Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как работается в Смарт Груп?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 03:36 
Гость
Как работается в Смарт Груп? Коллектив, деньги, профессиональные ребята или так себе - совковая шаражка?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 10:12 
Гость
Коллектив - профессиональный,
Деньги - среднерыночные
Проекты - интересные

по крайней мере, не соскучишься - точно 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в Смарт Груп?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 10:29 
Гость
Aleksey S. написал(а):
Как работается в Смарт Груп? Коллектив, деньги, профессиональные ребята или так себе - совковая шаражка?

Нормальная контора, особенно если вам удастся сразу пойти туда работать на хорошие деньги. Вобщем как и на любой работе есть свои преимущества и сои недостатки.
Преимущества:
1) Полное отсутствие командировок. Все проекты только в Москве и не в Москве проектов даже не предпологается.
2) Стабильность: проекты вечные, потому что на государственных предприятиях и там есть только один интегратор Смарт Груп и больше никого, сначала внедрение, потом сопровождение, вы всегда будете на проекте, вобщем вы можете там работать без проблем до самой пенсии, если захотите.
3) Люди, которые руководят направлением SAP в Смарт Груп - высоко профессиональны и просто хорошие люди. Там вы на 100% застрахованы от неадекватного отношения со стороны руководства.
4) Точность и своевременность расчётов: все деньги, что вам там пообщеют, будут выплачены вам точно в срок и до копейки.
Недостатки:
1) Профессиональный и карьерный рост весьма проблематичен: можете забыть что существуют тренинги и сертификация. Ещё ни один сотрудник Смарт Груп не посещал никаких тренингов и не сертифицировался.
2) Рост зарплаты даётся с очень большим трудом (надо сразу просить много).
3) Клиенты - госпредприятия со всеми вытекающими, с ними часто трудно работать.
Я раньше работал там, это было далеко не плохое время, но недостатки (особенно п.1) перевесили. Однако очень многим людям там точно будет очень хорошо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в Смарт Груп?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 10:58 
Гость
Знающий написал(а):
Aleksey S. написал(а):
Как работается в Смарт Груп? Коллектив, деньги, профессиональные ребята или так себе - совковая шаражка?

Нормальная контора, особенно если вам удастся сразу пойти туда работать на хорошие деньги. Вобщем как и на любой работе есть свои преимущества и сои недостатки.
Преимущества:
1) Полное отсутствие командировок. Все проекты только в Москве и не в Москве проектов даже не предпологается.
2) Стабильность: проекты вечные, потому что на государственных предприятиях и там есть только один интегратор Смарт Груп и больше никого, сначала внедрение, потом сопровождение, вы всегда будете на проекте, вобщем вы можете там работать без проблем до самой пенсии, если захотите.
3) Люди, которые руководят направлением SAP в Смарт Груп - высоко профессиональны и просто хорошие люди. Там вы на 100% застрахованы от неадекватного отношения со стороны руководства.
4) Точность и своевременность расчётов: все деньги, что вам там пообщеют, будут выплачены вам точно в срок и до копейки.
Недостатки:
1) Профессиональный и карьерный рост весьма проблематичен: можете забыть что существуют тренинги и сертификация. Ещё ни один сотрудник Смарт Груп не посещал никаких тренингов и не сертифицировался.
2) Рост зарплаты даётся с очень большим трудом (надо сразу просить много).
3) Клиенты - госпредприятия со всеми вытекающими, с ними часто трудно работать.
Я раньше работал там, это было далеко не плохое время, но недостатки (особенно п.1) перевесили. Однако очень многим людям там точно будет очень хорошо!


Преимущества:
1). да
2). да
3). возможны варианты
4) да
Недостатки
1). да
2). да
3). да

Резюме: в общем-то, верно.
Есть небольшие неточности и... похоже на рекламу :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в Смарт Груп?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 11:09 
Гость
ВН написал(а):
Преимущества:
3). возможны варианты
Есть небольшие неточности и... похоже на рекламу

Какие варианты?
Какая реклама??? Я же писал, что уже не работаю в Смарт Груп, зачем мне их рекламировать? Я просто раньше работал, и они оставили о себе неплохое впечатление!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 14:29 
Гость
Если не ошибаюсь: Тамвайно-троллейбусная тематика (турникеты), метрополитен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в Смарт Груп?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 15:31 
Гость
ВН написал(а):
Знающий написал(а):
Aleksey S. написал(а):
Как работается в Смарт Груп? Коллектив, деньги, профессиональные ребята или так себе - совковая шаражка?

Нормальная контора, особенно если вам удастся сразу пойти туда работать на хорошие деньги. Вобщем как и на любой работе есть свои преимущества и сои недостатки.
Преимущества:
1) Полное отсутствие командировок. Все проекты только в Москве и не в Москве проектов даже не предпологается.
2) Стабильность: проекты вечные, потому что на государственных предприятиях и там есть только один интегратор Смарт Груп и больше никого, сначала внедрение, потом сопровождение, вы всегда будете на проекте, вобщем вы можете там работать без проблем до самой пенсии, если захотите.
3) Люди, которые руководят направлением SAP в Смарт Груп - высоко профессиональны и просто хорошие люди. Там вы на 100% застрахованы от неадекватного отношения со стороны руководства.
4) Точность и своевременность расчётов: все деньги, что вам там пообщеют, будут выплачены вам точно в срок и до копейки.
Недостатки:
1) Профессиональный и карьерный рост весьма проблематичен: можете забыть что существуют тренинги и сертификация. Ещё ни один сотрудник Смарт Груп не посещал никаких тренингов и не сертифицировался.
2) Рост зарплаты даётся с очень большим трудом (надо сразу просить много).
3) Клиенты - госпредприятия со всеми вытекающими, с ними часто трудно работать.
Я раньше работал там, это было далеко не плохое время, но недостатки (особенно п.1) перевесили. Однако очень многим людям там точно будет очень хорошо!


Преимущества:
1). да
2). да
3). возможны варианты
4) да
Недостатки
1). да
2). да
3). да

Резюме: в общем-то, верно.
Есть небольшие неточности и... похоже на рекламу :wink:


Можно пример временами неадекватного отношения?
Кстати, ЗП там белая?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работается в Смарт Груп?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 15:42 
Гость
Aleksey S написал(а):
Можно пример временами неадекватного отношения?
Кстати, ЗП там белая?

Нету там никакого неадекватного отношения, всё это лож и клевета! Саповское начальство там адекватные, хорошие и во всех отношениях приятные люди. :D
ЗП зелёная! :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 18 2004, 23:59 
Гость
Вот я смотрю на описание конторы - прямо как у нас в Техносерве
и двже метрополитен они внедряют :-)
а мы железную дорогу

С уважением Дедевич А.Ю.
Удачи Вам!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 00:32 
Гость
Да вот незадача - ни тебе полиграфа, ни медицинских тестов, ни допросов с пристрастием отставными сапогами. Непорядочек. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 09:37 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Atreides написал(а):
Да вот незадача - ни тебе полиграфа, ни медицинских тестов, ни допросов с пристрастием отставными сапогами. Непорядочек. :)

Мда, опозорился Техносерв с этим полиграфом. Учитывая то, что текучка кадров неизбежна, им будет теперь гораздо сложнее найти сотрудников :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 09:44 
Гость
Дедевич А.Ю. написал(а):
Вот я смотрю на описание конторы - прямо как у нас в Техносерве
и двже метрополитен они внедряют :-)
а мы железную дорогу

С уважением Дедевич А.Ю.
Удачи Вам!!!

Я не работал в Техносерве, но работал в Смарт Груп. О Техносерве могу судить только по форуму и по расказам коллег, которые работали или работают в Техносерве. По имеющейся у меня информации могу сказать, что в Смарт Групп всё намного демократичней. Там не то что полиграфа нет, там кандидат на работу и в последующем сотрудник не сталкивается со службой безопасности вообще никогда. Может даже там и нет такой. Там всё очень демократично, и приём на работу и организация последуей работы. Поэтому боюсь вам до Смарт Груп ещё ой как далеко!
P.S. Только не разводите здесь флейм г-н Дедевич, для доказательства своей правоты у вас есть Очень Вредный, мне ничего доказывать не надо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 12:09 
Гость
САПовское руководство в СмартТек, не знаю почему Смарт Груп (может переименовались?) ранее работало в SAP Consult, Oracle, PriceWaterhouse, Arthur Andersen. Люди как высоко профессиональные, так и легкие в общении, без комплексов звездности.

Естественно что культурные отличия налицо в сравнении с бекграундом руководства Техносерва 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 12:19 
Гость
Знающий написал(а):
...но работал в Смарт Груп


Г-н М.И., вы разве уже ушли? 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 12:31 
Гость
Anonymous написал(а):
Знающий написал(а):
...но работал в Смарт Груп


Г-н М.И., вы разве уже ушли? 8)

Это не г-н М. И., это г-н П. Х., а г-н П. Х. действительно уже ушёл! А кто это интересуется?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB