Текущее время: Чт, апр 18 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Вт, июн 18 2013, 17:09 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
я вот как открою список симптомов по шизофрении, так все время, как про меня все написано,а что делать?

Коллега вы не боитесь читать медицинский справочник :roll: ? Вы наверное забыли о последствиях подобного чтения (на начальном этапе) для Джея, Джорджа и Карла :wink: .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Вт, июн 18 2013, 18:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murenets написал:
Продолжаем урок русского языка.
ВРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дена, -дено.
Присущий от рождения, от природы. В-ые рефлексы. В. порок сердца. В. талант. В-ая порядочность.
Продолжаем, у вас тут отличный пример даже.
Врождённый порок сердца - это порок сердца, с которым ребёнок уже рождается. Он сформировался до родов, нередко он даже диагностируется до них, и в первые дни жизни проводится необходимая операция.
Синонимы: Естественный, врожденный, природный, прирожденный, родовой, самородный, наследственный, натуральный, свойственный, сродный; внутренний, безыскусственный, неприкрашенный, простой. Природные недостатки. Врожденная способность. В естествен-ном виде, au naturel.
Антоним слову "врождённый" - "приобретённый", то, что некий субъект, в т.ч. человек, приобрёл в ходе своей жизни.
Шевелить конечностями - врождённая способность, умение писать - приобретённая способность.
Предлог "от" в русском языке означает одновременно указание на расстояние или длительность. Врождённый - "так было всегда". То есть уже таким родился и ничего не поправишь.

Впрочем, вы дополнительно ещё можете почитать про то, на каком этапе формируется отклонения, ведущее к аутизму. Внутриутробный период - говорит о чём-то? :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 06:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Skif написал:
Вот только неаутистам сопровождать результат становится всё труднее...
Может нас уже лечить пора "у ту степь" - для лучшего взаимопонимания?
а всем полезно к психиатору сходить,я вот как открою список симптомов по шизофрении, так все время, как про меня все написано,а что делать? :)


так с точки зрения психиатрии, здоровых людей нет, есть лишь необследованные)))
тем более, у нас, где не принято по всякому поводу бежать к психологу)))
порой посмотришь вокруг, и кажется что некоторым уже реально не то что психолог - психиатра уже пора вызывать! :D или даже экзорциста! :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 11:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Alldeadfish написал:
я вот как открою список симптомов по шизофрении, так все время, как про меня все написано,а что делать?

Коллега вы не боитесь читать медицинский справочник :roll: ? Вы наверное забыли о последствиях подобного чтения (на начальном этапе) для Джея, Джорджа и Карла :wink: .
да я просто наткнулся на блог парня больного шизоыренией, увлекательное чтиво надло сказать, решил изучить вопрос предметно и как-то знаете не по себе стало :) Вообще около 10% населения в развитых странах страдает, после лет 10 с сапом, можно смело обследоваться :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 12:37 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Вообще около 10% населения в развитых странах страдает, после лет 10 с сапом, можно смело обследоваться :mrgreen:

Предлагаю открыть тему, в которую пускать только тех, кому "за 10 лет SAP-а".
Назвать её так: "Как победить БЕЛОЧКУ?" :wink:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 12:43 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Не ну "БЕЛОЧКА" это ну уж очень отдалённо, в названии темы должны быть наши главные так сказать буквы SAP, хоть кириллицей, хоть латиницей :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 13:40 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Чт, окт 30 2008, 18:22
Сообщения: 532
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
в названии темы должны быть наши главные так сказать буквы SAP, хоть кириллицей, хоть латиницей :shumlol:


Тема: "А вы чувствуете полный сапец?" :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 14:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Нет ну я бы назвала "как победить последствия сапоса" или "как вы боретесь с сапором" :lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Чт, июн 20 2013, 13:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Возвращаясь к теме аутизма. А вот у кого из здесь присутствующих есть личный опыт общения с аутистами? Вот именно личный.
У мну вот был. Военная медицина, как обычно, признала на абитуре чела годным. Потом мне пришлось жить два года с персонажем в одной казарме, а потом еще год - в одной комнате в общаге. Наблюдение: в быту не напряжно. А вот где-нибудь в карауле...
Понять, что чел не в себе, заняло у военной медицины четыре с половиной года, почти до диплома. Коллеги, кто знает мою специальность - может дополнительно порадоваться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Чт, июн 20 2013, 13:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
а всем полезно к психиатору сходить,я вот как открою список симптомов по шизофрении, так все время, как про меня все написано,а что делать? :)

аккуратнее с этим надо. а то еще девственный в вопросах шизофрении и аутизма Джером К. Джером метко подметил :

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Чт, июн 20 2013, 14:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2005, 17:24
Сообщения: 170
Откуда: страна советов
Пол: Мужской
murenets написал:
adropofmind написал(а):
похоже все-таки ген. директор этой компании известный фильм посмотрел :)

Речь про "Человек дождя"?


черт, а кажется я спалился. надо ник менять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Чт, июн 20 2013, 14:24 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Sedlo написал:
Возвращаясь к теме аутизма. А вот у кого из здесь присутствующих есть личный опыт общения с аутистами? Вот именно личный.

Мой двоюродный племянник (сын двоюродного брата жены) аутист, диагноз получил ещё в детстве, сейчас ему уже 23 года.
Родители с ним мучились и продолжают. С годами ему всё хуже. :(

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Пт, июн 21 2013, 15:09 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Sedlo написал:
Возвращаясь к теме аутизма. А вот у кого из здесь присутствующих есть личный опыт общения с аутистами?



У меня - есть. Ежедневный...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Пт, июн 21 2013, 15:18 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
murenets написал:
Sedlo написал:
Возвращаясь к теме аутизма. А вот у кого из здесь присутствующих есть личный опыт общения с аутистами?
У меня - есть. Ежедневный...
Пользователи - не в счет :roll:

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
СообщениеДобавлено: Пн, июн 24 2013, 22:27 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Подруга моей бабушки (светлая ей память) работала медсестрой в психдиспансере, так она все время шутила:
- В чем разница между нами [медперсоналом] и пациентами?
- У нас ключи!!!
:D

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB