Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 18:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Postman написал:

Ты бы хоть подумал, прежде чем такую чушь писать :twisted:

Был у меня случай в биографии... Один "начальнег" :wink: решил мне не отдавать трудовую при увольнении. Пришлось писать заявление в прокуратуру :D В итоге генеральному пришлось долго извиняться и просить забрать заявление.

Я-то подумал. Только идиот не отдаст тупо трудовую. А вот подержать ее месяцок якобы по причине болезни кадровика. В серьезных компаниях без трудовой можно пролететь мимо работы...
Мой знакомый так пролетел.
Вот Вам и "чушь". :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 18:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 08 2006, 10:15
Сообщения: 128
Откуда: Планета The "Мля"
Пол: Мужской
АлексО написал:
Я-то подумал. Только идиот не отдаст тупо трудовую. А вот подержать ее месяцок якобы по причине болезни кадровика. В серьезных компаниях без трудовой можно пролететь мимо работы...
Мой знакомый так пролетел.
Вот Вам и "чушь". :wink:


Тупо не отдаст = подержать ее месяцок !
Не отдали в день увольнения => противоречит ТК => заявление в прокуратуру => большие проблемы у конторы и генерального...

Многие беды от не знания своих прав и законов.
Так что пролет "знакомого" - сам себе злобный буратино...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 01 2006, 09:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
АлексО написал:
Я-то подумал. Только идиот не отдаст тупо трудовую. А вот подержать ее месяцок якобы по причине болезни кадровика.

Извините, но так не бывает. Даже если кадровик скоропостижно умер.
АлексО написал:
В серьезных компаниях без трудовой можно пролететь мимо работы...
Мой знакомый так пролетел.
Вот Вам и "чушь". :wink:

Я нисколько не сомневаюсь в правдивости этой истории, но вообще в серьезных компаниях "пролететь" по такой причине чрезвычайно сложно, хотя бы потому, что процесс трудоустройства там обычно весьма продолжителен. Особенно, если компания достаточно заинтересована в кандидате.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 01 2006, 09:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 13:09
Сообщения: 13
Morpheus написал(а):
darkduck написал:
Anatoliy написал(а):
Расскажите по подробнее про Алла Лемеха.


Алла "сделала" проект ЛИТАСКО как PM со стороны заказчика.

Личность не однозначная. Бывший директор по консалтингу IBS.
Сильный менеджер, проекты тянет, своих не сдает. Однако, работая с ней будте готовы, что на вас будут публично орать (в том числе при подчиненных) и называть дураком, идиотом и пр. И все это несмотря на то, на какой позиции вы находитесь.


А орали то по делу или так. Если по делу дык это нормально


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 01 2006, 10:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Имхо, орать в принципе недопустимо.
Никому не в обиду - но у одного коллеги на первой работе висела фраза "тот, кто орет на начальника - нервный, тот кто орет на подчиненных - хам".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 25 2006, 14:15 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
card_3000 написал(а):
А орали то по делу или так. Если по делу дык это нормально

IMHO больше НЕ по делу.

RSA1 написал(а):
А проект "Литаско" - на 100 заслуга BearingPoint. Там работали на износ.

+1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 25 2006, 14:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
korchagin написал:
вообще в серьезных компаниях "пролететь"
А вот интересно, (не принимая во внимание так взволновавшую вас проблему трудовой книжки) а Стерлинг - это серьёзная компания? Вячеслав, с вами я особенно хочу поговорить об этом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 25 2006, 15:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Стерлинг - это серьёзная компания? Вячеслав, с вами я особенно хочу поговорить об этом.

Что, Пашенька, не нравится, когда "своим же салом по сусалам"?
1. Я не работаю в Стерлинге.
2. Дао-какао №13.
3. См. рис. 1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 25 2006, 16:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
korchagin написал:
Что, Пашенька, не нравится, когда "своим же салом по сусалам"?
Да мне пофиг! Я здесь развлекаюсь и без буйных развлечение не было бы таким занимательным. Тем более у тебя хреново получается.
Но раз уж пошёл такой базар, то повторно задам тебе вопрос:
Ты на форуме справедливость ищешь или я тебя, животное, обидел чем?
korchagin написал:
1. Я не работаю в Стерлинге.
Ну обновил бы CV тогда, что ли:
http://java.0n.ru/resume/resume.html 2Модераторы: Я понимаю, что CV на форуме размещать давольно жёстко, но, чтобы это стало возможным, он сам сначала его в открытую в инете разместил
korchagin написал:
3. См. рис. 1
Изображение

да ладно тебе, Паша, ну неапдейтено малость резюме... А так весьма интересное ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 25 2006, 18:11 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Тема вроде была про LeverX и Аллу Лемеху. Какое сало-сусало? :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 28 2006, 16:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Гыгы! Еще про леверэкс - иностранная компания не берет на работу иностранных специалистов!))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 28 2006, 17:25 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Какая иностранная? Мущина, вы о чем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 03 2007, 22:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
Вернёмся к изначальной теме.
Начать карьеру с позиции стажёра под руководством Аллы Лемехи - хороший вариант, рекомендую. Есть чему поучиться.
Вот когда подрастёте и захотите свою инициативу проявлять - тут возможны варианты. У некоторых инициатива идёт в унисон с Аллой Валентиновной и они стремятся работать с ней. Если же инициатива будет идти поперёк, то поперёк ходить не получится :-) Тогда лучше будет поискать другой простор для своей инициативы.
Бояться страхов, которые тут рассказывают не стоит. Во-первых, своих она не обижает. А во-вторых, это лишь форма изложения, содержание же вполне разумное.
Большой привет всем моим бывшим коллегам, собравшимся теперь под крышей LeverX.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 14 2007, 22:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 14 2007, 22:13
Сообщения: 2
И что такого ужасного, и необычного находите Вы в поведении АВЛ?
По моему, вполне адекватный менеждер, если человек не понимает с первого раза, надо же до него донести суть проблемы. Или Вы думаете, что лучше оставить персонал в неведении?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EPAM типа покупает LeverX?
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 18 2007, 03:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, сен 15 2007, 00:42
Сообщения: 11
Респект!

Уже месяца 2 ходили слухи что EPAM покупает LeverX. Но пока ходили слухи - фактически развалился Московский офис LeverX. Лемеха (про эту тётю нужно отдельную тему заводить :-) увела почти всех людей в hetnet.ru. С партизанами (акционерами LeverX) как-то нехорошо получилось, но это побочный эффект :-) Из этого наверно можно сделать вывод что тётя не любит EPAM.

Да и акционерам-то на фиг это нужно? Вроде нормальная компания вырисовывалась (особенно Минский офис) - и в это болото!... При всей так сказать неоднозначности репутации Лемехи - где-то ее можно и понять.
Тёмная история. Кто-нибудь с места событий?

[/code]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB