Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAMSUNG Service или не ходите дети в Африку гулять...
СообщениеДобавлено: Пн, янв 22 2007, 15:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 03 2007, 17:52
Сообщения: 7
Кадровое агенство сделало предложение. Предложение было интересным и многообещающим. Наверное даже слишком... Затем был поход к работодателю, потом второй поход - уже общение не с отделом кадров, а с корейским начальником IT. Поговорили. Он назвал свою цену, я свою. На чем разошлись. Потом мне звонят из КА и говорят, что корейцы предлагают на тысячу меньше. Я отказываюсь, называю наименьшую возможную для себя сумму. Мне перезванивают через пару дней и говорят, что все, договорились, если вы согласны, то как скоро вы можете выйти на работу - вы нужны нам срочно... Есстественно, что двух недель "отработки" ещё никто не отменял - я говорю, что постараюсь с первого числа выйти. Они (отдел кадров Samsung Service) соглашаются и говорят, давайте, договаривайтесь, увольняйтесь, ждём вас первого числа. Я договариваюсь на работе, уговариваю руководство, чобы меня отпустили пораньше... Договорился. Сегодня подписали заявление. С первого числа я свободен как птица. Абсолютно свободен. Потому что через два часа после того, как я закончил оформление заявления - мне написали из КА, с сообщением о том, что Самый Большой Кореец был возмущен тем, что я торговался (читай, "отказался от того что мне предложили", так как это было меньше чем есть сейчас) из-за оклада, и отказался от моей кандидатуры. Работу я себе найду - не та проблема... Но как бы это сказать то... свинство это. (год то чей?).
Что я хотел сказать этим постом? Элементарно:
К КА у меня претензий нет, а вот девушки из HR "SAMSUNG Service" могли бы и сами позвонить, извиниться, тем более, что мы замечательно с ними побеседовали на интервью. Не хочу наезжать ни на коллектив SAMSUMNG Service, ни на SAMSUNG в целом, но тому Самому Большому Корейцу много приятных пожеланий, которые я не могу описать здесь, в виду цензурных рамок, принятых на этом сайте.

С большим уважением.
ABAPDevIloper.

P.S. 2 Admin не убивай меня плиз. Под своим ником выступать с "таким" не хочется. А предупредить народ надо. Постарался без эмоций. Критика принимается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 22 2007, 16:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 19 2005, 13:35
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Поучительная история. Обычно компания делает официальное предложение, подписанное "самыми большими начальниками", после которого они обязуются взять человека на работу на определенную должность и зарплату. Как правило, это происходит уже после всяких согласований и проверок в СБ. Лишь после получения job offer кандидат увольняется со своей старой работы.
Так что, действительно, то что Вас так торопили без каких-либо гарантий со стороны работодателя, не есть хорошо.
Хотя, как на это посмотреть, опыт - вещь бесценная. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 22 2007, 16:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 03 2007, 17:52
Сообщения: 7
Не дай бог такого опыта... Зато теперь мне бояться уже нечего:). Можно смело говорить - с первого числа. Вот так...
job offer это замечательно и правильно - полностью согласен, но от иностранной компании я такого не ожидал. Тем более, что по телефону отчётливо звучала просьба "выйти как можно скорее".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 25 2007, 14:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 31 2006, 13:47
Сообщения: 70
Что-то последнее время много нехорошего слышно про Самсунг, да и в вакансиях он часто светиться стал. Видимо политика в компании нездоровая, есть текучка.
Прочитав сей пост развеял сомнения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: на тему TOPS BI
СообщениеДобавлено: Вт, мар 06 2007, 20:25 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 16:59
Сообщения: 27
ситуевина лично происшедшая лично со мной, пришел, кинули на исовершенно новое направление, управление активами, Оракловский модуль, обещали обучить. Обучения не было, кинули на ЖИВОЙ проект в холдинге АМТЕЛ, я без обучнеия там позависал..понял что могу все тупо завалить..модуль не знаю :) учить не хотят.. на все вопросы отевт один-вон там много гигов по модулю, на аглицком. мы в тебя верим ты поднимешь кировский шинный..понял что все пропало с таким отношением. А тут Заказчик меня начал приглашать, на сладкую позицию, касаемую сладких перспектив развития, кто пригласил и куда не пишу :) кто надо поймет. так вот получил предложение, сдал документы в кадры, в документах только дата открытая была-с какого выхожу, я её не вписал так как не знал скажет мне ТОПС отработать 2 недели или не скажет. Приехал я в топс..а на следующий день..поехал директор по консалтингу ТОПС-а в заказчику..И кадровчика в шоке скзаала -от нашего генерала пришло указание..Не брать ..притом пофамильно. В ТОПСе самое странное все началирссказывать..какой я плохой и как же нехорошо не внедрить управление ремонтами одному в шинном холдинге и ТОПС денег потеряет..Только оказался в ситуации, врать скрывать не захотел куда пойдешь-так мы тебе нагадим. Чтоо ж ты сволочь поганая..мы на тебе зарабатывали а ты посмел уйти. короче пироги такие, из ТОПС-а БЕГОМ, только аккуратно не дай бог узнают куда..В спину могут нагадить..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на тему TOPS BI
СообщениеДобавлено: Вт, мар 06 2007, 23:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
СлоноМышь написал(а):
ситуевина лично происшедшая лично со мной, пришел, кинули на исовершенно новое направление, управление активами, Оракловский модуль, обещали обучить. Обучения не было, кинули на ЖИВОЙ проект в холдинге АМТЕЛ, я без обучнеия там позависал..понял что могу все тупо завалить..модуль не знаю :) учить не хотят.. на все вопросы отевт один-вон там много гигов по модулю, на аглицком. мы в тебя верим ты поднимешь кировский шинный..понял что все пропало с таким отношением. А тут Заказчик меня начал приглашать, на сладкую позицию, касаемую сладких перспектив развития, кто пригласил и куда не пишу :) кто надо поймет. так вот получил предложение, сдал документы в кадры, в документах только дата открытая была-с какого выхожу, я её не вписал так как не знал скажет мне ТОПС отработать 2 недели или не скажет. Приехал я в топс..а на следующий день..поехал директор по консалтингу ТОПС-а в заказчику..И кадровчика в шоке скзаала -от нашего генерала пришло указание..Не брать ..притом пофамильно. В ТОПСе самое странное все началирссказывать..какой я плохой и как же нехорошо не внедрить управление ремонтами одному в шинном холдинге и ТОПС денег потеряет..Только оказался в ситуации, врать скрывать не захотел куда пойдешь-так мы тебе нагадим. Чтоо ж ты сволочь поганая..мы на тебе зарабатывали а ты посмел уйти. короче пироги такие, из ТОПС-а БЕГОМ, только аккуратно не дай бог узнают куда..В спину могут нагадить..


Печально, однако, коллега :(

LW - дальнейшее обсуждение соглашений http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=23587


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Еще раз про Самсунг центр в Москве
СообщениеДобавлено: Пт, мар 09 2007, 20:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, мар 09 2007, 20:29
Сообщения: 1
Не удивляйтесь, что Вас заставляют ждать много месяцев после Job offer.
Это потому, что решение утверждается корейскими боссами, которые приезжают раз в четыре месяца в Москву.

И вообще, SRC - отстойнейшее место с отвратительной атмосферой. Там выживают только проходимцы или люди, кому некуда деваться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 29 2007, 00:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 21:32
Сообщения: 17
Alina M. написал(а):
Лишь после получения job offer кандидат увольняется со своей старой работы.


Я бы советовал увольняться после заключения трудового договора с новой компанией. Job offer, это хорошо, но всё еще зыбко...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "порядочная" компания MAN
СообщениеДобавлено: Чт, мар 29 2007, 01:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 21:32
Сообщения: 17
К вопросу о кидалове и Samsung'e.

Хочу предостеречь коллег от "замечательной" компании MAN (http://www.man-mn.ru/ru/ru.jsp) и рассказать о не менее замечательном HR-директоре Оксане Ананьевой (oksana.ananjeva@ru.man-mn.com).

Факты:
- вопрос на собеседовании "а какой марки у вас машина?"
- вопрос на собеседовании "а у вас квартира своя или снимаете? ну, т.е. приватизированная или государственная?"
- процесс трудоустройства включает финальное собеседование в Германии (якобы за счет компании). Т.к. вакансия была срочная, мне было обещано компенсировать половину стоимости срочного оформления загранпаспорта. Этот вопрос я озвучивал финансовому менеджеру (экспату) и лично получил подтверждение от Ананьевой.

Как вы догадываетесь, обещание исполнено не было.

Мысли? Соображения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 12 2007, 20:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
А какие тут мысли, явно марка машины не подошла для финального собеседования...

С уважением.

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "порядочная" компания MAN
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 07:15 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
a6 написал(а):
Факты:
- вопрос на собеседовании "а какой марки у вас машина?"
- вопрос на собеседовании "а у вас квартира своя или снимаете? ну, т.е. приватизированная или государственная?"
В любой организации есть люди не большого ума...
a6 написал(а):
мне было обещано компенсировать половину стоимости срочного оформления загранпаспорта.
Как? :lol: :lol: В то время как на дворе 21 век и космические коробли бороздят бескрайние просторы вселенной, ты не имеешь даже загранпаспота... :lol: :lol: :lol: :lol: И такой человек претендует занять вакансию в известной международной компании!!!! :lol: :lol: :lol: Как ты собираешься открывать новые горизонты и двигать бизнес компании далеко вперёд, если не можешь даже шага ступить дальше государственной границы РФ????!!! Безусловно, потенциальные возможности такого кандидата ограничены локальным рынком и не отвечают глобальным возможностям в современной экономике! :lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 17 2007, 11:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, мар 23 2007, 16:40
Сообщения: 19
a6 написал(а):
Alina M. написал(а):
Лишь после получения job offer кандидат увольняется со своей старой работы.


Я бы советовал увольняться после заключения трудового договора с новой компанией. Job offer, это хорошо, но всё еще зыбко...


Интересно, как на это посмотреть с юридичической стороны.

Возможно ли заключение трудового договора, если действующий еще не расторгнут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 17 2007, 21:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
sky написал(а):
Возможно ли заключение трудового договора, если действующий еще не расторгнут.

Возможно, дата подписания трудового договора и дата выхода на работу могут быть различными, можете смело отработать 2 недели на старой работе с подписанным новым трудовым договором.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 19 2007, 12:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2007, 12:32
Сообщения: 1
Компания ГВЦ РАО ЭС


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 19 2007, 13:21 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
list_ru написал(а):
Компания ГВЦ РАО ЭС

краткость конечно сестра таланта, поясните пожалуйста


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB