Текущее время: Ср, апр 24 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 16 2006, 09:23 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Sedlo написал:
укажут и переход через Альпы с лё мужиком, и Шипкинский перевал, и Ватерлоо, и форсирование Буга в районе Куманца, и прорыв линии Маннергейма через Третьяковку :)

А Полтавскую битву, где мы шведов закидали бутылками водки? :lol:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 16 2006, 09:47 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Sedlo написал:
укажут и переход через Альпы с лё мужиком, и Шипкинский перевал, и Ватерлоо, и форсирование Буга в районе Куманца, и прорыв линии Маннергейма через Третьяковку :)

А Полтавскую битву, где мы шведов закидали бутылками водки? :lol:


И даже Березину где-то в районе Бабруйска :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 16 2006, 10:06 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Имелся в виду тот 1 человек, который не просто сменил работодателя, но и сферу деятельности.

Гы. Консультанты и офицеры бывшими не бывают. Я за последние полтора месяца одну только банковскую выписку каждую неделю настраиваю по телефону, а еще то поле Фин Позиция открываю в группе счетов, то ALE, то НДС какой-нибудь настраиваю...
Цитата:
Этого человека ты видишь довольно часто... когда бреешься... :lol: :lol:

Ну, не так уж и часто. По выходным он ваще не показывается, а иногда и на две недели куда-то девается :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 16 2006, 21:47 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Имелся в виду тот 1 человек, который не просто сменил работодателя, но и сферу деятельности. Этого человека ты видишь довольно часто... когда бреешься... :lol: :lol:


Нет, Леня. Ты забыл еще одного человека. Он сменил род деятельности, а не работодателя. Я не зря так написал.
Что касается группы IS-Oil, то (кроме Алексея) напомню тебе про Дениса, и Оксану.
Кстати, неправильно было бы сбрасывать со счетов внутреннюю команду, потому что они тоже немало сделали. И Вадим, и Игорь, и Илья.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 07:14 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
darkduck написал:
Нефте-Газ написал:
Имелся в виду тот 1 человек, который не просто сменил работодателя, но и сферу деятельности. Этого человека ты видишь довольно часто... когда бреешься... :lol: :lol:


Нет, Леня. Ты забыл еще одного человека. Он сменил род деятельности, а не работодателя. Я не зря так написал.
Что касается группы IS-Oil, то (кроме Алексея) напомню тебе про Дениса, и Оксану.
Кстати, неправильно было бы сбрасывать со счетов внутреннюю команду, потому что они тоже немало сделали. И Вадим, и Игорь, и Илья.

Почитай внимательно, что я писал. Я писал о специалистах в НЕФТЕГАЗОВОЙ логистике. В этой отрасли все тобой выше перечисленные в IS Oil'e 1-2 года назад были новички, в отличие от тех, кто ей занимался ещё на ЛУКОЙЛе. (Вадим и Игорь были действительно не совсем новичками, но они были на проекте группой интеграции и не разрабатывали решений, а лишь контролировали их). А Илья-то причём? он вообще IS Oil'а никаким боком не касался, он FI-щик.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 07:18 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
darkduck написал:
Нет, Леня. Ты забыл еще одного человека. Он сменил род деятельности, а не работодателя.


Это про кого же я забыл?

Вообще-то мне начинает казаться, что ты не в теме. Я не ставил себе задачу перечислить всех достойнейших ветеранов того славного проекта по всем модулям, тема была уже.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:02 
Гость
Нефте-Газ написал:
И причём здесь BearingPoint? Разработки в ТНК - юниконовские, мы там ещё ничего не внедряли.

Еще ничего не внедряли но уже говорите что Accenture выпираете (см. выше) :wink: Интересно как, хождением Натальи или PM's по руководству? :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:06 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
alex2706 написал:
Еще ничего не внедряли но уже говорите что Accenture выпираете (см. выше)

Мы говорили? Сходи перечитай, кто говорил.
(На самом деле ещё не внедрили, но тендер уже выиграли. А значит, обязательно внедрим :wink: )

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:13 
Гость
Нефте-Газ написал:
Мы говорили? Сходи перечитай, кто говорил.
(На самом деле ещё не внедрили, но тендер уже выиграли. А значит, обязательно внедрим :wink: )

Да кто бы сомневался, только скажи почему из района внедрения LIT мне уже 2-й звонит и предлагает фрилансеровский контракт на доработку?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:20 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
alex2706 написал:
Да кто бы сомневался, только скажи почему из района внедрения LIT мне уже 2-й звонит и предлагает фрилансеровский контракт на доработку?

Видимо потому что бизнес не отлит из бетона, а постоянно меняется, развивается. Доработки следующие за изменениями бизнеса - это естественно, это навсегда, доработка не предполагает "недоработки". Тем более при столь широком функциональном охвате. Иди, заключай контракт, желаю тебе успеха.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:24 
Гость
Нефте-Газ написал:
... Иди, заключай контракт, желаю тебе успеха.

Да это мы и сами знаем, нужно же и остальным оставить для кормежки. Кстати какой там уровень жизни и налогов? А то ???Eur/per day они меньше чем на некоторых в РФ предлагают, правда контракт 10 - 12 мес.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:29 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
alex2706 написал:
Нефте-Газ написал:
... Иди, заключай контракт, желаю тебе успеха.

Кстати какой там уровень жизни и налогов? А то ???Eur/per day они меньше чем на некоторых в РФ предлагают, правда контракт 10 - 12 мес.

"Там" - это где конкретно? ЛИТАСКО есть в 10 странах. Евро в ходу в Нидерландах, Германии и Финляднии, в остальных странах валюты другие.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:37 
Гость
Нефте-Газ написал:
"Там" - это где конкретно? ЛИТАСКО есть в 10 странах. Евро в ходу в Нидерландах, Германии и Финляднии, в остальных странах валюты другие.

На сколько я понял внедряли вы в Швецарии - Австрии а не во всех 10 странах. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Видимо потому что бизнес не отлит из бетона, а постоянно меняется, развивается. Доработки следующие за изменениями бизнеса - это естественно, это навсегда, доработка не предполагает "недоработки". Тем более при столь широком функциональном охвате.


Опять ржу :))) Вот ответ настоящего консультанта!!!

... если в программе найдена ошибка, то мы ее документируем и называем фичей ... :)))) Перефразируя для сапа - если после внедрения найдены ошибки, то это означает, что

а. все что было сделано - было сделано правильно ( ну а как иначе - ведь внедреж состоялся)
б. если после внедрежа найдены ошибки и требуется доработки - то это "развивается бизнес" и это не есть "недоработка"

В принципе с этим можно согласиться. Действительно доработки и изменения будут всегда. Но если прибегать к этому лозунгу всегда и во всех случаях, то это как минимум не проффесионально :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 17 2006, 16:46 
Гость
Нефте-Газ написал:
"Там" - это где конкретно? ЛИТАСКО есть в 10 странах. Евро в ходу в Нидерландах, Германии и Финляднии, в остальных странах валюты другие.

На сколько я понял внедряли вы в Швецарии - Австрии а не во всех 10 странах. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB