Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 13:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Что произошло с рынком ?
Мне сначала года поступила куча звонков от различных работодателей примерно с одним и тем же диалогом:
Мы увидели Ваше резюме на ХХ и хотели предложить работу в нашей компании. И предлагают позицию горазда ниже текущей . На вопрос какая мне в этом выгода\смысл . Ответы зашкаливают своей тупостью : другие задачи , у нас интересней , предлагаем то что есть... итп ,но нет ни слова про гигантскую зп\бонус или 60 дней отпуска. В чем причина такого дэбильного подхода , в hr стали с улицы набирать или бизнес в такой ж , что идут на абсолютно любые меры?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 15:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Есть мнение, что это от безысходности. На рынке сильно не хватает специалистов, работодатели с низким бюджетом с трудом могут кого-то найти, те, кто не может увеличить бюджет, пытаются компенсировать это широтой охвата. Получается, думаю, так себе :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 15:40 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
RSM написал:
....пытаются компенсировать это широтой охвата. Получается, думаю, так себе ... :lol:

- вот что в головах у людей тогда , т.е мы не можем купить спеца с опытом Х за У денег , ибо У- это мало , давайте попробуем купить спеца с опытом 2Х за те же деньги , авось получится ? :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 16:01 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Rolo написал(а):
- вот что в головах у людей тогда , т.е мы не можем купить спеца с опытом Х за У денег , ибо У- это мало , давайте попробуем купить спеца с опытом 2Х за те же деньги , авось получится ? :evil:


Спросить орду людей при наличии базы можно почти бесплатно :) Вдруг кому-то окажется интересно! Я думаю, такая стратегия имеет отличный от нулевого шанс на успех, иначе бы ее не применяли. Думаю, нужно понять и простить: признаться, сейчас я бы не хотел оказаться на месте работодателя, которому нужно собрать команду.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 16:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Еще заметил , что HR стал откровенно врать о условиях. Был на нескольких собесах перед, которым четко проговаривали, что я указал ставку чистую в месяц (без всяких бонусов итп), HR подтвердил , что укладываюсь в вилку и абсолютно на каждом собесе работодатель говорил : ну столько мы не можем дать , но вот если раскидать годовой бонус (который нигде количественно не зафиксирован ) , то будет эта сумма . Так же куча лапши по функционалу и задачам . Поэтому стараюсь сейчас все предварительные собесы проходить удаленно , чтоб не терять времени и не портить себе нервы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 16:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Это из той же истории. Есть мнение, что уже затраченные человеком усилия теоретически повышают его желание согласиться на предложение. Чем позже высказать подобные вещи, тем больше шанс работодателя выиграть в этой игре, тем более, что бонусы - серая зона :) Нормальные компании, правда, обычно так не делают.

Проблема в том, что на рынке сейчас довольно большой разрыв ставок, не все готовы поддержать игру на повышение, часто - в силу объективных причин, поэтому выкручиваются как могут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 18:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Работодатель в этой ситуации не учитывает важный фактор - репутация. Мир сапа не так велик и много на слухах, я уже пустил сарафан про эти компании , потеряют больше как мне кажется. Уже куча компаний куда люди за любые деньги не пойдут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 18:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Не стоит излишне переоценивать этот эффект. На рынке довольно много компаний, у которых в прошлом (или в настоящем) есть значительно более сомнительные истории типа проверки сотрудников на полиграфе или регулярной задержки выплаты зарплаты и забытых бонусов. Многие из них умудряются вполне успешно набирать людей, несмотря на сопутствующий им негатив.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 18:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Я скажу больше: в конечном счете, чем выше у тебя уровень и шире круг знакомств, тем больше вероятность, что ты выходишь работать на новый проект к конкретному клиенту с конкретным знакомым тебе руководителем проекта, с вполне понятными договоренностями, а не приходишь работать в ООО "Рога и Копыта" с туманными перспективами. Название посредника между тобой и клиентом в такой истории, как правило, уже не столь важно, важны команда и клиент.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 20:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
RSM написал:
Я скажу больше: в конечном счете, чем выше у тебя уровень и шире круг знакомств, тем больше вероятность, что ты выходишь работать на новый проект к конкретному клиенту с конкретным знакомым тебе руководителем проекта, с вполне понятными договоренностями, а не приходишь работать в ООО "Рога и Копыта" с туманными перспективами. Название посредника между тобой и клиентом в такой истории, как правило, уже не столь важно, важны команда и клиент.

Истину глаголите


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 20:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
RSM написал:
Не стоит излишне переоценивать этот эффект. На рынке довольно много компаний, у которых в прошлом (или в настоящем) есть значительно более сомнительные истории типа проверки сотрудников на полиграфе или регулярной задержки выплаты зарплаты и забытых бонусов. Многие из них умудряются вполне успешно набирать людей, несмотря на сопутствующий им негатив.

Итоговый эффект в большинстве случаев ниже нуля


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 30 2020, 23:22 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 20 2014, 12:05
Сообщения: 38
RSM написал:
На рынке довольно много компаний, у которых в прошлом (или в настоящем) есть значительно более сомнительные истории типа проверки сотрудников на полиграфе


Речь о проверках при устройстве? Не самый приятный факт, но отношусь к нему как к досмотру в аэропорту. Не думаю, что такие активности повлияли бы на мой выбор работодателя.
Другое дело, если начинаются какие-то внутренние разборки с привлечением сб с полиграфом. О такой практике, к счастью, не слышал.

Rolo написал(а):
Еще заметил , что HR стал откровенно врать о условиях. Был на нескольких собесах перед, которым четко проговаривали, что я указал ставку чистую в месяц (без всяких бонусов итп), HR подтвердил , что укладываюсь в вилку и абсолютно на каждом собесе работодатель говорил : ну столько мы не можем дать , но вот если раскидать годовой бонус (который нигде количественно не зафиксирован ) , то будет эта сумма


Если это большой работодатель с утвержденным штатным расписанием, ему ради новичка вносить изменения?
Компенсация бонусом - не последний писк моды. Работодатель реально может планировать повышенные затраты, пуская их через бонусную систему.

Возможно я придираюсь к словам, но ситуация выглядит совсем мрачной на фоне того, что консультантов на рынке не так много, и некоторые реальные позиции висят месяцами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2020, 07:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Rons написал(а):
Если это большой работодатель с утвержденным штатным расписанием, ему ради новичка вносить изменения?
Компенсация бонусом - не последний писк моды. Работодатель реально может планировать повышенные затраты, пуская их через бонусную систему.

А никто и не просит менять штатку , надо сразу на звонке предупреждать, что ставка ниже , но есть такие то бонусы . А не говорить что укладываюсь , а потом сюприз....
Насчет бонусов, давно потерял в них веру , очень много раз обжигался , если четко размер не прописан в договоре (например 100к или 3,5 оклада ) , то я как работодатель найду вагон легальных причин не выплачивать их : ребята , вы все молодцы , но ситуация в стране , должны понять.... или вы молодцы , но фонд бонусов на департамент , а соседний отдел все профакапил, спустили все на исправление их косяков итп...

Rons написал(а):
Возможно я придираюсь к словам, но ситуация выглядит совсем мрачной на фоне того, что консультантов на рынке не так много, и некоторые реальные позиции висят месяцами.

Много таких висяков не из-за дефицита кадров , а неадекватности самой вакансии, например лютый экспириенс за 100к гросс или опять же репутация, все видят в этой ветке куча негатива про компанию и никто не идет .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2020, 12:12 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Rons написал(а):
Речь о проверках при устройстве? Не самый приятный факт, но отношусь к нему как к досмотру в аэропорту. Не думаю, что такие активности повлияли бы на мой выбор работодателя.
Другое дело, если начинаются какие-то внутренние разборки с привлечением сб с полиграфом. О такой практике, к счастью, не слышал.


Да, о проверках. Я смотрю на это как на лютое неуважение, которое не компенсируется никакими деньгами, поэтому даже разговаривать бы не стал с такими компаниями 8) Но у каждого, несомненно, свое мнение на этот счет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование с работодателем.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2020, 19:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
в hr стали с улицы набирать или бизнес в такой ж , что идут на абсолютно любые меры?


ну во-первых в hr редко когда можно найти толковых людей, это и раньше было

во-вторых, щас куча фриланс ичаров появилось, в том же линкедине бомбят
Проще не обращать внимание

Цитата:
Еще заметил , что HR стал откровенно врать о условиях.


добро пожаловать на планету Земля :D

вы еще спросите почему в вакансиях или предложениях сразу ставку не указывают

Цитата:
Насчет бонусов, давно потерял в них веру , очень много раз обжигался , если четко размер не прописан в договоре


Я лично информацию о бонусах никак не учитываю в своем бюджете и при приеме на работу. То есть смысл в том, что есть зп, от неё и плясать.
Бонус - хорошо, допролнительная приятная плюшка, приятно
Так что тут солидарен с Вами. Но почему ичар врет - всегда так было, за редкими исключениями


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB