Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Чт, фев 07 2019, 16:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Каждый раз, когда я слышу истории про рост размера часов консультантов пропорционально должности в российском нефтегазе (сам я часы вообще не ношу, если что :lol: ), я хочу рассказать коллегам, в какой культуре с моей точки зрения действительно стоит работать. Хочу поделиться с вами двумя небольшими публикациями на эту тему. Те, кто хорошо знает английский, смогут насладиться ими в большей мере, чем остальные!

1. Valve New Employee Handbook. Я думаю, почти все любят эту компанию. Хотите посмотреть, как у них все устроено внутри? "If we ever institute caviar-catered lunches, though, then maybe something’s wrong. Definitely panic if there’s caviar."

http://bit.ly/Z_Valve_Handbook

2. Netflix: Reference Guide on our Freedom & Responsibility Culture. Мне она нравится тем, как хорошо описаны Nine Behaviors and Skills. Это ровно такая культура, в какой хочется работать.

http://bit.ly/Z_Netflix_Culture


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Пт, фев 08 2019, 10:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
То ли я стара стала, то ли что, но "первое правило наёмного работника - ты наёмный работник".
1. Меня нанимают, чтобы я сама придумывала для себя проекты? Зачем мне быть наёмником?
2. You seek what is best for NeFlix, rather than best for yourself or your group - ни свои личные, ни свои профессиональные интересы я не буду ставить позади интересов чужой фирмы. В долгосрочной перспективе это себя не оправдывает.

А самые дорогие часы мои стоили порядка 100 евро. DKNY с кривым циферблатом. Остальные ещё дешевле, и в сумме тоже даже до 1 зарплаты не дотягивают.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Пт, фев 08 2019, 12:18 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2017, 23:56
Сообщения: 537
LadyWind написала:
1. Меня нанимают, чтобы я сама придумывала для себя проекты? Зачем мне быть наёмником?
.

Потому, что у вас нет ресурсов их реализовать. Или придумывание проектов исключительная прерогатива владельца компании?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Пт, фев 08 2019, 13:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
То ли я стара стала, то ли что, но "первое правило наёмного работника - ты наёмный работник".
1. Меня нанимают, чтобы я сама придумывала для себя проекты? Зачем мне быть наёмником?
2. You seek what is best for NeFlix, rather than best for yourself or your group - ни свои личные, ни свои профессиональные интересы я не буду ставить позади интересов чужой фирмы. В долгосрочной перспективе это себя не оправдывает.

А самые дорогие часы мои стоили порядка 100 евро. DKNY с кривым циферблатом. Остальные ещё дешевле, и в сумме тоже даже до 1 зарплаты не дотягивают.


Боюсь, я просто еще слишком молод, поэтому стремлюсь получать удовольствие и удовлетворение от работы :lol: Поэтому, например, я довольно часто оказываюсь в неформальных группах, решающих проблемы методом а-ля Valve, и даже частенько сам ставлю себе задачи. Мне кажется, это нормально для высококвалифицированных специалистов. Если бы я думал о том, наемный я работник, или нет, всего этого бы не было, а именно такие вещи и приносят мне удовольствие.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Пн, фев 25 2019, 19:23 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
RSM написал:
Каждый раз, когда я слышу истории про рост размера часов консультантов пропорционально должности в российском нефтегазе (сам я часы вообще не ношу, если что :lol: ), я хочу рассказать коллегам, в какой культуре с моей точки зрения действительно стоит работать. Хочу поделиться с вами двумя небольшими публикациями на эту тему. Те, кто хорошо знает английский, смогут насладиться ими в большей мере, чем остальные!

1. Valve New Employee Handbook. Я думаю, почти все любят эту компанию. Хотите посмотреть, как у них все устроено внутри? "If we ever institute caviar-catered lunches, though, then maybe something’s wrong. Definitely panic if there’s caviar."

http://bit.ly/Z_Valve_Handbook

2. Netflix: Reference Guide on our Freedom & Responsibility Culture. Мне она нравится тем, как хорошо описаны Nine Behaviors and Skills. Это ровно такая культура, в какой хочется работать.

http://bit.ly/Z_Netflix_Culture


Крутые товарищи, особенно Valve. Интесресно, как можно такие штуки в нашей культуре запустить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Вт, фев 26 2019, 00:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Никак, пока с экономикой нелады. 2014, расхлебывают до сих пор. До этого был 2008. До этого 1998. И 1991-92. Люди думают в первую очередь о том, как долгосрочно себя обеспечить в условиях постоянных кризисов, часть из них связывает рано или поздно это с эмиграцией и вывозом заработанного. Реально, когда тыл прикрыт на годы вперед, обязательные статьи бюджета раскраиваются раз за разом одинаково, никто не выселит из долгосрочного ипотечного жилья (реже, жильё совсем своё), сломанная машина чинится за пару дней, можно поехать в планируемый отпуск, дети учатся в выбранных школах и ходят на кружки, и нет риска, что пока ты получаешь удовольствие, кто-то заработает твои деньги... Это скорее вещь в себе, замкнутый мир, но если кушать нечего, оно не нужно.
Бездетным хипстерам любого пола в бабушкиной квартире и с относительно молодыми родителями тоже подойдет, конечно. :)

К размышлению о Valve
https://www.wired.com/2013/07/wireduk-v ... ellsworth/ (интервью в мп3 прилагается)
https://www.pcgamer.com/ex-valve-employ ... -politics/ и его твиттер https://twitter.com/richgel999/status/1 ... 5305117698 , https://twitter.com/richgel999/status/1 ... 4357599232 и прочее, там много всего за июль 2018. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Вт, фев 26 2019, 10:45 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Жизнь вообще не идеальна, в любой схеме есть недовольные, и, конечно, проблемы голодных и сытых отличаются. Но мы же говорим про себя :)

Я не говорю, что конкретно Valve или Netflix идеальны, они конечно же таковыми не являются. Разнообразие организационных форм очень большое, для каждой страны - отрасли - размера компании есть свой набор предпочтительных вариантов. Идея в другом: схема с жесткой иерархией типа "я начальник ты дурак", лежащая в основе ряда компаний нашей необъятной родины, несколько устарела. Эта схема все больше проигрывает в конкурентной борьбе за квалифицированных адекватных self-motivated специалистов компаниям, которые дают людям на порядок больше свободы и ответственности за свои действия.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Вт, фев 26 2019, 14:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Так ведь дело в том, что 2 работавших человека прозрачно намекают, что книга работника - лажа для рекламы, а на самом деле структура есть, и ситуация ничуть не лучше, чем в фирмах с жесткой иерархией, которые стандарт не только в России. Т.е. применения написанного на практике, с точки зрения тех двоих, миф и не бывает. Можно сказать, что они обиженные, но мы же в курсе, что бывшие работники далеко не всегда врут от обиды. :D

Повторю, self-motivated реальны, когда и пока есть что кушать. Любой крен экономики и снова все голодные, никакой работы ради интереса, а в России это часто слишком случается. :)

С другой стороны, сколько времени продержится баланс в первом мире, тоже сказать сложно. Переизбыток рабочей силы, которая хочет делать только то, что нравится, скрыть уже нельзя, шуточки про миллениалов со смартфоном на собеседовании не такие уж и шуточки, как и их больничные, если что-то не по ним. Одновременно пенсионные проблемы рано или поздно грядут. И даже в США, где не социализм, а пенсия - это как ты работал, заработать на лечение онкологии сможет меньшинство, страховые в условиях, когда подавляющее большинство до нее доживёт, будут драть все больше и больше взносов. Получится общество, где каждый делает то, что ему нравится, считая это важным, хотя на самом деле особо никому не нужным, получая на руки на еду, дешевую одежду и небольшое жильё. Oh wait, кажется, я даже знаю такую книгу! :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративная культура: примеры Netflix и Valve
СообщениеДобавлено: Ср, фев 27 2019, 11:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Так рынок все расставит по местам. Если человек делает то, что нравится и это приносит прибыль для компании (допустим придумал и внедряет новый продукт), то все в успехе. Нет - так нет
Опять же не каждый человек на это способен, зависит от опыта и многого другого

с точки зрения руководства тут вопрос только баланса, стратегии


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB