Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 18:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 10:05
Сообщения: 7
Пашенька написал:
Судя вот по этому http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=36507 правильное решение уже принято.

Нет, не принято, просто хочу быть готовым.

Цитата:
Бедные какие-то фрилансеры пошли... Уже сам для себя отдельную квартиру снять не может... :shock:


Вот не надо только ёрничать. Я в том посте писал что вопрос не в деньгах а во времени. Я не могу себе позволить убить неделю на то чтобы мотаться из одного конца Москвы в другой для просмотров квартиры. Если принципиально - я готов и на 100% оплату.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 22:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Жадные больно они, это K2, при этом страшные дилетанты. Фрилансеров продают ОТ 700, на руки платят 400 с чем-то. И то получить проблематично, паспорт сделки в банке оформлять надо, все дела... Некоторых подписывают на контракт со своей umbrella company - "помойкой" где-то на Каймановых островах.

Какого хрена они вообще сюда лезут? На мой взгляд, без откатинга в Big4 не обходится, на достаточно высоком уровне.

Нафик-нафик, стрёмно всё это. Есть вполне вменяемые посредники-россияне.

_________________
Le chevalier du SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 20 2008, 20:04 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
sokov написал:
Фрилансеров продают ОТ 700, на руки платят 400 с чем-то.


Кому как :) или это в евро? :)

sokov написал:
На мой взгляд, без откатинга в Big4 не обходится, на достаточно высоком уровне.


Бугога. SAP и откатинг - вообще понятия неразделимые, давно бы пора привыкнуть :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 20 2008, 20:47 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я реально работаю с К2. Все путем. Ребята вменяемые. Коллеги тоже работают с К2, ни у кого проблем нет. Более того, если Закачик кинет с деньгами, то К2 все равно платит. Одно плохо, платят в валюте, а паспорта сделки сейчас денег стоят + оплата банку "агентского вознаграждения за участие в валютной операции" + необходимость лично появляться в банке. Муторно. Сейчас контракт заканчивается, при прочих равных предпочту оплату в рублях по курсу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 20 2008, 22:08 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Nathalie написала:
sokov написал:
Фрилансеров продают ОТ 700, на руки платят 400 с чем-то.


Кому как :) или это в евро? :)

Это в Евро, из того, что мне предлагали. До 500 редко доходило, в общем.

Tim написал:
Более того, если Закачик кинет с деньгами, то К2 все равно платит.

Ещё бы! Должны же они за такую маржу хоть какой-то сервис обеспечить. Но заключать договор с оффшорной помойкой я бы всё-таки не стал...

По поводу дилетантства. Год назад у меня состоялся примерно такой разговор с русскоговорящей сотрудницей K2 (Татьяной, кажется звали):
- Виктор, у нас есть вакансия, Вы, в общем подходите, но нам нужно поточнее оценить вашу компетенцию для нашей базы данных.
- В резюме всё написано на чистейшем английском языке.
- Ну вот мне сказали уточнить. Давайте я вам буду называть модули(!), а вы оценити уровень своей компетенции от 1 до 5.
- Ну давайте.
- Эф-ай ..... эй-пи /с трудом зачитывая совершенно незнакомые для себя понятия по списку/
- Четвёрка
- Си-оу ... си-си-эй
- Пять
- Эф-ай .... ти-эр
- Это же вообще не упоминается в моём резюме! Твёрдый ноль.
- Ну мне вот сказали всё пройти по списку.

В общем, где-то минут через 15 спектакль мне надоел, я попросил закончить в другой раз и распрощался. Больше с этим бредом не перезванивали.

_________________
Le chevalier du SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 15:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
"Английское агентство, которое специализируется исключительно на размещении фрилансеров по субподрядной схеме. У них выделен специальный отдел по работе с Россией (3 русских поисковика). "

Гыыы :lol:

Да, кто там только не подбирает...

Оплата хоть и в евро, но 400 это маловато...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 19:35 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integra написал(а):
"Английское агентство, которое специализируется исключительно на размещении фрилансеров по субподрядной схеме. У них выделен специальный отдел по работе с Россией (3 русских поисковика). "

Гыыы :lol:

Да, кто там только не подбирает...
И с этими тремя поисковиками работать намного приятнее чем с вашим агенством. И не надо здесь пиариться, обычно такие вещи плохо здесь воспринимают. Про ваше агенство можно написать много интересного. Для вас же будет лучше, если вы не будете провоцировать меня на "комплименты". :evil:
Integra написал(а):
Оплата хоть и в евро, но 400 это маловато...
Как сказать: всё зависит от продолжтельности контракта. Если контракт длительный, то ставка обычно чуть меньше, чем на краткосрочных контрактах. Да и потом, из моего опыта, они всё-таки немного больше предлагают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 20:44 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пашенька написал:
И не надо здесь пиариться, обычно такие вещи плохо здесь воспринимают.

Согласен. Именно на этой ветке рекрутеру не заработать популярности. ИМХО..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 13:47 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
sokov написал:
В общем, где-то минут через 15 спектакль мне надоел, я попросил закончить в другой раз и распрощался. Больше с этим бредом не перезванивали.



Это не бред вовсе. Стандартная процедура для многих западных агенств. И не стОит воспринимать эту процедуру, как "нечто", что "отимает время", "ударяет по самолюбию", "ущемляет и без того ранимое чувство собственной значимости" или что-нибудь в таком же роде.

Как правило, у них есть некоторая форма в базе данных, которую просто необходимо заполнить. Только после заполнения этой формы, где все поля обязательны для вода, агенство сможет продолжить поиск. Заполнаэт эти форму как правило "девочка-секретарша", которая даже и не рекрутер.

И опять, ничего личного конкретно к Вам, уважаемый Sokov, но в наследнице "страны Советов" еще силён такой стереотип поведения, что мол:
"Серьёзным канкретным пацанам надо звонить только с исключительно серьёзными канкретными вопросами, а не отвлекать их, серёзных канкретных пацанов на какие-то пустяки".

Это из той же серии, если я подхожу к прилавку в магазине, в супермаркете. Я специально спрашиваю про интересующую меня вещь, "а сколько она стОит ?". Если я слышу в ответ "там всё написнно", то я разворачиваюсь и больше в данный магазин никогда не вернусь.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 14:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Работать с К2 нормально. Контракт составлен грамотно, деньги платят харошие, платежи вовремя. На мейлы отвечают, регулярно спрашивают как работатется.
И ничего обидного нет в том, что агент подбирающий специалиста не знает что такое WMS или LE, он и не должен этого знать, у него совсем другая задача.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 14:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
RSA1 - не согласна я с тобой, сравнение некорректное.

Хотя и оффтоп и отношения конкретно к К2 и фрилансу не имеет, но если я четко в резюме пишу, что я BW - почему мне звонят и предлагают вакансию MM, если заранее говорю, что в ХХХ я не пойду - почему после личного уже общения с представителем КА выясняется, что вакансия была именно туда, если я установила минимальный уровень требуемой зп - зачем предлагать на пару десятков тыс. меньше после испытательного?
По-моему, это несерьёзное поведение продавцов услуг из КА, как раз, а не "пальцекидание" консультанта. А вот уточнить чем именно занимались в рамках BW, попросить подробнее рассказать о проектах - вполне допустимо и даже правильно.
Но по-моему, мы этот вопрос уже где-то на форуме обсуждали не один и не два раза. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 17:25 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Пашенька написал:
Integra написал(а):
"Английское агентство, которое специализируется исключительно на размещении фрилансеров по субподрядной схеме. У них выделен специальный отдел по работе с Россией (3 русских поисковика). "

Гыыы :lol:

Да, кто там только не подбирает...
И с этими тремя поисковиками работать намного приятнее чем с вашим агенством. И не надо здесь пиариться, обычно такие вещи плохо здесь воспринимают. Про ваше агенство можно написать много интересного. Для вас же будет лучше, если вы не будете провоцировать меня на "комплименты". :evil:



У вас очередной приступ джентельменства? :lol:
Я не работаю в агентстве, и в отличии от Вас мне на пиар *все равно*


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 12:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
Тоже работал с К2. В контексте "кидают/не кидают" все просто - не кидают. Это же западная компания. Но если говорить об уровне профессионализма, то соглашусь с комментами некоторых коллег - уровень не очень. Во-первых, действительно "забывают", что человек занят, и создается ощущение назойливости. Во-вторых, действительно есть там сотрудники, которые не могут запомнить, что они прочитали в резюме, и разговор с ними только отнимает время.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 14:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 19 2004, 16:35
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я не работал с К2, но то что слышал про них от коллег мне не понравилось.

Не понравилось, опять же, в сравнении с моими контрактами с Modis и MSB. Многое безусловно зависит от конкретного рекрутера в агентстве.

IMHO go for Modis, Square One, few others.

Кроме того возмещение расходов через 3 месяца??? Извините, все мои расходы и зарплата переводятся до 10 числа следующего месяца. Такие контракты надо посылать в сад вместе с агентом, с их маржой и кэш флоу это даже не прилично...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 23:17 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
RSA1 написал(а):
sokov написал:
В общем, где-то минут через 15 спектакль мне надоел, я попросил закончить в другой раз и распрощался. Больше с этим бредом не перезванивали.



Это не бред вовсе. Стандартная процедура для многих западных агенств...

Поясню: возмущает не содержание, а форма. Товар лицом - это я завсегда. Но при условии, что собеседник хотя бы имеет понятие, о чём тут идёт речь. LW совершенно права: "пробивон" должен идти на умение кандидата чётко и ясно донести, за что он отвечал и каких результатов достиг. А эти крестики-нолики...

RSA1 написал(а):
И опять, ничего личного конкретно к Вам, уважаемый Sokov, но в наследнице "страны Советов" еще силён такой стереотип поведения, что мол:
"Серьёзным канкретным пацанам надо звонить только с исключительно серьёзными канкретными вопросами, а не отвлекать их, серёзных канкретных пацанов на какие-то пустяки".

Сколько работаю, с таким поведением фрилансеров никогда не сталкивался. Ведь этот стереотип должен не только в общении с K2 проявляться, но и ещё где-то, верно?

А сам я - да, толстый, лысый, в спортивных штанах, с семками. На проектах стажёры меня зовут "Витёк с раёна". Базар - через "чо" и "в натуре". Резюмуху на английский мне кореш darkduck перевёл (уважуха ему).

_________________
Le chevalier du SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB