Текущее время: Пт, апр 19 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 14:46 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
Karta написала:
Nathalie написала:
Karta
Почему все так трагично и гипертрофированно - "патологически одиноки"? Может некоторые из них ощущают себя не одинокими, а наоборот, свободными? :) Или же общепринятые стандарты, общественное мнение итп на тему "женщина м.б. счастлива только в семье и с детьми" не позволяет Вам думать иначе? :)

Просто довольно много девушек - коллег, которые за разговорами на обеде, в курилке, в аэропорту, еще где то - часто говорят об отсутствие любимого человека (не мужа, а именно любимого человека), в то время как женская душа той самой любви настойчиво требует. А кино-кафе вечером есно у многих присутствуют, но вероятность завязать там сердечное знакомство - очень мала. Ну, в общем, это опыт наблюдений... Симпатичных и интересных - много, и пару им найти - сложно.

а к Вам это тоже относится?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 14:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Karta написала:
Просто довольно много девушек - коллег, которые за разговорами на обеде, в курилке, в аэропорту, еще где то - часто говорят об отсутствие любимого человека (не мужа, а именно любимого человека), в то время как женская душа той самой любви настойчиво требует.


1 - не стоит обобщать и драматизировать
2 - не стоит путать [s]туризм с эмиграцией[/s] отношения с любимым человеком и замужество
3 - не стоит думать, что счастье м.б. только в этом, каждый это понятие трактует по-своему
4 - по мне так лучше "душа, настойчиво требующая любви", чем любимый человек, настойчиво требующий размножаться - как из двух зол меньшее
5 - я вообще считаю, что если человек физически и психически здоров, он уже счастлив, остальное - муж/жена, должность/деньги - второстепенно.

Nathalie, да Вы просто эксперт в области межличностных отношений! :)))) искренне восхищен глубиной и структурированностью Ваших знаний в этой области. и кроме того, я с Вами согласен. пункт 4 правда может быть весьма спорным, но это Ваше личное мнение, поэтому с ним спорить не буду, хотя и сам считаю несколько иначе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 14:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
Karta написала:
Мне всегда казалось что среди девушек-саперов огромно высока доля красивых, умных, приятных и просто клевых девушек, которые паталогически одиноки - им из за работы просто времени не остается где то бывать. А вот юноши-саперы, наоборот, классически в малине, заелись и просто избалованы. Ну и ессно все прочно заняты.
Может ищущим стоит просто осмотреться вокруг?

интересно, почему это юноши-саперы в малине? мне всегда казалось, что в саперских фирмах преобладает мужской коллектив. вот у нас например, почти нет девушек-консультантов. в основном они есть только среди непроизводственного персонала.
насчет заелись и избалованы - за всех не могу сказать, но думаю, что далеко не все такие.
насчет того, что все прочно заняты - скажу с уверенностью, что точно не все. особенно те, кто часто ездит в командировки - не каждые отношения выдерживают отсутствие одного из участников 2 или 3 недели в месяц. и не каждая девушка пойдет на такие отношения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 14:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Karta написала:
Мне всегда казалось что среди девушек-саперов огромно высока доля красивых, умных, приятных и просто клевых девушек, которые паталогически одиноки - им из за работы просто времени не остается где то бывать. А вот юноши-саперы, наоборот, классически в малине, заелись и просто избалованы. Ну и ессно все прочно заняты.
Может ищущим стоит просто осмотреться вокруг?

Ищущего мы так и не увидили :) он был исключительно автором темы и не более. остальные выступают в качестве методологов :)
меня в последние месяцы мучает сильно один вопрос:"как же залезть опять в этот малинничек?" :mrgreen:

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 14:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
makeeva написал(а):
Жена рассматривается исключительно в сфере SAP? :D :lol:
Что тогда в приоритете, программирование в ABAPе или кулинарное мастерство? :lol:

Адекватость :)

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:00 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
art1m0n написал:
Karta написала:
Мне всегда казалось что среди девушек-саперов огромно высока доля красивых, умных, приятных и просто клевых девушек, которые паталогически одиноки - им из за работы просто времени не остается где то бывать. А вот юноши-саперы, наоборот, классически в малине, заелись и просто избалованы. Ну и ессно все прочно заняты.
Может ищущим стоит просто осмотреться вокруг?

Ищущего мы так и не увидили :) он был исключительно автором темы и не более. остальные выступают в качестве методологов :)
меня в последние месяцы мучает сильно один вопрос:"как же залезть опять в этот малинничек?" :mrgreen:

а где он вообще. этот малинничек? ;-))))) ты главное адресочек пробей, а как залезть мы придумаем, за это не волнуйся даже :-)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Karta написала:
Просто довольно много девушек - коллег, которые за разговорами на обеде, в курилке, в аэропорту, еще где то - часто говорят об отсутствие любимого человека (не мужа, а именно любимого человека), в то время как женская душа той самой любви настойчиво требует.


1 - не стоит обобщать и драматизировать
2 - не стоит путать [s]туризм с эмиграцией[/s] отношения с любимым человеком и замужество
3 - не стоит думать, что счастье м.б. только в этом, каждый это понятие трактует по-своему
4 - по мне так лучше "душа, настойчиво требующая любви", чем любимый человек, настойчиво требующий размножаться - как из двух зол меньшее
5 - я вообще считаю, что если человек физически и психически здоров, он уже счастлив, остальное - муж/жена, должность/деньги - второстепенно.

Ну она и не обобщала, она сказала, что много девушек, которые так говорят. :) А вообще Вы правы - счастье у каждого свое и общепринятые шаблоны нельзя применять.

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:07 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
vtb написал:
Nathalie, да Вы просто эксперт в области межличностных отношений! :)))) искренне восхищен глубиной и структурированностью Ваших знаний в этой области. и кроме того, я с Вами согласен. пункт 4 правда может быть весьма спорным, но это Ваше личное мнение, поэтому с ним спорить не буду, хотя и сам считаю несколько иначе.


Я далеко не эксперт в этой области, а просто логически мыслящий человек :) а по п.4 со мной и не стоит спорить, ибо бесполезно 8)

vtb написал:
не каждые отношения выдерживают отсутствие одного из участников 2 или 3 недели в месяц. и не каждая девушка пойдет на такие отношения.


Все познается в сравнении, по мне так подобные командировки просто отдыхают на фоне п.4 )))

art1m0n написал:
Ну она и не обобщала, она сказала, что много девушек, которые так говорят. :)


В любом случае, она драматизировала, это точно =)) про обобщение это было просто предупреждение - т.к. я предвидела посты, начинающиеся со слова "Все...", и надеюсь, их теперь не будет ))

_________________
Contra la corriente


Последний раз редактировалось Nathalie Пт, окт 30 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
vtb написал:
а где он вообще. этот малинничек? ;-))))) ты главное адресочек пробей, а как залезть мы придумаем, за это не волнуйся даже :-)))

ну, как я понял, это там, где работает Karta :) думаю, стоит у нее узнать, как обстоят дела с возможностью пополнения штата. плюсов для фирмы как минимум 2: они получают специалиста, а так же повышается дух у представительниц прекрасного пола :)

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Nathalie написала:
art1m0n написал:
Ну она и не обобщала, она сказала, что много девушек, которые так говорят. :)


В любом случае, она драматизировала, это точно =)) про обобщение это было просто предупреждение - т.к. я предвидела посты, начинающиеся со слова "Все...", и надеюсь, их теперь не будет ))

С 4м пунктом я тоже соглашусь, потому как, на мой взгляд, из 2х зол это действительно меньшее. Но это ИМХО.
Ладно, не будем спорить на тему, кто и чего увидел/предвидел в словах этой милой особы :)

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 08 2008, 10:44
Сообщения: 164
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Karta
2)зачем вам дети? Уверена, что как минимум 50% ответит - "чтобы быть как все", "чтобы у меня было все как у людей" и в таком роде.
И почему Вы думаете, что кроме работы нигде не бывают? :) У меня на одной только этой неделе все забито под завязку - курсы, тренировки, кино, встречи и пр. - ни одного свободного вечера, вполне себе интересная жизнь, гораздо интереснее кухни с плитой и пеленок с памперсами


Они может и ответят так, но в большей степени из-за того, что не знают истинного ответа на вопрос. А как же «материнский инстинкт»? Это когда хочется, но не знаешь почему :)
И здесь уже все разделяются на тех, кто начинает думать «быть или не быть», остальные же просто подчиняются без боя, с природой все-таки сложно поспорить :) . Это я к тому, что детей рожают обычно от желания их родить :) , а не из-за того, чтобы быть как все. И по большому секрету я Вам скажу, что для многих людей они, кроме проблем с памперсами, пеленками и пр., приносят большую радость, даже больше чем тренировки, встречи, кино. В чем может быть радость от плаксивого, непослушного, мешающего спать и пр. ребенка? Этот вопрос можете не задавать, мало кто на него ответит, искать логику здесь не нужно :wink:

_________________
Мне не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 09:28
Сообщения: 418
Откуда: from Moscow
Пол: Мужской
Dimonikus написал:
Nathalie написала:
Karta
2)зачем вам дети? Уверена, что как минимум 50% ответит - "чтобы быть как все", "чтобы у меня было все как у людей" и в таком роде.
И почему Вы думаете, что кроме работы нигде не бывают? :) У меня на одной только этой неделе все забито под завязку - курсы, тренировки, кино, встречи и пр. - ни одного свободного вечера, вполне себе интересная жизнь, гораздо интереснее кухни с плитой и пеленок с памперсами


Они может и ответят так, но в большей степени из-за того, что не знают истинного ответа на вопрос. А как же «материнский инстинкт»? Это когда хочется, но не знаешь почему :)
И здесь уже все разделяются на тех, кто начинает думать «быть или не быть», остальные же просто подчиняются без боя, с природой все-таки сложно поспорить :) . Это я к тому, что детей рожают обычно от желания их родить :) , а не из-за того, чтобы быть как все. И по большому секрету я Вам скажу, что для многих людей они, кроме проблем с памперсами, пеленками и пр., приносят большую радость, даже больше чем тренировки, встречи, кино. В чем может быть радость от плаксивого, непослушного, мешающего спать и пр. ребенка? Этот вопрос можете не задавать, мало кто на него ответит, искать логику здесь не нужно :wink:

произошло вливание свежей крови:)
а в вопросе о детях я соглашусь с Димоникусом. кто-то рожает потому, что так получилось, а кто-то, потому что хочет, чтобы они были - душа просит. вот одна моя знакомая хорошая недавно так и заявила:"хочу детей!". при этом заподозрить ее в стремлении "быть как все" до сих пор не удавалось, просто человек "созрел" до семейной жизни и ей хочется таких банальных и попсовых атрибутов, как муж, дети, собака и т.д. в этом она увидела свое счастье :)

_________________
... плюс ко всему у меня руки из нужного места растут (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:27 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Dimonikus
Мои мозги не так гормонозависимы как у подавляющего большинства женщин, не в обиду им будет сказано :) а материнский инстинкт и инстинкт размножения - две огромные разницы, не стоит путать понятия. Я об этом не раз писала и неохота повторяться. Ответят они так, потому что в нашей стране очень сильно развито стадное чувство, и чтобы это понять, надо начинать с 1917 года. В других странах не все так мрачно в этом плане - я была крайне удивлена, что и в Испании в том числе, хотя раньше была другого мнения. Но не буду углубляться в детали, а то опять съедем на тему "почему ты до сих пор не там".

art1m0n
Просто милая особа Karta тут на форуме походу недавно, а постов, о которых я говорила, тут раньше была туева куча, мне просто влом их искать и цитировать.

All
Ладненько, прикольно было с вами потрепаться, но все хорошо в меру - меня ждет срочная работа...

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:28 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
vtb написал:
интересно, почему это юноши-саперы в малине?

Дело прежде всего в самоощущении

Цитата:
мне всегда казалось, что в саперских фирмах преобладает мужской коллектив. вот у нас например, почти нет девушек-консультантов. в основном они есть только среди непроизводственного персонала.

С "непроизводственным персоналом" познакомиться западло? :D Или в обязательном порядке необходима сертификация по модулю, а лучше - ASAP?

Цитата:
насчет заелись и избалованы - за всех не могу сказать, но думаю, что далеко не все такие.

Вопрос востребованности. :D
Цитата:
насчет того, что все прочно заняты - скажу с уверенностью, что точно не все. особенно те, кто часто ездит в командировки - не каждые отношения выдерживают отсутствие одного из участников 2 или 3 недели в месяц. и не каждая девушка пойдет на такие отношения.

Вопрос корректного подбора)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти жену?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 30 2009, 15:31 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 13 2007, 16:36
Сообщения: 585
Откуда: Belarus
Пол: Мужской
Nathalie написала:
4 - по мне так лучше "душа, настойчиво требующая любви", чем любимый человек, настойчиво требующий размножаться - как из двух зол меньшее

Nathalie, простите, а в 4 пункте "человек, настойчиво ..."
"Требующий размножаться" - имеется в виду процесс или результат процесса ? ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB