Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 21 2008, 13:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Сергей Королев написал:
Что значит быть довольным проектом? Долгосрочный проект с вменяемым заказчиком, с интересными задачами,
Небольшой оффтоп (потом поделю тему, если начнет развиваться) - а такое бывает? У меня "долгосрочный" прочно ассоциируется с "Л-л", "РЖД", "Г-м", "Н-ь" и т.д. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 21 2008, 13:11 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У меня "долгосрочный" прочно ассоциируется с "Л-л", "РЖД", "Г-м", "Н-ь" и т.д. :)

Для меня 6-9 месяцев - долгосрочный.

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 21 2008, 14:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Сергей Королев написал:
Svm написал(а):
Довольны ли проектами? Как быстро находят проекты, если уже участвовал в проекте. Бывают ли простои, и сколько в среднем.
Честно сказать, немного странно выглядят вопросы. Как будто речь идет о найме в штат.
Опыт показывает, что особо ничего "для вас" они не ищут, даже если на словах что-то похожее и скажут, и даже если у вас "супер-пупер" квалификация.
Простои тоже, в общем, в большей степени ваша ответственность - нет никакого смысла ориентироваться только на одно агентство.

Что значит быть довольным проектом? Долгосрочный проект с вменяемым заказчиком, с интересными задачами, с хорошей командой и хорошей ставкой, которую выплачивают вовремя - очень большая удача.


Дело даже не в том, что я буду устраиваться через это кадровое агенство. Речь не идет о приеме в штат. Унас существует несколько агенств, которые, тоже занимаются фрилансерами. Просто мне периодически поступают предложения от k2 и не только. Я когда искал работу в Испании, очень сильно засветился и на испанских сайтах и на англоязычных. Думаю это так скажем отголоски. Меня интересует мнение, как людям работается с K2. Меня интересуют фрилансерские позиции, вот я пытаюсь получить какую-нибудь полезную информацию. У нас фрилансерских позиций много, но вот какие они хороший вопрос. Про кидалово, я не слышал, но про задержки в выплате это есть. Тут как попадешь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 21 2008, 15:20 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Svm написал(а):
... Я когда искал работу в Испании, очень сильно засветился и на испанских сайтах и на англоязычных...


Небольшой оффтоп - расскажите, как Вас занесло на работу в Испанию, и успешный ли был опыт?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 22 2008, 12:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Соискатель написал(а):
Svm написал(а):
... Я когда искал работу в Испании, очень сильно засветился и на испанских сайтах и на англоязычных...


Небольшой оффтоп - расскажите, как Вас занесло на работу в Испанию, и успешный ли был опыт?


Смотрю, есть интерес к Испании. Ну ладно, расскажу. Попал я в Испанию по обычной гостевой визе. Т.Е брал туристическую путевку, ноутбук и вперед. Все наши братья идут на пляж, а я на собеседование. Причем первый раз когда я туда поехал у меня ничего не вышло, просто все отказывали или требование было чтобы так скажем, владел испанским языком в совершенстве, чего не было, да и сейчас так себе. Обхожусь английским. Второй раз поехал, опять туда же, разослал перед этим резюме куда только можно. Поэтому и засветился на во многих агенствах, особенно в Британских. До сих пор сам не понимаю, как так получилось. За время пребывания по туристической путевке сходил в 7 компаний. Это были англоязычные компании. И сейчас я работаю в англоязычной компании. Поскольку испанские компании требуют идеального испанского языка. А в принципе, зная английский язык, на хорошем разговорном уровне, работу в Испании можно найти. Но конечно же не в испанских компаниях. Многие испанцы не знают английского языка. В крупных городах как Барселона, Мадрид, такого нет, а вот где-нибудь на юге такое есть. Я живу на юге испании, в не большой провинции, и компания расположена там же. В плане обязанностей все тоже самое если бы я работал в россии на поддержке. В плане успешности, то если бить в одну точку, то добиться нужного результата можно. Заработные плата сапера в Испании как попадешь. Есть даже ниже чем московские. В столице она естественно больше, но и жизнь там дороже. Но я ехал туда и на работу, ну и за комфортной жизнью. Так скажем, что хотел, то и получил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 22 2008, 13:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Svm написал(а):
Смотрю, есть интерес к Испании. Ну ладно, расскажу...


Спасибо за рассказ, Cvm!
Тоже жизнь в Испании кажется довольно комфортной ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 22 2008, 20:27 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Соискатель
Мне она тоже кажется комфортной, но касательно темы - К2 с южной Европой не работают, по крайней мере нашим не предлагают. Аргумент - "сравнительно невысокие ставки по фрилансу, не устраивающие рашн консультантов" (см. мой пост о запросах выше) :roll:

Svm
Gracias por la info! Veo que aprovechaste el tiempo ) Mientras unos descansan y visitan 7 ciudades diferentes otros tienen 7 entrevistas )))

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 15:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Nathalie написала:
Соискатель
Мне она тоже кажется комфортной, но касательно темы - К2 с южной Европой не работают, по крайней мере нашим не предлагают. Аргумент - "сравнительно невысокие ставки по фрилансу, не устраивающие рашн консультантов" (см. мой пост о запросах выше) :roll:



Хм, я тут давеча общался с испанским фрилансером по WM, он говорил, что его типовая ставка штука евро. Это, как бы сказать, раза в два побольше, чем у нас.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 15:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Bootlegger написал(а):
Nathalie написала:
Соискатель
Мне она тоже кажется комфортной, но касательно темы - К2 с южной Европой не работают, по крайней мере нашим не предлагают. Аргумент - "сравнительно невысокие ставки по фрилансу, не устраивающие рашн консультантов" (см. мой пост о запросах выше) :roll:



Хм, я тут давеча общался с испанским фрилансером по WM, он говорил, что его типовая ставка штука евро. Это, как бы сказать, раза в два побольше, чем у нас.


Думается, прослышав что в России деньги падают с неба под ноги, он банально набивал себе цену 8) В Испании в самом деле очень низкие ставки, как перманентые, так и контрактные. Что говорить, если люди, работая, не всегда могут себе позволить арендовать квартиру и живут с родителями.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 15:26 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
В Испании в самом деле очень низкие ставки, как перманентые, так и контрактные.


Вот это похоже на правду, 300-500 евро в день (ну на фоне какой-нить Германии наверно низкие, тока в Германию я бы не поехала!):

http://www.trabajar.com/ofertas-empleo/ ... 97966o.htm

Alldeadfish написал:
Что говорить, если люди, работая, не всегда могут себе позволить арендовать квартиру и живут с родителями.


А вот это бред. Цены на аренду сравнимы с московскими, перманентные ставки - почти сравнимы, а фрилансеры тем более могут себе позволить.

PS. Уж откройте кто-нить топик "Работа в забугорье", К2 точно Испанией не занимается :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 16:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Alldeadfish написал:
Что говорить, если люди, работая, не всегда могут себе позволить арендовать квартиру и живут с родителями.


А вот это бред. Цены на аренду сравнимы с московскими, перманентные ставки - почти сравнимы, а фрилансеры тем более могут себе позволить.

PS. Уж откройте кто-нить топик "Работа в забугорье", К2 точно Испанией не занимается :)


Я фрилансеров и не имел в виду. Я про тренд, характерный в Испании для молодых специалистов. Только в Испании есть ипотека на 50 лет :) Уровень аналитика(стажера) в именитой компании не могли арендовать квартиру в любимой Вами Барселоне. Разговаривал лично с несколькими, рассказывали что это вполне так естсественно. У них даже термин есть - поколение 1000 евро, характеризующий молодых людей, с высшим образованием, которые не могут перепргнуть планку в 1000 евро ежемесячного дохода.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 17:04 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
Только в Испании есть ипотека на 50 лет :)


Ага, и ставка 3-4% тоже есть. И цены за двушку на побережье в прирогоде Барселоны как у нас за однушку ближе к МКАДу.

Alldeadfish написал:
Уровень аналитика(стажера) в именитой компании не могли арендовать квартиру в любимой Вами Барселоне.


Можно подумать, стажеры в Москве в своем большинстве могут арендовать квартиру. Комнату - да, квартиру - нет. Я хочу сказать, то на то и выходит. Просто многим нашим язык учить влом, и наш дубак куда больше по душе, чем испанская жарища, вот и не рвутся туда особо 8)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 21:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
Только в Испании есть ипотека на 50 лет
Ипотека на полвека яркой жизни не помеха. Мы предлагаем ипотечные кредиты на более удобных для вас условиях. (С) ВТБ24

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 23:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 23 2005, 16:28
Сообщения: 77
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alldeadfish написал:
Только в Испании есть ипотека на 50 лет
Ипотека на полвека яркой жизни не помеха. Мы предлагаем ипотечные кредиты на более удобных для вас условиях. (С) ВТБ24

Девушка а вы когдандь работаете?:)

_________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает... (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 23:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Alldeadfish написал:
Только в Испании есть ипотека на 50 лет :)


Ага, и ставка 3-4% тоже есть. И цены за двушку на побережье в прирогоде Барселоны как у нас за однушку ближе к МКАДу.

Alldeadfish написал:
Уровень аналитика(стажера) в именитой компании не могли арендовать квартиру в любимой Вами Барселоне.


Можно подумать, стажеры в Москве в своем большинстве могут арендовать квартиру. Комнату - да, квартиру - нет. Я хочу сказать, то на то и выходит. Просто многим нашим язык учить влом, и наш дубак куда больше по душе, чем испанская жарища, вот и не рвутся туда особо 8)


Не бывает 3-4% за ипотеку - неправда это :) Качество - согласен. Аналитик в той же компании в Москве зарабатывает около 50к рублей, что вполне хватает на аренду.

Я понимаю Вашу любовь к Испании, даже где-то ее разделяю :) Но Испания все же достаточно бедная страна(по меркам ЕС), со всеми вытекающими последствиями.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB