Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OeBS
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2006, 00:36 
Гость
Сразу извиняюсь, за то что вопрос несовсем в форум так сказать.

OeBS выбрал отчасти потому, что я технарь в своей душе и SAP в этом плане(а конкретно - ABAP) меня вообще не привлекает, да и Oracle мне ближе.

Очень хочется заниматься ERP, т.к. прежде всего стык IT и бизнеса - одна из наиболее интересных мне областей, конкретнее HR. Дорога в консультанты - путь довольно тернистый. Вообще я технарь, имею опыт с Java & Oracle, так что на первое время хотел бы попробовать себя стажёром в роли консультанта-разработчика с переходом в полный консалтинг.

Предпочтителен конечно консалтинг - но не совсем радуют командировки, мир увидеть это хорошо конечно - но не думаю, что по Европе придётся ездить, скорее по России-матушке колесить. Я честно говоря более "идейный" что-ли, готов за меньшую зарплату сидеть в Москве над интересным проектом - чем рваться за деньгами куда-попало.

Чего же я собственно хотел бы от Вас, господа услышать:
1. Если всё же идти на полностью разработчика - то как я понимаю потребность в коммандировках отпадает, так?
2. Какие конторы у нас занимаются внедрением OeBS, набирают стажёров?
3. Если идёшь в стажёры и есть хорошее знание технологий и опыт разработчика, но нет опыта в предметной области - реальны ли шансы?
4. Как дело обстоит с стажёрством в OeBS? В SAP прямо бум какой-то...

P.S. Прошу рассматривать это как не резюме, а как вопрос о состоянии рынка.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:   Тема решена
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2006, 13:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:25
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
ихмо жизнь состоит не только из интересных проектов, а интересные проекты интересны не только техническими вопросами. Каждый новый проект - это новые люди :lol:

_________________
Вам правду резать, или кусочком?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2006, 14:07 
Гость
vlad_ii написал(а):
ихмо жизнь состоит не только из интересных проектов, а интересные проекты интересны не только техническими вопросами. Каждый новый проект - это новые люди :lol:


Вот-вот. Именно поэтому не хочется становиться чистым разрабочиком. Т.к. с технической стороны все проекты в основном одинаковые говорят...

Из компаний... Ощущение, что король рынка OEBS - Борлас.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2006, 18:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
1. Полных разработчиков не бывает. Если быть поным шлангом на проекте - отпадает. Но тогда и деньги тоже отпадают. А если стать мало мальски нужным человеком то придётся ехать. И чем ближе к консультанту тем ездить больше. Но это к лучшему.

2. ОЕБС у нас внедряют все кому не лень. Борлас, ТС, Беринг. Яндекс знает кто что внедряет. Куча мелких контор, но туда только на стажёрство.

3. Смотря какой опыт. Если Гуру с сертификатом то можно сразу на болшие бабки. В Сапе там АБАП. Его без поллитра не поймёшь. А в Оракле всё как у людей.

4. Стажёров везьде любят. Чтобы мало денег платить за хорошего специалиста.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2006, 23:16 
Гость
Phoenix написал(а):
1. Полных разработчиков не бывает. Если быть поным шлангом на проекте - отпадает. Но тогда и деньги тоже отпадают. А если стать мало мальски нужным человеком то придётся ехать. И чем ближе к консультанту тем ездить больше. Но это к лучшему.


Это как не бывает? Вон у Борласа - целая куча вакансий от разработчиков расширений до архитекторов по OeBS. Вообщем выходит, что программист - это не в офисе сидеть, ТЗ получил - сделал - отправил, а на проектах в Усть-Урюпинске вместе с консультантами корячиться?

P.S. http://www.borlas.ru/portal/page?_pagei ... ema=PORTAL


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 26 2006, 16:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
Вообще это где как.
В крупных конторах, но только в крупных, теоретически так делают: есть ядро разработчиков, и есть лица которые внедряют у заказчика и живут там. Но во всех остальных конторах едут все. Правда за то не на долго. На пару недель.
Но суть в том, что чем больше ездишь, тем для проекта ты полезнее. А если ты сидишь и только по ТЗ код пишешь то пробиться сложно ИМХО.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB