Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 13:56 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
чтобы ездить сантехниками в Европу?

почему обязательно сантехником?

Цитата:
ВВП Польши на душу населения в 2 раза меньше, чем в России. ВВП Грузии - раза в 3-4.


уровень жизни только ввп на душу населения показывает?

изучайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B5

и это только по зарплатам (которые дико разбросаны типа в Москве очень много, а в регионах очень мало), про инфраструктуру(дороги, сервис, социалку), про цены(в России наверно только бензин дешевле) вообще говорить не стоит

так именно поэтому вся калининградская область и тусуется если не в ЕС, то в Польше - и работать пытаются там кто где что найдет,
а уж затариваются жратвой - так только там
правда сейчас их таможенники достают с санкциями
(Дума вроде даже особый статус хотела для них сделать, по сути отменить запрет на ввоз продуктов.
Но тут поляки взъелись -
не хотите польские яблоки - вывозить полпоросенка нельзя, только 5 кг в обработанном виде, все остальное неси в холодильник...)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 13:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Looker написал:
flint написал:
чтобы ездить сантехниками в Европу?
ВВП Польши на душу населения в 2 раза меньше, чем в России. ВВП Грузии - раза в 3-4.

не надо сравнивать ВВП, размер инвестиций и количество полетов в космос...
сравните что-нибудь ощущаемое простыми людьми в своем кармане, например пенсии:
(я не разбираюсь в беларусских рублях, но знаю, что продукты в Беларуси дешевле московских)
Цитата:
Ежемесячно тетя получает 1700 злотых. Это приблизительно 530 долларов.

“Пенсия не самая высокая, - говорит тетя. - Есть пенсионеры, которые получают гораздо больше. Но есть и те, у кого и этих денег нет. Правда, им государство предоставляет льготы: на проезд, лекарства, бесплатную медицину, есть адресные дотации на оплату жилья и коммунальных услуг”.

Наш разговор проходит после вкусного обеда, приготовленного тетей. К столу она подавала сладкий суп с черникой, овощной салат и клецки с мясом, замаринованным в соевом соусе. На десерт - творожный пирог. Завтракали мы, к слову, бутербродами из красной рыбы, ветчиной и блинчиками с творогом. Вообще всю неделю тетя кормила нас разными вкусностями, и каждый раз на столе были новые блюда, причем из недешевых продуктов. Про себя я отметила, что если бы моя мама-пенсионерка так угощала гостей на протяжении недели, то вряд ли бы ей хватило на продукты полуторамиллионной пенсии. А если бы и хватило, то остальные три недели месяца ей пришлось бы голодать...

Позже, когда я зашла в один из супермаркетов Лодзи и увидела цены на продукты, поняла, почему для польского пенсионера качественные продукты - не роскошь. Цены на них как минимум в полтора раза ниже, чем в Беларуси... А мясо, рыба, макароны даже в два раза! Судите сами: килограмм свиной незамороженной вырезки стоит в супермаркете Лодзи в пересчете на белорусские рубли 32 тысячи, в минском “Бигзе” - 67 тысяч, куриные окорочка поляки покупают по 14 тысяч за килограмм, мы по 30 500, сосиски высшего сорта - по 27 тысяч, мы - по 50 тысяч и более. Скумбрия холодного копчения в Польше реализуется в переводе на наши рубли по 45 тысяч, в Беларуси - почти по 90! Удивительно, но почему-то в 2 раза отличаются цены и на итальянские макароны. В супермаркете Лодзи ценники на них 8,5-10 тысяч, в Минске - 14-18 тысяч. Что, по пути в Минск они становятся более полезными? Или просто в Беларуси на импорте продуктов кто-то хорошо зарабатывает?

Читать полностью: http://finance.tut.by/news305591.html

это сравнение лучше с белорусами обсуждать. по Крыму, помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 13:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
ну и пускай живут там спокойно. а мы и без Европы вполне можем нормально развиваться.


ну развивайтесь, других только, несогласных с вами не трогайте

Цитата:
при этом у нас природные условия пожёстче, поэтому и жизнь подороже.


это какие такие жестокие условия, что все напрочь товары должны стоить дороже, а зарплаты меньше?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:04 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
flint написал:
ну и пускай живут там спокойно. а мы и без Европы вполне можем нормально развиваться.

пожалуйста, не говорите за всю Россию


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
это сравнение лучше с белорусами обсуждать.


ну дык Белорусь же член вашего любимого таможенного союза. куда вы так активно Украину просите

а сравнение Белоруси с Польшей действительно правильно, учитывая размер стран/населения и структуры экономики
(наглядный пример как говорится)

Цитата:
о Крыму, помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся


почему бред, если цены действительно на 20-30% выше даже по сравнению с Украиной...странно, что Крымчанам так поздно начало это доходить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Looker написал:
flint написал:
ну и пускай живут там спокойно. а мы и без Европы вполне можем нормально развиваться.

пожалуйста, не говорите за всю Россию

хорошо, Россия в части демократического большинства. так Вас устроит?

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
flint написал:
помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся :)

езжайте и посмотрите сами
маскалям терпимо живется, но при таких ресурсах...хочется сравниваться хотя бы с Германией, которую победили во 2-й мировой , а не с дригс-бригс


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
это сравнение лучше с белорусами обсуждать.


ну дык Белорусь же член вашего любимого таможенного союза. куда вы так активно Украину просите

а сравнение Белоруси с Польшей действительно правильно, учитывая размер стран/населения и структуры экономики
(наглядный пример как говорится)

Цитата:
о Крыму, помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся


почему бред, если цены действительно на 20-30% выше даже по сравнению с Украиной...странно, что Крымчанам так поздно начало это доходить

1. не готов обсуждать этот вопрос.
2. ну так там в сравнениях приводили цены из самых дорогих супермаркетов Москвы, в которых покупки делает менее 1% населения :)
я, например, творог сейчас по 120 рублей за кг покупаю. но можно и за 1000 долларов найти легко.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
ну так там в сравнениях приводили цены из самых дорогих супермаркетов Москвы, в которых покупки делает менее 1% населения


я не смотрел сравнения, мне достаточно было погуглить цены в супермаркетах любых, цены в кафешках и тп
даже на примере банального макдональдса посмотрите

Цитата:
я, например, творог сейчас по 120 рублей за кг покупаю. но можно и за 1000 долларов найти легко.


где то что-то найти с расхождением от общей статистики всегда можно

скажем у нас, творог по 120 рублей - это достаточно дорогой фирменный творог, в пачках

у бабушки на базаре можно найти в 2 раза дешевле


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
ну так там в сравнениях приводили цены из самых дорогих супермаркетов Москвы, в которых покупки делает менее 1% населения


я не смотрел сравнения, мне достаточно было погуглить цены в супермаркетах любых, цены в кафешках и тп
даже на примере банального макдональдса посмотрите

Цитата:
я, например, творог сейчас по 120 рублей за кг покупаю. но можно и за 1000 долларов найти легко.


где то что-то найти с расхождением от общей статистики всегда можно

скажем у нас, творог по 120 рублей - это достаточно дорогой фирменный творог, в пачках

у бабушки на базаре можно найти в 2 раза дешевле

на Украине цены на продовольствие ниже, чем в России - это факт. Россия всё-таки страна северная и это многое объясняет.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
Денис Драгунский (тот самый, из Денискиных рассказов) про Россию и Украину:
http://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/6232877.shtml

Цитата:
Но вернемся к моему знакомому из города Сальска Ростовской области.
– Что же у нас стряслось с Украиной? – спросил я.
– А что, разве непонятно? – с усмешкой ответил он. – Сейчас объясню. Украинцы захотели жить как в Европе.
– Это как? – удивился я.
– Это чтоб закон один для всех! – разозлился он. – Это чтоб без крыш, откатов и заносов, понятно? Чтоб по закону!
– Ну и?
– А нашему начальству это не понравилось. И все дела.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
flint написал:
Looker написал:
пожалуйста, не говорите за всю Россию

хорошо, Россия в части демократического большинства. так Вас устроит?

я так понимаю, вы яркий представитель демократического большинства? :shumlol: :shumlol: :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Alexei написал(а):
Денис Драгунский (тот самый, из Денискиных рассказов) про Россию и Украину:
http://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/6232877.shtml

Цитата:
Но вернемся к моему знакомому из города Сальска Ростовской области.
– Что же у нас стряслось с Украиной? – спросил я.
– А что, разве непонятно? – с усмешкой ответил он. – Сейчас объясню. Украинцы захотели жить как в Европе.
– Это как? – удивился я.
– Это чтоб закон один для всех! – разозлился он. – Это чтоб без крыш, откатов и заносов, понятно? Чтоб по закону!
– Ну и?
– А нашему начальству это не понравилось. И все дела.

лично я обоими руками за то, чтобы на Украине качество жизни улучшалось. но при чём тут Бандера?

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
flint написал:
хорошо, Россия в части демократического большинства. так Вас устроит?

я так понимаю, вы яркий представитель демократического большинства? :shumlol: :shumlol: :shumlol:

на выборах я поддерживал Путина. он победил.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
flint написал:
Kengur написал(а):
я так понимаю, вы яркий представитель демократического большинства? :shumlol: :shumlol: :shumlol:

на выборах я поддерживал Путина. он победил.

Из этого делаем вывод, что все президенты США были демократами :mrgreen:
В России как раз две беды на "д". Подсказка - это не "демократы"

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB