Текущее время: Чт, апр 18 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управление многими вебпроектами
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 09:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 30 2007, 09:07
Сообщения: 2
На тему управления проектами и конкретно вебпроектами(создание сайтов), написано много книг, правда последних больше на английском. Многие из них содержат полезную теоретическую и практическую информацию по ведению проектов: как нужно планировать, аккуратно готовить спецификации, общаться с клиентом, отслеживать все взаимодействия и т.д.

Это все очень правильно. Но есть один серьезный недостаток. Подобная методология подразумевает большие проекты (например от 12-15 т. $). Менеджеры таких проектов как правило ведут 1-3 проекта.

Большинство вебстудий работают с проектами меньшего размера и бюджета. В моей практике это бюджеты $3-4 тыс. и таких проектов ведется одновременно более 6. При этом количество исполнителей как правило фиксировано (например 12 исполнителей).

Ситуация усложняется с увеличением менеджеров проектов. Поскольку ресурсы начинают плавать по проектам.

Вопрос в следующем. Как планировать и отслеживать большое число таких проектов, равномерно распределять нагрузку между людьми и при этом не забывать о внеплановых задач, встраивая их по мере появления план?

Какими инструментами вы пользуетесь в планировании? Что помогает не расползаться многим проектам и удерживать их в рамках плана.

Особенности таких проектов: протяженность 1-3 месяца, бюджет $3-5тыс., до 8 исполнителей на проект.

Сейчас мы используем CRM систему, очень удобно ставить задачи. Но в ней нельзя отследить их взаимосвязи, поэтому иногда выходит, что у одного человека может стоять 5 параллельных задач.

Сам иногда использую MS Project, но при бюджете более $20.000.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 14:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 18 2006, 15:04
Сообщения: 161
Откуда: Мск
А как у вас распределяют ресурсы? Есть функциональный менеджер, который рулит ресурсами?

_________________
Режу правду, Na vjen keq për tim albasky


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 14:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 30 2007, 09:07
Сообщения: 2
Есть один project - я. Разумеется я знаю, кто, когда и над чем работает или должен работать. Мне важно распределять задачи, чтобы они не грузили ресурс одновременно и также учитывтатьих взаимосвязь, чтобы проводить оценки в будущем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 15:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 18 2006, 15:04
Сообщения: 161
Откуда: Мск
То есть разделения функций потребителей ресурсов и поставщиков ресурсов - нет? Все в одной голове!

Как вариант использования - в Проджект затолкать все проекты и там контролировать загрузку. Там можно использовать пул ресурсов, но затолкав все в одну кучу - так будет проще.

_________________
Режу правду, Na vjen keq për tim albasky


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 16:42 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
В рассматриваемой теме мне, например, не видется проблемы управления проектами. На лицо проблема управления поточным производством. Ответ нужно искать в направлении узкой специализации и организации некоторого конвейера.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB