Текущее время: Сб, апр 20 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 16:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
rainman написал:
вот, и народ от праздников отошел, стал подтягиваться к флейму:)


Флейм это очень важная часть работы ИТешников. Без него вперемешку с сарказмом день не бывает добрым, как не бывает добрым лимон без сахара :D

rainman написал:
от чего же убедить сапера сложнее чем кинолога или, скажем, резчика по дубу? :)
это все зависть человеческая коллег ИТ-шнегов, не иначе ;)

Существует мнение, что САП жестко регламентированная система с практически негибкими бизнес-процессами, и предприятию легче адаптироваться под БП системы, чем наоборот (вроде только недавно веб-сервисы только стали прикреплять к системе). Некоторые саперы при этом придерживаются устойчивого представления, что если они перечитали кучу регламентов и научились использовать компас в многомиллионном лесу строк кода, то это делает их мнение неуязвимым вне зависимости от того, остался ли клиент в результате доволен проектом :P Кинологи, по ходу, должны всегда держать руку на пульсе и менять тактику дрессировки в зависимости от настроя, погоды и тп.. короче полноценный feedback контроль, чтоб и цели были достигнуты и собачка осталась довольной :)

P.S. ну вот теперь меня закидают тапками :shock:

rainman написал:
мой второй день сапером мне запомнился командировкой в город Норильск за 4 тысячи км,
и я потому знаю, человечество изобрело не только интернет, но и различные комфортные способы перемещаться на
большие расстояния.
так что это препятствие не фатально. было бы желание.
я вот живу в Москве, не оригинален.
будете ехать мимо - не стесняйтесь, пообщаемся, буду рад:)

а вы где проживать изволите?
вот - и не мне только интересно... :D


да, тут не поспоришь (наконец-то!) Проживаем мы в основном в Ташкенте, но и как все консалтеры не привязаны жестко к ПМЖ. Думаю если буду ехать мимо, то за современным междугородним транспортным средством можете не угнаться чтоб кофЮ попить. Тут нужен особый мотивационный настрой и сопутствующие организационные мероприятия :D

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 17:45 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elle написал(а):
да, тут не поспоришь (наконец-то!) Проживаем мы в основном в Ташкенте, но и как все консалтеры не привязаны жестко к ПМЖ. Думаю если буду ехать мимо, то за современным междугородним транспортным средством можете не угнаться чтоб кофЮ попить. Тут нужен особый мотивационный настрой и сопутствующие организационные мероприятия :D

Ого, за неполные полгода 2-ой раз слышу свежие упоминания о ERP в Ташкенте. Недавно мой бывший коллега озвучил что будет делать первый наверно SAP проект в Ташкенте. Elle, Вы наверно OEBS-ом занимаетесь? Очень много OEBS-ников из Ташкента на одной, из прошлых, моей работе в Алмате со мной вместе работало. Или неужели есть еще какие то ERP в Ташкенте?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 18:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
а народ то подтягивается к нашему флейм очагу :lol: велком!

SAP у нас внедрен в одном крупнейшем золотодобывающем и на нефтеперерабатывающем предприятии, а также вроде как в торговой сети супермаркетов. OEBS, как раз таки, и не знаю, где внедрен :) . Мой профиль сектор МСБ, так что мы рыбки существенно поменьше :) Внедряла две системы - один open source erp, другая американская SAAS ERP (кому сильно интересны детали, то спрашивайте в личке :)
Вообще, если честно, наших узбекских гастарбайтеров достаточно часто можно встретить в среде Big4 и SAP - во всяком случае так можно сказать по данным facebook моих друзей и их друзей и, совершенно определенно, они там не вениками махают :P

Не кажется ли вам, что мы как-то значительно отклонились от темы нашего флейма? :gigi:

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Сб, янв 05 2013, 10:23 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elle написал(а):
а народ то подтягивается к нашему флейм очагу :lol: велком!

SAP у нас внедрен в одном крупнейшем золотодобывающем и на нефтеперерабатывающем предприятии, а также вроде как в торговой сети супермаркетов. OEBS, как раз таки, и не знаю, где внедрен :) . Мой профиль сектор МСБ, так что мы рыбки существенно поменьше :) Внедряла две системы - один open source erp, другая американская SAAS ERP (кому сильно интересны детали, то спрашивайте в личке :)
Вообще, если честно, наших узбекских гастарбайтеров достаточно часто можно встретить в среде Big4 и SAP - во всяком случае так можно сказать по данным facebook моих друзей и их друзей и, совершенно определенно, они там не вениками махают :P
Не кажется ли вам, что мы как-то значительно отклонились от темы нашего флейма? :gigi:

Спасибо за инфу.
OEBS внедрен в каком то горнорудном комбинате - если будет интересно поищу название.
Как то с удивлением увидел в своем резюме, которое сейлзы отправляли на тендер что я там тоже внедрял :lol: - видимо моего опыта внедрения на тот момент 2 проектов ERP им показалось мало :D , из-за этого срочно узнавал у коллег, которые в нем участвовали, что за проект.

Думаю искатели жен простят меня за маленькое околопрофессиональное отклонение от темы. :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пн, янв 07 2013, 16:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
А выходные удались...:)
С Рождеством всех!

Elle написал(а):
Флейм это очень важная часть работы ИТешников. Без него вперемешку с сарказмом день не бывает добрым, как не бывает добрым лимон без сахара :D

я за живое общение! по возможности :D а лимон с сахаром не пробовал.)

Elle написал(а):
Существует мнение, что САП жестко регламентированная система с практически негибкими бизнес-процессами, и предприятию легче адаптироваться под БП системы, чем наоборот (вроде только недавно веб-сервисы только стали прикреплять к системе). Некоторые саперы при этом придерживаются устойчивого представления, что если они перечитали кучу регламентов и научились использовать компас в многомиллионном лесу строк кода, то это делает их мнение неуязвимым вне зависимости от того, остался ли клиент в результате доволен проектом :P Кинологи, по ходу, должны всегда держать руку на пульсе и менять тактику дрессировки в зависимости от настроя, погоды и тп.. короче полноценный feedback контроль, чтоб и цели были достигнуты и собачка осталась довольной :)

P.S. ну вот теперь меня закидают тапками :shock:

тапков на вас, экспертов, не напасешься...;)
оставим в стороне вопрос о гибкости самого САПа. но если исходить из Вашей посылки, то САПеру нужно быть не жестче, а гибче чем внедренцу другой ERP-системы. ибо он, с одной стороны, зажат желаниями клиента (кнопка ПЫЩЬ посреди экрана и чтоб еще вчера), которые можно положить условно одинаковыми по рынку, и более жесткими ограничениями со стороны системы.
потому как когда на тебя сильнее давят, нужно куда лучше понимать, где можно прогнуться, а где - ни в коем случае!

Elle написал(а):
да, тут не поспоришь (наконец-то!) Проживаем мы в основном в Ташкенте, но и как все консалтеры не привязаны жестко к ПМЖ. Думаю если буду ехать мимо, то за современным междугородним транспортным средством можете не угнаться чтоб кофЮ попить. Тут нужен особый мотивационный настрой и сопутствующие организационные мероприятия :D

в качестве мотивации могу предложить рассказ о том, как мы тут САП внедряем(сдам все корпоративные тайны!;) )
а вопрос о сопутствующих мероприятиях - что-нибудь придумаем.

контакт в личку скинул.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 08 2013, 08:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
ImpCons написал:
Спасибо за инфу.
OEBS внедрен в каком то горнорудном комбинате - если будет интересно поищу название.
Как то с удивлением увидел в своем резюме, которое сейлзы отправляли на тендер что я там тоже внедрял :lol: - видимо моего опыта внедрения на тот момент 2 проектов ERP им показалось мало :D , из-за этого срочно узнавал у коллег, которые в нем участвовали, что за проект.

Думаю искатели жен простят меня за маленькое околопрофессиональное отклонение от темы. :mrgreen:


На здоровье :-)
На самом деле интересно, если не трудно поискать :-) случаем не Алмалыкский? И работает ли там еще это оракловское детище?

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 08 2013, 08:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
rainman написал:
А выходные удались...:)
С Рождеством всех!


Спасибо, взаимно :pivo:

rainman написал:
я за живое общение! по возможности :D а лимон с сахаром не пробовал.)

Вы правы, никакое смс не заменит живого человеческого общения в чате :gigi: :mrgreen: откушиваете лимон отдельно, а сахар отдельно? :)


rainman написал:
кнопка ПЫЩЬ посреди экрана и чтоб еще вчера

а мне говорили, что в САПе есть ВСЕ на любую хотелку :) а у вас оказца даже кнопки ПыЩь нету ))


rainman написал:
в качестве мотивации могу предложить рассказ о том, как мы тут САП внедряем(сдам все корпоративные тайны!;) )

Рассказ о внедрении САП должен послужить мне сильнейшим афродизиаком? :mrgreen: Нет, это конечно несомненно вдохновляет.. всякие там "сначала мы нежно уговорили клиента отказаться от ПЫЩЬ, потому что у нас есть именно для него особая форма с длинным выпадающим списком" :shumlol: , но может мотивируете для начала просто фотами? (только, не принтскринами САПА :mrgreen: )

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 08 2013, 09:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Elle написал(а):
Рассказ о внедрении САП должен послужить мне сильнейшим афродизиаком? :mrgreen: Нет, это конечно несомненно вдохновляет.. всякие там "сначала мы нежно уговорили клиента отказаться от ПЫЩЬ, потому что у нас есть именно для него особая форма с длинным выпадающим списком" :shumlol: , но может мотивируете для начала просто фотами? (только, не принтскринами САПА :mrgreen: )


http://www.sap.com/cis/customer-testimonials/index.epx :D

В-общем, будете у нас в Астане - милости просим! :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 08 2013, 18:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
однако,
я смотрю ни наш богатый духовный мир, ни всесокрушающая харизма или галантное обращение
не в чести у прекрасной половины человечества:)))

фотки вам подавай.
а еще про мужиков говорят, что мы любим глазами ;)

если САП не возбуждает Ваш интерес, я постараюсь развлечь Вас как-то иначе:)
признаюсь, меня в первую очередь интересует в беседа с умным,
веселым и интересным человеком, не такое частое это удовольствие.:)

со своей стороны замечу что мне интересно послушать, где находится кнопка ПЫЩЬ в МСБ и
как на нее нужно правильно нажимать.:)
если это не расходится с Вашими планами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 08 2013, 21:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
Руслан написал:
В-общем, будете у нас в Астане - милости просим! :D

Спасибо, обязательно заеду, если вся остальная Астана будет не против :)

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 08 2013, 21:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
rainman написал:
а еще про мужиков говорят, что мы любим глазами ;)

Вы когда про духовный мир женщины думаете, то какие конкретно формы он, обычно, приобретает у вас в воображении и насколько бывает выпуклым? :gigi:
Собственно, мы тоже хотим вместе с содержанием и форму получше рассмотреть :-) Причем они иногда компенсаторны :P

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2013, 10:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Вот вы нафлудили-то за праздники... :D А мне ведь всё читать! :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2013, 11:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
А я уже беспокоиться начал:
где Катя? все ли в порядке? :)))))

что до флуда, то как было замечено выше - а зачем мы тут собрались?

2Elle: предупреждаю честно - я старый, лысый и пузатый.
зато содержание - закачаешься. :D
а еще я белый и пушистый. хотя и болел в детстве:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2013, 11:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 27 2012, 17:31
Сообщения: 0
rainman написал:
2Elle: предупреждаю честно - я старый, лысый и пузатый.
зато содержание - закачаешься. :D
а еще я белый и пушистый. хотя и болел в детстве:)


поэтому я написала "иногда", но забыла добавить "только в некоторой степени" :D

_________________
Life is what happening to you, while you are planning ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2013, 20:44 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elle написал(а):
ImpCons написал:
Спасибо за инфу.
OEBS внедрен в каком то горнорудном комбинате - если будет интересно поищу название.
Как то с удивлением увидел в своем резюме, которое сейлзы отправляли на тендер что я там тоже внедрял :lol: - видимо моего опыта внедрения на тот момент 2 проектов ERP им показалось мало :D , из-за этого срочно узнавал у коллег, которые в нем участвовали, что за проект.

Думаю искатели жен простят меня за маленькое околопрофессиональное отклонение от темы. :mrgreen:


На здоровье :-)
На самом деле интересно, если не трудно поискать :-) случаем не Алмалыкский? И работает ли там еще это оракловское детище?

Да в самом деле на нем - на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате, до этого еще на Naitov на внутенннем проекте они внедряли :).
Насчет работает или нет не знаю - с ребятами не встречался больше 2-х лет - и я уже не в Алмате да и они уже не все там ;).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB