Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать про SONY?
СообщениеДобавлено: Вс, янв 23 2011, 20:48 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Anna Turunova написал(а):
LadyWind написала:
Я не по теме, но удивлена понятием "тест по сапу" не для абапера... Расскажете потом, жутко любопытно. :)


Я у них года два назад собеседовалась :) Это было одно из самых необычных для меня интервью. Собеседовали два иностранца, один голландец, второй не помню.
Вот прямо устный тест по настройкам в системе: один открыл комп и прямо практически по СПРО пошел - спрашивал как настроить то, как настроить се. С учетом того, что у меня компа не было, вспомнить "визуально", например, все галочки по настройке Класса основных средств или все свойства способа платежа в стране и БЕ, элеткронную банковскую выписку и т.д. было ну.... не привычно :) Попросила себе систему - сказали нет, отвечайте так, что помните :) Часа два пытали по СПРО :) Я "засыпалась" на замещениях,когда основное СПРО фая уже было пройдено :)


ага. у меня тоже самое примерно было


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать про SONY?
СообщениеДобавлено: Пн, янв 24 2011, 10:55 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Зато, по информации от знакомых, Сони на время декрета сохраняет сотрудницам полную зарплату, а не как положено по закону. Вот это я понимаю, социальная отвественность, предлагаю и остальным работодаьтелям перенимать опыт ;).

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать про SONY?
СообщениеДобавлено: Пн, янв 24 2011, 11:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
LKU написал:
Зато, по информации от знакомых, Сони на время декрета сохраняет сотрудницам полную зарплату, а не как положено по закону. Вот это я понимаю, социальная отвественность, предлагаю и остальным работодаьтелям перенимать опыт ;).
На время декрета или отпуска по уходу за ребёнком тоже?
В любом случае, нельзя. Потому что тогда женщин никто принимать не будет, особенно замужних и без детей - во избежание ухода в декрет. Или только по корректно оформленному срочному договору, благо, он в любом случае заканчивается с окончанием беременности. Хитрозадых больше, чем желающих честно работать. :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать про SONY?
СообщениеДобавлено: Пн, янв 24 2011, 11:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Подробностей не помню :(

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать про SONY?
СообщениеДобавлено: Пн, янв 24 2011, 12:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я там фрилансил до кризиса. Мне очень нравилось. Но мой контракт закончился именно в тот момент, когда случился кризис, и его не продлили :cry:

В общем, всем рекомендую! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать про SONY?
СообщениеДобавлено: Пт, июн 06 2014, 23:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 17 2010, 16:45
Сообщения: 12
Я работал там 1,5 года. Из 6 мест где я работал это было самым лучшим местом. Очень порядочный работодатель, мне даже бонус выплатили спустя два месяца после увольнения. Что касается профессионального развития, то задач всегда хватало. За время работы удалось плотно поработать практически со всеми подмодулями FI. Всем рекомендую это место, если будет возможность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB