Текущее время: Вт, апр 23 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 20 2016, 18:20 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Diokar написал:
Вот если просмотреть все страницы, то все как-то повторяются (почти все), даже писать\отвечать лень :)
я вот думаю, что лучше использовать клей или смесь для газбетонных блоков при строительстве дачи, а вы все о старом...
опять и опять задаюсь вопросом чтоже такого страшного произошло? ну да техника стала дороже, ну и фиг с ней! кто-то в турцию слетать не может - туда же...

+100500
подумаешь, зарплату переполовинили...делов то...
я тоже задаюсь вопросом, что же такого страшного произошло? ну не построит кто-то дачу, ну и фиг с ней!
или построит, но на технику денег не хватит - туда же... воду можно и из колодца потаскать, а горячая вода в деревенской бане есть
:D
да и не подорожало все, как некоторые тут пишут
вот зашел в магазин - картошка как стоила 11 рупь так и стоит

PS лучше-всего использовать не клей (в нем импортная химия), а известковый раствор на яйцах с добавлением чеснока

PSS А на Ленина ссылаться не нужно. Его теперь САМ Путин критикует


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Сб, фев 20 2016, 20:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Цитата:
подумаешь, зарплату переполовинили...делов то...

Вам зарплату уменьшили? мои соболезнования! Может стоит работу сменить?

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 22 2016, 10:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
опять и опять задаюсь вопросом чтоже такого страшного произошло?


все относительно. Уровень жизни просел в разы....а так да, ничего страшного - голода нет, не убивают и на том спасибо

чтобы было понятней - вот работаете, к примеру, получаете допустим 100 тыс рублей в месяц. И со следующего месяца ваша зп постепенно спускается и спускается до 40 тыс(40 тыс - это тоже норм, жить можно в целом, с голода не помрете). Что бы норм работник сделал? д а уволился давно уже. СО страны правда так просто не уволиться, разве что мигрировать.....

Цитата:
у меня вон знакомаю ладу х-рей покупает (буду скора тестировать:))


ну вот, а не было бы кризиса, ха эти же деньги можно было рав4, к примеру взять или еще получше
только не говорите, что лада лучше тоеты :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 22 2016, 17:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Diokar написал:
у меня вон знакомаю ладу х-рей покупает (буду скора тестировать:)), и я с удивлением узнал что в России много чего производят (это я про импортозамещение)


Я вот в курсе, что уже начаты работы по импортозамещению MS Office. Жаль, что нет смайлика с пилой. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 22 2016, 17:58 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
murenets написал:
Я вот в курсе, что уже начаты работы по импортозамещению MS Office. Жаль, что нет смайлика с пилой. ;)

Вообще-то он уже через неделю будет продоваться
Нет, сам не шшупал. Нет, с сапом, видимо, не дружит.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2016, 10:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
опять и опять задаюсь вопросом чтоже такого страшного произошло?


все относительно. Уровень жизни просел в разы....а так да, ничего страшного - голода нет, не убивают и на том спасибо

чтобы было понятней - вот работаете, к примеру, получаете допустим 100 тыс рублей в месяц. И со следующего месяца ваша зп постепенно спускается и спускается до 40 тыс(40 тыс - это тоже норм, жить можно в целом, с голода не помрете). Что бы норм работник сделал? д а уволился давно уже. СО страны правда так просто не уволиться, разве что мигрировать.....

Цитата:
у меня вон знакомаю ладу х-рей покупает (буду скора тестировать:))


ну вот, а не было бы кризиса, ха эти же деньги можно было рав4, к примеру взять или еще получше
только не говорите, что лада лучше тоеты :shumlol:


у меня вот вопрос, как вы можете оценивать ситуацию в РФ, если находитесь в Прибалтике?! 0_0

p.s. кто ж говорит, что рав4 хуже лады? мне просто интересно поездить на этом экспонате


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2016, 10:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Looker написал:
Diokar написал:
Вот если просмотреть все страницы, то все как-то повторяются (почти все), даже писать\отвечать лень :)
я вот думаю, что лучше использовать клей или смесь для газбетонных блоков при строительстве дачи, а вы все о старом...
опять и опять задаюсь вопросом чтоже такого страшного произошло? ну да техника стала дороже, ну и фиг с ней! кто-то в турцию слетать не может - туда же...

+100500
подумаешь, зарплату переполовинили...делов то...
я тоже задаюсь вопросом, что же такого страшного произошло? ну не построит кто-то дачу, ну и фиг с ней!
или построит, но на технику денег не хватит - туда же... воду можно и из колодца потаскать, а горячая вода в деревенской бане есть
:D
да и не подорожало все, как некоторые тут пишут
вот зашел в магазин - картошка как стоила 11 рупь так и стоит

PS лучше-всего использовать не клей (в нем импортная химия), а известковый раствор на яйцах с добавлением чеснока

PSS А на Ленина ссылаться не нужно. Его теперь САМ Путин критикует


если вам з\п урезали, то, думаю, лучше увольняться...
ппц вы судите... как было 1.5 тыс руб за метр скважину бурить так и осталось, мотор сколько стоил, столько и стоит (фильтр возможно подорожал, ну да это не сильно ценник поднимет)

p.s. если использовать раствор на яйцах - то тут точно денег не хватит ))) это наши предки были транжирами ))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2016, 12:12 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
у меня вот вопрос, как вы можете оценивать ситуацию в РФ, если находитесь в Прибалтике?! 0_0


да как бы у вас (пока) доступ к информации открытый, что тут такого секретного?

Цитата:
мне просто интересно поездить на этом экспонате


вот не думаю, что рядовой сапер настолько богатый, чтобы покупать новое авто (хуже иномарок) на пол года-год, чисто чтобы "поездить-попробовать"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2016, 21:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Diokar написал:
у меня вот вопрос, как вы можете оценивать ситуацию в РФ, если находитесь в Прибалтике?! 0_0

В Прибалтике? С украинским паспортом? Так себе апгрейд, мягко говоря.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Ср, фев 24 2016, 22:19 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
похоже никакого отскока до 2030 :evil: не будет
по крайней мере так планирует Минфин

Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов, Минфин не ожидает «отскоков» в лучшую сторону, заявил глава ведомства Антон Силуанов и призвал готовиться к «длительной работе в нынешних условиях»
«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», — сказал министр (цитата по ТАСС).

Он отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008–2009 годов.

Согласно прогнозу Минфина России на период до 2030 года, о котором писала газета «Ведомости» неделю назад, при отсутствии реформ Россию ждет затяжной период стагнации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/02/2016/ ... 83e92382cf


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2016, 10:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Looker написал:
похоже никакого отскока до 2030 :evil: не будет
по крайней мере так планирует Минфин

Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов, Минфин не ожидает «отскоков» в лучшую сторону, заявил глава ведомства Антон Силуанов и призвал готовиться к «длительной работе в нынешних условиях»
«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», — сказал министр (цитата по ТАСС).

Он отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008–2009 годов.

Согласно прогнозу Минфина России на период до 2030 года, о котором писала газета «Ведомости» неделю назад, при отсутствии реформ Россию ждет затяжной период стагнации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/02/2016/ ... 83e92382cf


Типа сваливания в брежневский застой?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2016, 11:10 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов, Минфин не ожидает «отскоков» в лучшую сторону, заявил глава ведомства Антон Силуанов и призвал готовиться к «длительной работе в нынешних условиях»
«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», — сказал министр (цитата по ТАСС).
У Министров отскоков в балансах не наблюдается... :cry:

Цитата:
Он отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008–2009 годов.
В какую сторону?! Если в худшую, то значит будет дефолт еще более страшный, чем в 1998?! Но вроде нет дефолта... значит все-таки в лучшую... но как может быть в лучшую, если балансы не отскакивают?! Непонятно! :roll: То ли Министр в теннис заигрался, то ли на бирже на рост нефти поставил, а она, самка нехорошая, не растет...

Цитата:
Согласно прогнозу Минфина России на период до 2030 года, о котором писала газета «Ведомости» неделю назад, при отсутствии реформ Россию ждет затяжной период стагнации.
То есть развитие мы планировать не научились, а стагнацию до 2030 года - запросто :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2016, 11:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
murmur написал:
То есть развитие мы планировать не научились, а стагнацию до 2030 года - запросто :lol:


Так тут явная причинно следственная связь.
Причина - "развитие планировать не научились".
Как следствие - "стагнация".
Почему до 2030 года? Ну это уже из серии или ишак сдохнет или падишах умрет.
;)


Последний раз редактировалось murenets Чт, фев 25 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2016, 11:39 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
murmur написал:
То есть развитие мы планировать не научились, а стагнацию до 2030 года - запросто :lol:

Так это ж Минфин, а не Миноэкономразвития. Улюкаев еще хлеще навангует, помяните мое слово. На 1-3-5 лет прогонозировать тяжело, а на 15-30 легко, даже я бы смог.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы доллара и евро: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 29 2016, 14:49 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Looker написал:
Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов,

улыбнуло:
"Так что же такое экономический кризис? Это новая шоковая терапия (обратите внимание, мы снова вернулись к неестественно ускоренным событиям), которая отвлекает внимание, пока активы переходят из рук в руки, тоже стремительно. То есть экономический кризис происходит только с точки зрения обокраденной части человечества. Для второй же его части, неприметной, но намного более богатой, напротив, происходит финансовый оргазм."
а нефть:
"Говоря о парадоксах, связанных с нефтяным бизнесом, достаточно вспомнить, что компания Standard Oil Рокфеллера на протяжении всей войны поставляла нефть Гитлеру, против которого с оружием в руках боролись американские сограждане Рокфеллера (он так никогда и не предстал перед судом, хотя нарушил закон, запрещающий торговать с врагом, потому что обнародование этого постыдного факта могло бы «навредить боевому духу американских военных»)"
источник:http://inosmi.ru/politic/20160229/235563068.html

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB