Текущее время: Вт, апр 16 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 14:59 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 18 2005, 14:21
Сообщения: 35
Пашенька написал:
... этот проект не очень хорош для тех консультантов, которые на нём работают.


Сказал А, скажи и Б. Чем по-твоему не очень хорош?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deloitte
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 15:02 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
mikhaild написал(а):
Господа прошу Вас рассказать о Deloitte.
Я слышал туда почти вся команда с IBM перешла. Есть ли в Deloitte проекты? Говорят там один присейл?
Исходя из моих сведений о САП практике в Делойте могу сказать следующее:
Во первых, тот консервативный подход, который ДТ исповедует в аудите и управленческом консалтинге, в принципе вреден в САП практике, т.е с такими неповоротливыми "хорошими" управленцами выйти хотя бы на безубыточный уровень саповских проектов маловероятно.
Во вторых, опять же из за своих медлительных и перестраховочных английских манер на рынок САПа в России они пришли уже достаточно поздно, те тогда когда уже все толстые клиенты и проекты поделены. В данной ситуации нужно предложить что то кардинально новое. ДТ нового не предлагает.
В третьих, они тащат с собой целый воз различных взаимоконкурирующих ERP систем, что в моем понимании в корне не верно.
В четвертых, исходя из того, что команда набрана "хорошая" и есть товарищи с высоким уровнем квалификации (что для меня сомнительно) и тем фактором что сейчас у них один проект, то рано или поздно должен начаться "движняк" персонала или его деградация.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 21:00 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
А что, в IBM совсем все плохо, раз люди под туманные перспективы перепрыгнули в ТУАЛЕТНЫЙ ДУШ? :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2007, 22:10 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 18 2005, 12:10
Сообщения: 27
А еще Делойт заявил в предложении одному клиенту людей, которые у них не работают, а работают в другой компании.
Чем испортил репутацию себе и людям.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: T&D
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2007, 05:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 19:59
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Да совсем не один у них проект. Спросите у Толи Рябухи, как они проеты начали получать :D :D :D

_________________
___________________
Vasyatka V. Shtukarev


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: T&D
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2007, 08:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vshtukarev написал(а):
Да совсем не один у них проект. Спросите у Толи Рябухи, как они проеты начали получать :D :D :D
А причём здесь Рябуха? С каких это пор он там работает? Если они и начали получать проекты, то совсем недавно, не более чем месяц как, и то в это трудно поверить. Я думаю, что если и получили они что-нибудь, то не существенное...

P.S. А ты, Вася, где сейчас работаешь? Правда ли, что уже не в ИКТ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2007, 19:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 19 2005, 13:35
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Делойт - отличная компания, на мой взгляд, там сложилась сейчас очень хорошая ситуация и по проектам и по возможности роста и профессионального развития. Что касается проектов, то там кроме ТНК есть несколько проектов в России и СНГ, а также в Европе.
fixed

LW - Алина, Вам предупреждение. Скрытая реклама своих услуг


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2007, 19:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
ТНК-BP жжет - бабки летят.
И это самое главное. :wink:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2007, 01:17 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Alina M. написал(а):
Делойт - отличная компания, на мой взгляд, там сложилась сейчас очень хорошая ситуация и по проектам и по возможности роста и профессионального развития. Что касается проектов, то там кроме ТНК есть несколько проектов в России и СНГ, а также в Европе.
Если есть вопросы, обращайтесь :lol:
Очень полное и всеобъясняющее заявление, а главное высокопрофессиональное. Особенно, если учесть, что оно исходит из уст независимого консультанта по подбору персонала. :lol: Для наглядности, всем тем, кто интересуется ДТ, рекомендую посмотреть фильм "Офисное пространство". Возможно использовался один из офисов ДТ в качестве места для натурных съемок и предоставления реквизита. Прототипы некоторых героев чрезвычайно узнаваемы :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2007, 08:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alina M. написал(а):
Делойт - отличная компания, на мой взгляд, там сложилась сейчас очень хорошая ситуация и по проектам и по возможности роста и профессионального развития. Что касается проектов, то там кроме ТНК есть несколько проектов в России и СНГ, а также в Европе.
Если есть вопросы, обращайтесь :lol:
:lol: :lol: Вот уж правду говорят, что иногда лучше жевать, чем говорить! :lol: :lol: :lol: Кроме ТНК у них есть в лучшем случае аудит внедрения системы, который длится неделю... Что касается Европы, так эти проекты есть у офисов Делойт в Европе и маловероятно, что консультант из России туда попадёт.
Алина, лучше не провоцируйте людей, иначе здесь напишут про Делойт много такого, после чего вам работать станет существенно труднее! :evil: :evil: :evil: Просто из уважения к некоторым моим коллегам, которые там работают (Делойт действительно за очень большие бабки перекупил несколько высокопрофессиональных сотрудников, которых я очень уважаю), я пока про профессиональный рост и развитие промолчу, и не в ваших интересах стимулировать во мне желание высказаться на это тему...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2007, 15:38 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 19 2005, 13:35
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я высказала свое мнение, поскольку действительно так считаю и продолжаю считать. Можете соглашаться или нет - дело Ваше. Насколько мнение рекрутера можно считать профессиональным- это вопрос, смотря о чем. Как внедрять модуль FI, скажем, вряд ли. А по поводу компании и работы в ней- вполне. :) Опять таки - можете не соглашаться.
Дальше оправдываться и дискутировать не собираюсь.
Пашенька, у меня такое чувство, что Вас кто-то обидел. :( Что Вы все время в бой рветесь? Посмотрите, какая нынче погода замечательная. :wink: :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: T&D
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2007, 16:57 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 19:59
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Пашенька написал:
Если они и начали получать проекты, то совсем недавно, не более чем месяц как, и то в это трудно поверить. Я думаю, что если и получили они что-нибудь, то не существенное...

P.S. А ты, Вася, где сейчас работаешь? Правда ли, что уже не в ИКТ?


Есть у них проекты в России и не один. Дело в том, что в силу отсутвия необходимого кол-ва консультантов, они эти проекты вчистую отдают на субподряд. Даже по деньгам ничего себе не оставляют. Это называется выпонение проекта компанией Deloitte 8)
Да я не в ИКТ, стучи в аську, а то я тебя не вижу.

_________________
___________________
Vasyatka V. Shtukarev


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: T&D
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2007, 17:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vshtukarev написал(а):
... проекты вчистую отдают на субподряд. Даже по деньгам ничего себе не оставляют.

Вот потеха, умираю от смеха :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T&D
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 08:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vshtukarev написал(а):
Есть у них проекты в России и не один. Дело в том, что в силу отсутвия необходимого кол-ва консультантов, они эти проекты вчистую отдают на субподряд. Даже по деньгам ничего себе не оставляют. Это называется выпонение проекта компанией Deloitte 8)
То что ты написал - маловероятно! К тому же, по информации от людей, которые не так давно туда ходили на интервью, Делойт даже на интервью не обещают сразу ангажировать консультанта на проект, что не логично в описаной тобой ситуации.
К тому же, не так и мало там сейчас консультантов. Делойт вложил большие деньги, чтобы у них появилась команда, и она сейчас есть. Другое дело, что если продолжится такая же ситуация с проетами как сейчас, то не совсем понятно, чем эта команда будет заниматься...
Кстати, сейчас Делойт переживает не первую попытку создать SAP-практику, предыдущие попытки столкнулись с примерно аналогичными проблемами и сошли на нет... :evil: :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T&D
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 12:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 19:59
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Пашенька написал:
То что ты написал - маловероятно! К тому же, по информации от людей, которые не так давно туда ходили на интервью, Делойт даже на интервью не обещают сразу ангажировать консультанта на проект, что не логично в описаной тобой ситуации.
К тому же, не так и мало там сейчас консультантов. Делойт вложил большие деньги, чтобы у них появилась команда, и она сейчас есть. Другое дело, что если продолжится такая же ситуация с проетами как сейчас, то не совсем понятно, чем эта команда будет заниматься...
Кстати, сейчас Делойт переживает не первую попытку создать SAP-практику, предыдущие попытки столкнулись с примерно аналогичными проблемами и сошли на нет... :evil: :evil:


Мне не хотелось бы обсуждать историю. Что касется маловероятно, много вероятно. ТО ты можешь судить только по информации от тех, кого встречаешь в подвале 8) всем небезизвестной крупной компани. Тем более, что сам же соглашался. Что даже у вас среди подразделений такие слухи ходят, что диву даешься. А несколько постов назад, я упомянул небезизвестного господина. Тот у кого есть возможность, может спросить у него. А так, все о чем мы говорим голословно.

_________________
___________________
Vasyatka V. Shtukarev


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB