Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 01 2012, 22:42 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Не могу не согласиться с Артемом :) Идеальна та область, в которой вы имеете более-менее приличный бизнес-опыт. Если его нет - все хороши по-своему, нет широкой специализации типа HR-Fi-MM-SD-ИТД, которая была бы сейчас существенно более востребована на рынке, чем другие. HR ничем не плох. MM или Fi - тоже.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 01 2012, 22:46 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Есть, конечно, новые узкие востребованные специализации, но им вас никто не научит - и специалистов мало, учить особенно некому, и желающих с большим опытом в смежных модулях достаточно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 01 2012, 23:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2012, 16:49
Сообщения: 7
Пономарев Артем написал:
fakir89 написал(а):
Хочется стать востребованным специалистом и даже не из за денег , а чисто и чувства самоудовлетворения!

Не могу удержаться.
Идите в учителя или врачи. Общественного признания у хорошего специалиста в разы больше, чем у самого распрекрасного гуру САП ;)


А мне общественного признания не надо. Мне нужно занть что моя работа кому то да нужна.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 01 2012, 23:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2012, 16:49
Сообщения: 7
RSM написал:
Не могу не согласиться с Артемом :) Идеальна та область, в которой вы имеете более-менее приличный бизнес-опыт. Если его нет - все хороши по-своему, нет широкой специализации типа HR-Fi-MM-SD-ИТД, которая была бы сейчас существенно более востребована на рынке, чем другие. HR ничем не плох. MM или Fi - тоже.


Спасибо. Буду думать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 02 2012, 22:55 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
А мне общественного признания не надо. Мне нужно занть что моя работа кому то да нужна.

Когда пользователи начинают понимать, что сап все-таки реально работает и консультанты оказывается действительно работали,
обычно уже поздно - пока собирать чемодан и на самолет. И уже не успеваешь увидеть, как хмурые лица пользователей смягчаются признательностью за твою работу.

Imho, врачам в этом смысле проще. А может хорошо там, где нас нет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2012, 13:19 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 02:02
Сообщения: 188
Откуда: Мирный -> Москва
Пол: Мужской
Новости от C-news http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/04/05/484524


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 13:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 15 2012, 12:11
Сообщения: 5
Подскажите, пожалуйста, кто знает, правда ли, что в IBS зарплата у стажера растет очень медленно? Мне сказали, что существует возможность получать зарплату стажера целый год без повышения, в отличии от других консалтинговых компаний.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 14:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ээээ.... Стажёру с нуля в середине года поднимать зарплату, а не просто премировать по результатам отлично выполненных задач (если таковые имелись)? А почему это вообще нужно делать?
Не только к ИБСу относится.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 15:13 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 15 2012, 12:11
Сообщения: 5
Хотелось бы узнать, насколько быстро с 25000 gross можно дойти, допустим, до 50000 gross в IBS?
Просто у меня несколько предложений и другие компании обговорили, что после испытательного срока (трех месяцев) зарплата удваивается, в IBS я этого не слышала. В общем, хотелось бы принять решение исходя и из этих данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 17:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2011, 18:02
Сообщения: 17
Пол: Мужской
unghina написал(а):
Хотелось бы узнать, насколько быстро с 25000 gross можно дойти, допустим, до 50000 gross в IBS?
Просто у меня несколько предложений и другие компании обговорили, что после испытательного срока (трех месяцев) зарплата удваивается, в IBS я этого не слышала. В общем, хотелось бы принять решение исходя и из этих данных.

Я работал в ИБСе с июля прошлого года. Как раз начинал стажером, сейчас младший. 50 гросс :) У нас после первой аттестации максимум поднимали до 40-45 гросс, в последнем случае, если ночевать на проекте и получить наивысшую оценку от РП. Аттестация для стажеров проходит после полугода работы, и то не факт. Меня динамили еще 2 месяца по причине болезни аттестующего и его занятости.
К тому же не все стажеры попадают на конкретный проект. Многие из моих коллег сидели в офисе ИБСа с июля до октября прошлого года без работы. В итоге их аттестация будет проходить в этом месяце.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 17:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 15 2012, 12:11
Сообщения: 5
tom.cat написал:
Я работал в ИБСе с июля прошлого года. Как раз начинал стажером, сейчас младший. 50 гросс :) У нас после первой аттестации максимум поднимали до 40-45 гросс, в последнем случае, если ночевать на проекте и получить наивысшую оценку от РП. Аттестация для стажеров проходит после полугода работы, и то не факт. Меня динамили еще 2 месяца по причине болезни аттестующего и его занятости.
К тому же не все стажеры попадают на конкретный проект. Многие из моих коллег сидели в офисе ИБСа с июля до октября прошлого года без работы. В итоге их аттестация будет проходить в этом месяце.


Спасибо большое за ответ, tom.cat!
Значит, правильно предупреждают, что в IBS изначально платят больше, но зарплата растет медленнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 17:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2011, 18:02
Сообщения: 17
Пол: Мужской
Стажеры в ИБСе получают ровно 25 гросс. Помню еще кормили обещаниями (магистрантов академии ИБС), что после 3-х месяцев будет аттестация и первый грейд с пересмотром зп, потом еще 3 месяца и следующая аттестация - 2 грейд и пересмотр зп. На деле оказалось болтовня, т.к. на постановочной аттестации товарисчи ясно дали понять, что первого грейда не видать как своих ушей в течении 6 месяцев.
В общем скажу, кроме этих моментов с аттестациями, компания хорошая, но жадненькая :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 18:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, янв 28 2012, 17:30
Сообщения: 7
unghina написал(а):
tom.cat написал:
Я работал в ИБСе с июля прошлого года. Как раз начинал стажером, сейчас младший. 50 гросс :)


Спасибо большое за ответ, tom.cat!
Значит, правильно предупреждают, что в IBS изначально платят больше, но зарплата растет медленнее.


tom.cat - опечатка - "работал"? Или ушли уже? :) А с каким направлением работали (ете), если не секрет?

unghina - чего-то я не понял про "изначально платят больше", судя по вакансиям стажеров - изначально платят меньше ... :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2012, 18:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 15 2012, 12:11
Сообщения: 5
Vladislavlich написал(а):
unghina - чего-то я не понял про "изначально платят больше", судя по вакансиям стажеров - изначально платят меньше ... :D


Кроме указанной вакансии на этом же сайте приводятся и другие цифры. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Вт, апр 17 2012, 10:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2011, 18:02
Сообщения: 17
Пол: Мужской
Цитата:
tom.cat - опечатка - "работал"? Или ушли уже? :) А с каким направлением работали (ете), если не секрет?

Ушел. Работал с HCM.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB