Текущее время: Сб, апр 20 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 09:46 
Гость
Admin написал:
Безвылазные командировки еще не означают "срубить бабло". Бонусы, обещанные за такие проекты, - не более чем премия, которую работодатель волен платить или не платить. Благо, что сейчас с этим несколько получше стало. Я года 3 назад общался с одним СО-шником из Юникона, который так просидел безвылазно на нефтяном проекте с Сибири порядка года, получил только дружеское похлопывание по плечу со словами "уэлл дан, бадди!" и начал срочно искать работу :)


Это точно, причем практически везде. От того я предпочитаю сразу обговаривать хорошую зарплату а премии как повезет. :wink:
А вообще по жизни как повезет устроиться и желательно по рекомендации. :lol:
Интересно сколько на том проекте с ТНК народ бабок срубил ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 09:48 
Гость
nicky555 написал:
Смотря чего ты хочешь.
Если срубить бабло - консалтинг с безвылазными командировками.
Если спокойной обеспеченной старости - клиент в затяжном проекте :lol:
Если опыта набраться - см. п.1, но уже без денег :)


Полностью согласна с коллегой.

Единственное, я не работала в Unicon, однако мне пришлось работать на проекте после Unicon. Так вот - очень большое количество разработок, подчас совершенно не нужных и имеющихся в стандартной функциональности. Уж очень люди любят писать на ABAP без нужды. Так что опыт может быть и отрицательным.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 10:16 
Гость
Опыт не может быть отрицательный.

Опыт всегда по модулю - т.е. положительный, Весь вопрос в количестве извлеченного из удач и неудач опыта. Он может приближатся к нулю, но это уже клинические случаи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 10:48 
Гость
ВладЪ написал:
У каждого - своя причина, но, как гласит мудрая САПовская поговорка - "Бобло побеждает Добро!!!" :lol:
...а один ушел в ИТ Директора, и на САП забил вовсе...

Бабло побеждает зло:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 11:39 
Гость
[
Единственное, я не работала в Unicon, однако мне пришлось работать на проекте после Unicon. Так вот - очень большое количество разработок, подчас совершенно не нужных и имеющихся в стандартной функциональности. Уж очень люди любят писать на ABAP без нужды. Так что опыт может быть и отрицательным.[/quote]

Еще одно за последние дни замечание последующих консалтеров о недалекости предыдущих:)Не думаю, что подобные вещи корректны. И не факт, что те, кто придет/пришел после Вас отзовутся о Вашей работе иначе:) Как говорится, "не судите.." (с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 12:42 
Гость
Anonymous написал(а):
[
Единственное, я не работала в Unicon, однако мне пришлось работать на проекте после Unicon. Так вот - очень большое количество разработок, подчас совершенно не нужных и имеющихся в стандартной функциональности. Уж очень люди любят писать на ABAP без нужды. Так что опыт может быть и отрицательным.


Еще одно за последние дни замечание последующих консалтеров о недалекости предыдущих:)Не думаю, что подобные вещи корректны. И не факт, что те, кто придет/пришел после Вас отзовутся о Вашей работе иначе:) Как говорится, "не судите.." (с)[/quote]

Не знаю как на проекте после Юникона но например на лукойловском точно "план по валу". Число разработок, по моему, перевалило за 1K и новые консалты пишут ПР отменяющие предыдущие, написанные их же коллегами. Вообщем все при деле. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 03 2005, 17:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 09 2004, 07:32
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, опыт - вещь такая...
Можно и, поработав всласть на проекте, уйти на другой и уже точно знать, как делать не надо... :lol:

_________________
"Прежде чем сделать что-то, подумай, к чему это может привести..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 04 2005, 16:22 
Гость
nicky555 написал:
Да, опыт - вещь такая...
Можно и, поработав всласть на проекте, уйти на другой и уже точно знать, как делать не надо... :lol:


Это если ты там начальник. А если придется тем же заниматься и менеджмент такой-же? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 13 2005, 14:29 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
А почему Юникон постоянно набирает функциональщиков по SAP? Там текучка кадров как в макдональдсе, или проектов куча открыта, и реально людей нехватает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 13 2005, 17:42 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
вова написал(а):
А почему Юникон постоянно набирает функциональщиков по SAP? Там текучка кадров как в макдональдсе, или проектов куча открыта, и реально людей нехватает?

Так это обычное дело для консалтинга 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 12:06 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
вова написал(а):
А почему Юникон постоянно набирает функциональщиков по SAP? Там текучка кадров как в макдональдсе, или проектов куча открыта, и реально людей нехватает?


Проектов куча ... работы выше крыши - вот и идет постоянный набор :shock:

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 13:22 
Гость
BW - ник написал:
вова написал(а):
А почему Юникон постоянно набирает функциональщиков по SAP? Там текучка кадров как в макдональдсе, или проектов куча открыта, и реально людей нехватает?


Проектов куча ... работы выше крыши - вот и идет постоянный набор :shock:


Да это нормально для консалта особенно если удаленные проекты в
холодном климате и условия не ахти. Молодые набираются опыта и не обращают внимания на трудности быта. Потом появляется семья и другие проблемы, хочется поближе и побольше. А такие проекты уже давно расписаны. Вот и уходят. А на их место новых молодых берут. Вообщем вечный круговорот в природе SAP. :wink:
Интересно когда все эти компании обСАПят свои подразделения, что это шобла народу делать будет. Рынок вообщем то узок а новые предприятия не шибко строятся. :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 13:36 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Anonymous написал(а):
Интересно когда все эти компании обСАПят свои подразделения, что это шобла народу делать будет. Рынок вообщем то узок а новые предприятия не шибко строятся. :cry:

Пойдут на запад и восток 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 13:37 
Гость
Anonymous написал(а):
Интересно когда все эти компании обСАПят свои подразделения, что это шобла народу делать будет. Рынок вообщем то узок а новые предприятия не шибко строятся. :cry:

Ну ближайшие 3-4 года волноваться не стоит. САП по части маркетинга впереди планеты всей. И в России тоже :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 16:24 
Гость
Anonymous написал(а):
Anonymous написал(а):
Интересно когда все эти компании обСАПят свои подразделения, что это шобла народу делать будет. Рынок вообщем то узок а новые предприятия не шибко строятся. :cry:

Ну ближайшие 3-4 года волноваться не стоит. САП по части маркетинга впереди планеты всей. И в России тоже :)

ето точно:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB