Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 27 2007, 10:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 14 2007, 10:10
Сообщения: 3
Кто знает как обстоят дела у Energy Consulting на данный момент?
Если там не обучают, то как обстоятельства с карьерным ростом и пересмотром зп?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 29 2007, 14:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 13:38
Сообщения: 3
Откуда: Москва
По обучению дела налаживаются, начинают потылать на курсы, карьерный рост и зп пересматриваются два раза в год, есть оценка персонала.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 17 2007, 16:58 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 25 2007, 16:57
Сообщения: 41
Меня лично кинули в ЕС, были обговорены условия, на которых я пришел в компанию, когда пришло время выполнять их, генеральный помохал ручкой, типа работай дальше на тех же условиях. Не задумываясь сменил контору, о чем ни секунды не сожалею. Единственное, что жалко, это несколько человек, с которыми работал длительное время, с ними сложились хорошие отношения. Если Вы решите идти в компанию просто так, не к своим друзьям, то ловить там нечего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, дек 29 2007, 15:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 25 2007, 16:57
Сообщения: 41
+ уволившись - бонусы не получишь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 04 2008, 19:43 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 14:07
Сообщения: 425
Откуда: Город мирного атома
Пол: Мужской
taxmin написал(а):
Я из этой компании ушел. Зп платили исправно, с бонусами- кидок. Обучение как было сказано выше- никакого. Как начало карьеры, было очень неплохо, пока у руля были "мужики". Как сейчас-не могу ответить.
P.S. По моему мнению в фирме остались работать классные абаперы (как с профессиональной точки зрения, так и человеческой), прикольный контролер :lol: и адекватный руководитель FI
Очень захотелось поднять тему... навеяло что-то :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 04 2008, 19:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 14:07
Сообщения: 425
Откуда: Город мирного атома
Пол: Мужской
Кому интересно могу рассказать, что происходит и как там, и кто там, и еще много чего интересного могу в личку написать... да и открыто тоже...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 05 2008, 15:19 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Охотник написал:
Кому интересно могу рассказать, что происходит и как там, и кто там, и еще много чего интересного могу в личку написать... да и открыто тоже...

Расскажите. Во первых - всегда интересно почитать, что и как "по ту сторону забора", а во вторых - кому-то вдруг позже понадобится, а у Вас времени не будет? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 13:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 14:07
Сообщения: 425
Откуда: Город мирного атома
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Охотник написал:
Кому интересно могу рассказать, что происходит и как там, и кто там, и еще много чего интересного могу в личку написать... да и открыто тоже...

Расскажите. Во первых - всегда интересно почитать, что и как "по ту сторону забора", а во вторых - кому-то вдруг позже понадобится, а у Вас времени не будет? :)

Времени и сейчас немного, но так всегда было и наверно будет :D Попробую все по порядку...
По проектам все нацелено на нефтянку в известной всем нефтяной компании. Попытки выхода на внешний рынок делались раньше, теперь судя по всему они прекратятся. Как утверждает "босс" достаточно одной хорошей соски (ну ему наверно достаточно). Кто работал с татарами знает - трудно с ними.
Коллектив за два с лишним года моей работы несколько раз менялся кардинально. Сейчас консультантов осталось крайне мало (в основном стажеры, которым некому помочь, да и у тех одна мысль - не пора ли уходить). Сменилось и руководство (по разным причинам :D ). Ходят слухи, что должны туда прийти уважаемые люди, но сами они судя по всему пока не в теме :D.
Отношения между консультантами хорошие (пока были консультанты). С руководством как сложится...Были случаи мягко говоря неадекватного поведения ТОП менеджеров, да и жаргон 90-х неприемлем. Как сказал один умный человек - бизнесмен эпохи перестройки. Не знаю, кто как воспримет это выражение, но для меня - это ругательство.
ЗП белая, по утверждению "бизнесмена эпохи перестройки" рыночная. Не знаю, где он нашел такой рынок...У него судя по всему свой рынок или базар... Прикольные есть темы - сказать людям, что будет повышение зп, а потом сказать, что это премия (могу платить, а могу и не платить). Правда потом одумался (а может кто подсказал...) и вроде решил действительно повысить (но я уже ушел).
А еще мне очень нравится - общие собрания организовывать в "Театре Клоунады"... Забавно!!!
В качестве резюме:
1. Если хотите прийти и чему-то научиться, то это не тот адрес (хотя на курсы в прошлом году отправляли, но нужны ли эти курсы?)
2. Нужен проект без руководства и целей, тогда вам сюда
3. Нравится, когда постоянно происходят какие-то подковёрные игры - сюда
Ничего не изменится в компании до тех пор, пока не будет нормальных менеджеров (главная наверно проблема), не будет построена вертикаль, не появятся адекватные консультанты и т.д

Я дико извиняюсь перед всеми кому это неинтересно и кому я разрушаю мозг своим монологом, но хочется предостеречь всех от опрометчивых поступков...
Всем удачи!!!
P.S
Моя любимая фраза после ухода - Встретимся в суде...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 15:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Ну, я так понимаю, эту ветку "по настойчивой просьбе" тоже скоро уберут ;)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 15:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 16:46
Сообщения: 496
Откуда: Москва, Siemens
Пол: Мужской
Охотнику: про "чему-то научиться" - полуправда, уважаемый коллега.
Хотя смотря для кого, зависит от того, как человек привык учиться. Если кому-то надо разжевать и в рот положить - то этого там не делают. Там учат так, как щенят - плавать, бросают в воду. Выплывешь - ты консультант. Не выплывешь - в консалтинге тебе не место.
Чтобы чему-то научиться таким методом - надо очень напряжно поработать. Но можно научиться в разы быстрее, чем сидя младшим консультантом, не принимая никаких решений и не неся никакой ответственности, ведь за всё отвечает старший.
Поэтому для стажёра это очень хорошее место для старта карьеры, где меньше чем за год можно профессионально дорасти до уровня консультанта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 15:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vitp написал:
Поэтому для стажёра это очень хорошее место для старта карьеры, где меньше чем за год можно профессионально дорасти до уровня консультанта.

Я в последнее время все больше и больше прихожу к выводу, что дл консультанта дорасти за год малореально, ведь кроме настроек системы нужно чеще знать бизнес-процессы, а за год напряженной работы стажером, как правило успеваешь поучаствовать только в одном проекте. Настройки и возможности системы по модулю освоить - согласен, а консультантом... :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 16:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
АлексО - о разных вещах речь. Ты говоришь уже о том, кого в трудовой книжке принято называть "ведущий консультант" или "консультант-эксперт". Но на самом деле - только такого человека можно называть "консультантом" в принципе. Т.е. человек или умеет консультировать, или не умеет. А все эти дележи уровня ответственности в и записи в трудовой лишь ступеньки роста до полноценного специалиста :)
Т.е. за год в Энержи ты станешь консультантом по примерно такой характеристике

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 19:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 14:07
Сообщения: 425
Откуда: Город мирного атома
Пол: Мужской
Vitp написал:
Охотнику: про "чему-то научиться" - полуправда, уважаемый коллега.
Хотя смотря для кого, зависит от того, как человек привык учиться. Если кому-то надо разжевать и в рот положить - то этого там не делают. Там учат так, как щенят - плавать, бросают в воду. Выплывешь - ты консультант. Не выплывешь - в консалтинге тебе не место.
Чтобы чему-то научиться таким методом - надо очень напряжно поработать. Но можно научиться в разы быстрее, чем сидя младшим консультантом, не принимая никаких решений и не неся никакой ответственности, ведь за всё отвечает старший.
Поэтому для стажёра это очень хорошее место для старта карьеры, где меньше чем за год можно профессионально дорасти до уровня консультанта.
Вариант с "купанием щенят" очень интересный... но существует ряд рисков. Стажер как правило плохо знает возможности системы, методологию тоже, соответственно не знает, на что можно соглашаться, а с чем надо спорить. О существовании соседних приложений имеют смутное представление (в лучшем случае).Прибавь к этому, что не у кого спросить. И в итоге кривые решения!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 06 2008, 22:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 16:46
Сообщения: 496
Откуда: Москва, Siemens
Пол: Мужской
Да, Андрей, здесь с тобой трудно не согласиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 11 2008, 14:34 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 25 2007, 16:57
Сообщения: 41
Охотник, жжешь) очень красочно описал Energy, приятно было почитать.
Подход с бросанием щенят в воду там очень популярен. Но есть разрыв - вроде не выплывают, вроде не место им в консалтинге, а все-равно держат)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB