мне уход Лужкова - как конец целой эпохи в истории Москвы. :( Лужков был у руля города, когда я в него приехал. Лужков был у руля, когда я оттуда уехал.
На самом деле уход Лужкова - еще один из шагов на лестнице де-демократизации страны и возвращения в славное прошлое с однопартийной системой [s]КПСС[/s] ЕР. Ибо назначение губернаторами "удобных" Кремлю людей все сильнее походит на стиль назначения руководителей обкомов КПСС. Лужков - один из немногих "динозавров", которых в свое время еще выбирали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2010, 20:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
darkduck написал:
..... Лужков - один из немногих "динозавров", которых в свое время еще выбирали.

Его "выбрало" ОРТ. лужок же с Шаймиевым преобразовал "наш дом газпром" в едро. А по сути как было так и осталось.
Не в выборах счастье или несчастье.
ВВП более или менее сдвинул процесс в другую сторону. Не скажу что направление мне особенно нравится, но оно лучше чем полный просрач времен ельцына.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 11:08 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
А по мне уход Лужкова - как конец целой эпохи в истории Москвы. :( Лужков был у руля города, когда я в него приехал. Лужков был у руля, когда я оттуда уехал.
Прости, но это твоё высказывание из разряда: "А у меня при Сталине х№% стоял!!!!". :lol: :lol: :lol:
darkduck написал:
На самом деле уход Лужкова - еще один из шагов на лестнице де-демократизации страны и возвращения в славное прошлое с однопартийной системой [s]КПСС[/s] ЕР. Ибо назначение губернаторами "удобных" Кремлю людей все сильнее походит на стиль назначения руководителей обкомов КПСС. Лужков - один из немногих "динозавров", которых в свое время еще выбирали.
Я вот думаю, как долго был бы мэром Лондона человек, чья жена за время его мэрства из простой стареющей тётки превратилась бы в миллионершу за счёт строительного бизнеса в этом самом Лондоне, где муж мэр? А на сколько лет сел бы бывший мэр Лондона, если бы его жена за время его мэрства, из простой стареющей тётки превратилась бы в миллиардершу за счёт строительного бизнеса в этом самом Лондоне, где муж мэр? :?: :?: Это было демократично? :wink: Или пережитки монархии? :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 11:31 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Про "выборы" с помощью ОРТ. У ВВП и ДАМ тож рыльце в пушку. Если бы не серьезная идеологическая проработка населения через ящик, вряд ли бы про них так много узнали.
И еще. На выборах я голосовал ЗА Лужкова, но ПРОТИВ ВВП и ДАМ.

Лужков - хороший хозяйственник. Да, значительные суммы из затраченных на обновление/строительство Москвы осели в карманах, соседних с его личным. Но и для Москвы было сделано немало. Сравните Москву с ее достаточно чистыми и освещенными улицами с заброшенным, темным, грязным и убогим Питером! Неужели Яковлев, Собчак и Матвиенко не могли обеспечить такой же денежный поток в северной столице? Почему после их "правления" Питер (как минимум в центре, не считая непосредственно Невского и Литейного проспектов) как был, так и остался грязным и заброшенным, а Москва выделилась от всего остального "заМКАДья"? Или думаете, что на счетах этих питерских личностей осело значительно меньше средств? :?
Но вот политик из Лужкова - никакой. :( Зря он сунулся туда, сначала к Медведям, а потом и в ЕР. Съели его современные российские политиканы.
Про мэра Лондона я ничего не могу сказать. Его здесь выбирают, а не назначают. И выбирают, на мой взгляд, достаточно честно. Насколько он бы сел - никто не знает, ибо прецедентов мне не известно, а право здесь прецедентное.
Но вот принципы "лоббирования" (современное название подкупа) в Парламенте (UK) / Конгрессе (USA) / губернаторском корпусе (отдельные штаты США) мало чем отличаются от тех, что применяются в России.
Общеизвестны факты прямого и косвенного участия высших чиновников США в управлении или владении компаниями, получающих крупные гос.заказы. Халлибёртон - хороший пример "правильного" распила гос.бюджета высшими чиновниками США. Только почему-то после этого никто этих самых чиновников с постов не снимает. :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 11:32 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:05
Сообщения: 561
Откуда: Москва
<em>Пашенька</em> написал(а):
на сколько лет сел бы бывший мэр Лондона, если бы его жена за время его мэрства, из простой стареющей тётки превратилась бы в миллиардершу за счёт строительного бизнеса в этом самом Лондоне, где муж мэр?
Вы таки наговариваете на Батурину. Вот же. http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... ncij_svoej
Цитата:
Лужков также решительно отмел подозрения в особых преференциях своей супруге Елене Батуриной. «Моя жена — талантливейший человек. Это признают все, кто с ней сталкивался по работе. Она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы», — сказал он.
Щас походу еще богаче станет :mrgreen:

_________________
Sapere aude!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 12:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пашенька
Дело в том, что заработать мы все смогли во многом благодаря ЮМЛ, который превратил Москву во что-то боле-менее приличное, привлекающее инвестиции западных компаний. Пришёл бы тот же Аксенчер в Москву, если бы мусор не вывозился, как при Гавриле Попове?
С другой стороны, регионалам делать тоже самое никто не мешал. Но они то ли охамели в своей жадности окончательно, то ли соображалки не хватило.
Как бы не стали этой зимой у нас срезать лазером сосульки, по примеру Питера. :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 15:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
Про "выборы" с помощью ОРТ. У ВВП и ДАМ тож рыльце в пушку. Если бы не серьезная идеологическая проработка населения через ящик, вряд ли бы про них так много узнали.
И еще. На выборах я голосовал ЗА Лужкова, но ПРОТИВ ВВП и ДАМ.
... Сравните Москву с ее достаточно чистыми и освещенными улицами с заброшенным, темным, грязным и убогим Питером! Неужели Яковлев, Собчак и Матвиенко не могли обеспечить такой же денежный поток в северной столице? Почему после их "правления" Питер (как минимум в центре, не считая непосредственно Невского и Литейного проспектов) как был, так и остался грязным и заброшенным, а Москва выделилась от всего остального "заМКАДья"? Или думаете, что на счетах этих питерских личностей осело значительно меньше средств? :?

Эмммм.... а Вы не могли бы показать, где там в центре остались "грязные и заброшенные" объекты? :roll: Я что-то таких не вспоминаю на раз! Все что я видел - уже давным давно выкуплено и либо превращено в офисы, либо находится в процессе такого превращения. Так что не возводите напраслину, Питер с инфраструктурной точки зрения Москве если и уступает, то несильно! :) Вы видимо там просто давно не были.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 16:15 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Да, в Питере я был давно, равно как и в России. По-моему, последний раз в Питер ездил в ноябре 2005.
Конкретный адрес сказать не могу, но очень четко помню здание буквально в нескольких сотнях метров от Невского и, кажется, Пяти Углов. В маленьком переулке. Последний раз здание красилось еще до революции. Штукатурка местами обвалилась. Лепнина, поддерживающая балконы, местами разрушена до арматуры. И это - не единичный случай. При этом здание обитаемое, т.е. там живут (или работают) люди. С трудом могу представить себе подобное в центре Москвы.
Кстати, у меня родственники живут в центре Питера (Мытнинская улица, в паре сотен метров вглубь от Невского). Здание тоже [было] далеко от идеала... :?
В каком состоянии находится это все сейчас - сказать не могу. Но по состоянию на 2004-05 года впечатление и контраст с Москвой были удручающими. Если что-то с тех пор поменялось в северное столице, то я рад за жителей данного города.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Ср, сен 29 2010, 20:32 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Пашенька
Дело в том, что заработать мы все смогли во многом благодаря ЮМЛ, который превратил Москву во что-то боле-менее приличное, привлекающее инвестиции западных компаний. Пришёл бы тот же Аксенчер в Москву, если бы мусор не вывозился, как при Гавриле Попове?
С другой стороны, регионалам делать тоже самое никто не мешал. Но они то ли охамели в своей жадности окончательно, то ли соображалки не хватило.

Эхе-хе
Не соглашусь. Москва стала тем что есть благодаря шальным и левым деньгам, которые рисовались правительством еще черномырдина посредством ГКО. Поскольку проценты по ГКО были разными "бешеными", то близкие люди/банки покупали наиболее выгодные серии. Левые/шальные деньги часть народа конвертировало вывезло за бугор и уехало. Другая часть стала их вкладывать в дело в России. Поскольку кормушка серий ГКО была в Москве, то и деньги обращались в большей части в Москве. Часть из них ушло в с строительство нужных объектов в нужном месте (в Москве) без оглядки на градостроительные концепции и генеральный план. "Кто девушку угощает, тот её и танцует" (ц). вот так и строилась Москва.
После ГКОшной кормушки подоспела нефтянка с "головой" конечно в столице.

К сведению СНГ-эшный SAP родился в Твери, где мусор вывозился куда как реже чем в Москве. Другое дело, что в Твери проезжих было существенно меньше, но тем не менее...
И Аксенчер, рано или поздно пришел бы в Россию...в Москву, Питер или еще куда-нибудь..не суть важно.

лужок оказался в нужное время в нужном месте. Без всяких принципов начал рубить капусту так как получится. Деньги не пахнут. Не считаю, что он заслуживает снисхождения.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Чт, сен 30 2010, 11:14 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Пашенька
Дело в том, что заработать мы все смогли во многом благодаря ЮМЛ, который превратил Москву во что-то боле-менее приличное, привлекающее инвестиции западных компаний. Пришёл бы тот же Аксенчер в Москву, если бы мусор не вывозился, как при Гавриле Попове?
С другой стороны, регионалам делать тоже самое никто не мешал. Но они то ли охамели в своей жадности окончательно, то ли соображалки не хватило.
Как бы не стали этой зимой у нас срезать лазером сосульки, по примеру Питера. :?
Ты знаешь, Катенька, я вот давно замечаю, у нас с тобой совершенно разные понятия о приличном... :oops: :oops: :oops:
А вот по поводу мусора, инвестиционного климата и российских регионов, отвеечу следующее: ещё со времён Ивана Грозного в России такая модель управления государством и экономикой, когда всё что только можно распологается в шаговой доступности от Государя (царя, генерального секретаря, президента), то есть в Москве. В такой ситуации в Москве концентрируется больше всего денег. И при таких деньгах ещё и мусор не убирать? И куда же приходить тому же Аксенчер как не в Москву? Но всё это не заслуга Лужка, а лишь издержки российской действительности.
darkduck написал:
Но вот принципы "лоббирования" (современное название подкупа) в Парламенте (UK) / Конгрессе (USA) / губернаторском корпусе (отдельные штаты США) мало чем отличаются от тех, что применяются в России.
Общеизвестны факты прямого и косвенного участия высших чиновников США в управлении или владении компаниями, получающих крупные гос.заказы. Халлибёртон - хороший пример "правильного" распила гос.бюджета высшими чиновниками США. Только почему-то после этого никто этих самых чиновников с постов не снимает
Ты считаешь, что "лоббирование" и участие высших чиновников США в управлении или владении компаниями это хорошо для американских налогоплательщиков? По моему, это корупция и уголовные преступления. Если кому-то в США удалось каким-то образом избежать уголовного приследования за коррупцию, то ты думаешь, в России надо срочно внести соотвествующие поправки в УК, чтобы продемонстрировать США свою демократичность?
Вот пока Лужок с его женой-миллиардершей оставался мэром, он был абсолютным символом российской корупции. Причём он совершенно не стеснялся демонстрировать российскому народу нажитое. Ну ведь глупо выглядел президент Медвепут, когда на съезде ЕР говорил о борьбе с коррупцией, а в зале сидел Лужок, жена которого неприкрыто пользовалась положением мужа в личных интересах. Я думаю, что о начале борьбы с корупцией в России можно будет заикнуться только после того, как Лужок займёт соседние с Ходорковским аппартаменты в читинской области. Ну а серьёзно говорить о борьбе с крупцией в Росии можно будет только после того, как в читинскую область переедет весь состав этого съезда, ну или хотя бы половина.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Чт, сен 30 2010, 11:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Пашенька написал:
у а серьёзно говорить о борьбе с крупцией в Росии можно будет только после того, как в читинскую область переедет весь состав этого съезда, ну или хотя бы половина.

...начиная с ВВП и ДАМ. Да Вы идеалист, батенька! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB