Текущее время: Пт, апр 19 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 14:37 
Гость
Anonymous написал(а):
GMCS набирает стажеров.

по-моему нет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 18:02 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bully написал(а):
2Flammarion: попробуй - за NetWeaver'ом , будущее :)
Тут как с технической стороны много интересного, так и с точки зрения бизнеса

Рекомендую. :!:
Удачи в начинаниях :!:


Прошу прощения за of-topic, но:
При всех кажущихся преимуществах оной технологии, я бы все-таки не был бы так уверен в ее будущем. Просто вспоминаются другие маркетинговые потуги САПа, которые куда-то потом девались или не находили массового спроса :( Во все времена был и остается САП с его АБАПом. Да будет так.
NetWeaver'у успехов всяческих, но изучать его не хочу. Пока. Дальше видно будет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 20:56 
Гость
Tim
в NetWeaver-е есть j2EE , изучение которого само по себе минимум 2 года . Что скажете в свете этого?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 21:21 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Anonymous написал(а):
Tim
в NetWeaver-е есть j2EE , изучение которого само по себе минимум 2 года . Что скажете в свете этого?

Ну в свете этого скажу можно я, дык абапу уже лет 30 и логика написана не ём родном и пока будут нужны данные из базовых модулей системы... ну короче как перепишут бизнес-логику на джаве тогда мы с Тимом пойдем учить чего-то там на два года, а пока бЭз нас :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 21:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
ABAP используется в NetWeaver на одном уровне ( на схеме) с J2EE
Он нужен в NetWevaver и это понятно.
Как насчет перспективности NetWeaver в целом? И как быстро его "выучить", учитывая имеющиеся сложные (J2EE) компоненты?

а то подвязался я на это дело :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2005, 11:42 
Гость
BapBap написал(а):
ABAP используется в NetWeaver на одном уровне ( на схеме) с J2EE


Это только на схеме. :wink: J2EE не имеет такой нитеграции с ABAP-словарем (это и понятно), что делает её очень неудобной для программирования бизнес-логики в системе. Она скорее предназначена для интерфейсных вещей, ИМХО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2005, 18:05 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Uukrul написал(а):
Anonymous написал(а):
Tim
в NetWeaver-е есть j2EE , изучение которого само по себе минимум 2 года . Что скажете в свете этого?

Ну в свете этого скажу можно я, дык абапу уже лет 30 и логика написана не ём родном и пока будут нужны данные из базовых модулей системы... ну короче как перепишут бизнес-логику на джаве тогда мы с Тимом пойдем учить чего-то там на два года, а пока бЭз нас :P


О, родная душа. Я почему-то думал, что меня камнями закидают. :)
Компаниям нужно бизнес делать, а не идолопоклонничеством заниматься. Это NT4.0 на XP можно легко заменить, и то попотеть надо, а с САПой - мама не горюй, сколько работы! Еще боюсь, что станет этот джавовый колос падать часто.

ЗЫ: пока его на ноги поставят, да логику перепишут я внукам буду сказки на АБАПе рассказывать :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2005, 18:41 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
BapBap написал(а):
... Как насчет перспективности NetWeaver в целом?...

Если я спрошу "Как на счет перспективности базиса в R/3?" вы сразу поймете уместность данного вопроса.
NetWeaver - это с одной стороны то, что сейчас называется базисом - в новых версиях SAP ERP он лежит в фундаменте всех решений, с другой стороны он дает множество других решений, достаточно самостоятельных.
Ну а про ABAP можно сказать только одно :) : "ABAP жил, жив и будет жить! ура товарищи!!!" :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB