Текущее время: Вт, апр 23 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2008, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 14:07
Сообщения: 425
Откуда: Город мирного атома
Пол: Мужской
sbtime написал(а):
Охотник, жжешь) очень красочно описал Energy, приятно было почитать.
Подход с бросанием щенят в воду там очень популярен. Но есть разрыв - вроде не выплывают, вроде не место им в консалтинге, а все-равно держат)))
Это частично связано с тем, что найти адекватных стажеров (медсестры из психдиспасеров, желающие стать консультантами и т.п не в счет) становится все труднее. А также с тем, что многие стажеры это родственники или знакомые практикующих консультантов...со всеми вытекающими последствиями...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2008, 02:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 19 2007, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Центр всех городов
Пол: Мужской
А вот я слышал от одного перца в коридоре, что делать там консультанту нечего... В ответ на мое недоумение контору сравнил товарищ с макдональдсом.

Где правда?

_________________
Нас невозможно сбить с пути: нам все равно, куда идти


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2008, 08:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
VMA написал:
А вот я слышал от одного перца в коридоре, что делать там консультанту нечего... В ответ на мое недоумение контору сравнил товарищ с макдональдсом.

Где правда?


Правда здесь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2008, 10:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Или здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Mcjob
:lol:

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2008, 12:57 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 25 2007, 16:57
Сообщения: 41
Дмитриус написал(а):


В точку) Первое предложение можно прочесть и сразу все становится понятно:
"McJob is slang for a low-paying, low-prestige job that requires few skills and offers very little chance of intracompany advancement."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 14 2008, 18:46 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, мар 14 2008, 14:09
Сообщения: 27
Хотелось бы добавить по теме топика... Лично мне показалось, что сложившаяся в ЕС ситуация сложилась в том числе и из-за информационного вакуума в который погрузили сотрудников в нестабильный для компании момент. Уверен, что 50% уволившихся ребят не ушло бы, если бы у них было больше информации о том, что думает руководство о ходе развития компании на ближайшую перспективу.. "Нестабильность и отстутствие перспективы" (читай, "отсутствие видимой перспективы") - большинство заявленных причин при увольнении..

_________________
Best regards,
Micklas


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 17 2008, 15:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Нестабильность, длящуюся 5 лет, можно уже считать стабильностью...

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, сен 21 2009, 15:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 21 2009, 15:24
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Поделитесь информацией о текущем состоянии дел в Energy Consulting.
Предложили вакансию, но что-то меня терзают смутные сомнения...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, сен 21 2009, 15:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Думаю, что сомнения тебя правильно терзают. 8)

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, сен 22 2009, 16:39 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Думаю, что сомнения тебя правильно терзают. 8)

А поподробнее? С тех пор как ты там работал - там много перемен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, сен 22 2009, 17:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 21 2009, 15:24
Сообщения: 2
Пол: Мужской
DiaRom написал:
А поподробнее? С тех пор как ты там работал - там много перемен.


Например? :)
Хотел бы услышать хотя бы о позитивных моментах в EC ежели с высказыванием негативного мнения на этом форуме есть проблемы :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, сен 22 2009, 17:18 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я слышал, что в SAP практике там сменилось руководствои пришли новые люди и в команду.
Хорошо там или плохо я не знаю, но SAP команда хорошая.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, сен 22 2009, 19:05 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Я слышал, что в SAP практике там сменилось руководствои пришли новые люди и в команду.
Хорошо там или плохо я не знаю, но SAP команда хорошая.

Рома, дело ж не в команде. Я впрочем, тебе лично сегодня всё рассказал...

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 10 2009, 20:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, ноя 10 2009, 20:48
Сообщения: 1
А если не секрет, то в чем же дело?
Кто-нибудь в курсе какова сейчас ситуация в компании и стоит ли туда соваться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 10 2009, 23:08 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Kuvyrk написал(а):
А если не секрет, то в чем же дело?
Кто-нибудь в курсе какова сейчас ситуация в компании и стоит ли туда соваться?

Смотря куда именно "туда". Я там работал в отделе биви.
Вообще, я бы обратил внимание на следующие моменты, которые можно рекомендовать к выяснению и в любой другой фирме и любом другом отделе:
* Обязательно выяснить на какой проект предлагают пойти, в какой роли, на какой формальный этап и на какой фактический, что делать и за какие сроки. За деньги или бесплатно, несмотря на то, что консультант не сам выбирает задачу, все же те, кто работает на проекте за новые деньги, выглядят в глазах начальства предпочтительнее, чем те, кто работает на доделке того, за что уже заплатили ранее на этапе обещаний, причем по нереальным срокам и низким ставкам. Если доделка за кем-то, то предполагай, что, ВОЗМОЖНО, это придется делать с самого нуля и будет нужно достаточно времени. Уточнить кто РП и если ты не будешь руководителем рабочей группы, то кто будет руководителем твоей рабочей группы. Узнать о их квалификации и опыте. Если все выясненное понравится, то, наверное, можно идти. Свою оценку отделу и компании я, как бывший работник Энерджи, давать не буду, в отличие от моих некоторых прошлых коллег, которые меня оценивают охотно, а некоторые, к тому же, еще и с чужих слов. :)
* Если проект только планируется, во всяком случае - это так для основного заказчика Энерджи, то, возможно, стоит подождать, чтобы он реально выстрелил. Потому что может не выстрелить и тогда могут занять на текущих проектах, но уже не придется решать самому по информации из п.1. или, того хуже, сидеть без проекта - я так попал один раз, не в Энерджи, правда.
* Слушай, что говорит большинство коллег - и, в зависимости от своей жизненной позиции, можешь считать их леммингами или мухами (которые "не могут ошибаться" (с) анекдот) или что "дыма без огня не бывает". :)
* На рынке хотя и есть небольшой подъем, но не такой уж большой и сколько он продлится - неизвестно. Наверняка на рынке есть варианты и лучше и хуже, но сможешь ли ты завоевать те, которые получше?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB