Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 17:57 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Когда я работал в НОБИТ, то мы сталкивались с ситуацией, когда КА называло заоблачные ставки. Претензии только к КА, им нужно свести работодателя и сотрудника. Вдруг договорятся.

PS Мест для консультантов в офисе достаточно, стулья нормальные. Мне даже смешно это писать, развели какой-то балаган.
НОРБИТ - отличная контора, мне она понравилась. Какие гулянки устраивает летом и зимой! Какие костюмы <я не знать русский языка> придумывают! До сих пор помню костюм "мышки", очень шел!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 18:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 10:20
Сообщения: 6
Tim написал:
Когда я работал в НОБИТ, то мы сталкивались с ситуацией, когда КА называло заоблачные ставки. Претензии только к КА, им нужно свести работодателя и сотрудника. Вдруг договорятся.

PS Мест для консультантов в офисе достаточно, стулья нормальные. Мне даже смешно это писать, развели какой-то балаган.
НОРБИТ - отличная контора, мне она понравилась. Какие гулянки устраивает летом и зимой! Какие костюмы <я не знать русский языка> придумывают! До сих пор помню костюм "мышки", очень шел!


Тимофей, а у нас и лужайка теперь большая есть с газончиком, приезжай к нам на шашлыки :wink: , будем рады увидеть.


С уважением,

Александрова Виктория,
Руководитель отдела персонала,

Компания "НОРБИТ" (группа компаний ЛАНИТ)
125040, Москва, 1-ая улица Ямского поля, дом 17, корп. 25, стр. 1

Тел.: +7(495) 787-2992
Факс: +7(495) 787-2990
E-mail: valexsandrova@norbit.ru
Сайт: www.norbit.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 10:17 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tim написал:
Когда я работал в НОБИТ, то мы сталкивались с ситуацией, когда КА называло заоблачные ставки. Претензии только к КА, им нужно свести работодателя и сотрудника. Вдруг договорятся.

Меня не правильно понял один из рекрутеров. Уточню, речь шла о ставках саперу, а не КА. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 11:00 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Тему что - отмодерировали? Здесь ещё утром были интересные посты. Сейчас - нет.

LW - первый раз - предупреждение, данные вопросы в ЛС администрации. Второй будет бан.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 11:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Tim написал:
Мест для консультантов в офисе достаточно, стулья нормальные.

Я на Новослободской почти и не бывал, а в офисе НН в Мск условия были, на мой взгляд, на пределе - стулья комплектовались из тех, что списывались, судя по их состоянию, никелем, нормальных мест хватало не всегда, а народу сидело там столько, что летом кондеи не справлялись... зимой, правда, было тепло... Справедливости ради стоит сказать, что руководство проектом билось за бытовые условия уонсультантов как могло, но НН такой заказчик, который сам ставит условия на которых работает.

Tim написал:
Какие гулянки устраивает летом и зимой! Какие костюмы <я не знать русский языка> придумывают! До сих пор помню костюм "мышки", очень шел!

Вот организация корпоративов - просто блестящая была, это сейчас очень хорошо понятно. И коллектив хороший и дружный, не зря же создан сайт http://ex-norbit.do.am/, а норильский проект собирается более-менее регулярно и без сайта, вот только из Норбита в той компнии людей все меньше и меньше.

Buravchik написал(а):
просто есть компании, где к вашему сожалению, господа-хотящие-сразу-много-денег, ценят и оценивают высоко того, кто стоит высоко.

Сразу - не сразу, а Норбит традиционно предлагает деньги прямо таки неприлично меньшие, чем дает рынок. Во всяком случае не приходилось слышать, чтобы кому-то из консультантов или программистов давали больше.

Buravchik написал(а):
вам просто не за что платить больше, пока вы учитесь и набираетесь опыта, кстати, а ведь не факт, что из вас получится хороший консультант... а кто хочет вкладывать деньги в дом, который никогда не будет построен?

Вы сами являетесь работодателем или Вам просто хочется "поучить молодежь" и обидно, что Вы сами не смогли на старте продаться дорого? Имхо, критерий простой - если компания на специалисте (неважно какого уровня) зарабатывает деньги, то ему есть за что платить, и не важно, что он знает и что из него получится. А если специалист продан на поддержку как консультант и справляется, то почему он не должен получать как консультант?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 11:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Road Runner написал:
Сразу - не сразу, а Норбит традиционно предлагает деньги прямо таки неприлично меньшие, чем дает рынок. Во всяком случае не приходилось слышать, чтобы кому-то из консультантов или программистов давали больше.
Я не знаю о других, но, Андрей, это тебе-то дали меньше рынка, когда ты пришел в компанию (и неслучайно ты именно в Норбите оказался ведь ;) ) вообще с нулевыми знаниями BW? Ну да, был опыт в другом аналитическом продукте - но как нехорошо-то обманывать...
А конкретно про себя я уже сказала.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 13:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Road Runner написал:
Сразу - не сразу, а Норбит традиционно предлагает деньги прямо таки неприлично меньшие, чем дает рынок. Во всяком случае не приходилось слышать, чтобы кому-то из консультантов или программистов давали больше.
Я не знаю о других, но, Андрей, это тебе-то дали меньше рынка, когда ты пришел в компанию (и неслучайно ты именно в Норбите оказался ведь ;) ) вообще с нулевыми знаниями BW? Ну да, был опыт в другом аналитическом продукте - но как нехорошо-то обманывать...
А конкретно про себя я уже сказала.

Во первых - мои знания и опыт сразу позволили мне занять позицию консультанта, я был продан клиенту как консультант и, по моим данным некоторой давности, выполненная мной часть проекта довольно долго работала без каких либо серьезных нареканий со стороны клиента... и без доработок, если ты понимаешь, о чем я. Так что я удивлен твоими подозреними в том, что я обманываю кого-то.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 15:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Кстати, хотелось бы заметить, что лично я в Норбит бы, пошел бы, если бы мне удалось договориться о зарплате, которая бы соответствовала бы рынку, наличию командировок за полярный круг и перспективе осваивать почти двойной объем работы и хороший уровень ответственности. Мне сейчас хорошо, но вот по поводу того, что не удалось договориться - есть все же некоторое сожаление. Мне в Норбите нравилось работать, несмотря на наличие минусов - так что плюсов было все же больше, наверно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Норбит - ИМХО - хорошая компания (+)
СообщениеДобавлено: Вт, июн 17 2008, 22:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июн 10 2008, 20:42
Сообщения: 7
Абсолютно адекватные люди. Если бы стартовый фикс не был таким маленьким, я бы согласился без особых раздумий. Давайте закроем тему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норбит - ИМХО - хорошая компания (+)
СообщениеДобавлено: Ср, июн 18 2008, 10:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 10:20
Сообщения: 6
nomad1977 написал(а):
Абсолютно адекватные люди. Если бы стартовый фикс не был таким маленьким, я бы согласился без особых раздумий. Давайте закроем тему.


Евгений, добрый день!

Я, конечно, долго молчала, но надо иметь какие-то разумные пределы. Сумма стартового оклада с Вами не обсуждалась, и на данном собеседовании были не только сотрудники нашего отдела персонала, но и руководитель направления BI, который также может подтвердить мои слова. Если Вам обозначило такую сумму КА, то приношу за них свои извинения, хотя этот вопрос Вы могли задать мне напрямую во избежание недопониманий.


С уважением,

Александрова Виктория,
Руководитель отдела персонала,

Компания "НОРБИТ" (группа компаний ЛАНИТ)
125040, Москва, 1-ая улица Ямского поля, дом 17, корп. 25, стр. 1

Тел.: +7(495) 787-2992
Факс: +7(495) 787-2990
E-mail: valexsandrova@norbit.ru
Сайт: www.norbit.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норбит - ИМХО - хорошая компания (+)
СообщениеДобавлено: Ср, июн 18 2008, 22:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, май 03 2007, 19:56
Сообщения: 43
VIA написал(а):
Я, конечно, долго молчала, но надо иметь какие-то разумные пределы. Сумма стартового оклада с Вами не обсуждалась, и на данном собеседовании были не только сотрудники нашего отдела персонала, но и руководитель направления BI, который также может подтвердить мои слова. Если Вам обозначило такую сумму КА, то приношу за них свои извинения, хотя этот вопрос Вы могли задать мне напрямую во избежание недопониманий.

Как-то странно получается, на собеседованиее вы з.п. не обсуждали, а у человека есть точная цифра, которая еще и не соответствует начальной, озвученной КА. Он что ее, с потолка взял? По-моему как-то нелепо звучат попытки Виктории оправдать свою компанию. Если вы действительно цифры не обсуждали, то что мешает Вам сейчас на форуме сделать достойное предложение, тем самым сбросив с себя так называемые "неправидные" обвинения. Вполне возможно что таким образом, Вы получите в штат хорошего сотрудника и поднимете репутацию компании (к вам народ на работу просто повалит:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норбит - ИМХО - хорошая компания (+)
СообщениеДобавлено: Ср, июн 18 2008, 23:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Z_KPI - имхо, как раз это - просто. Человек на собеседовании самом не спросил, а потом ему выслали оффер, в котором была сумма, отличная от КА :) Если он новичок - ничего удивительного нет.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 12:11 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
sas написал:
В далеком 2006 обращался к ним по поводу начальной позиции на сап, имея значительный опыт в 1С и предметной области, было предложено 300 долларов:)
С 2000-го года начал заниматься периодически 1С-кой. С 2005-го только ей. 2 года перелопачивания 1С 8.0, из которых 1 год работа только с бухгалтерской конфигурацией. За плечами курсы по бухии. Опыт поболее многих (убеждался на собеседованиях перед переходом на SAP). При этом не чуствовал себя гуру, много было сложных вопросов. Вам всего 25 лет и уже значительный опыт. Можно поподробнее?
sas написал:
На мои осторожные предположения, что я мог бы приносить пользу компании, и что есть ли возможность как-то изменить размер оплаты труда в большую сторону, госпожа-кадровик заявила, что "мне все равно какой у вас был опыт, вы все равно будете год только наши деньги проедать".
Она почти права, ИМХО. К тому же бума на сеперов в 2006-м еще не было. Сейчас ситуация несколько другая.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 12:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Очень часто встречаю такую методику работы КА: работодателю называют ЗАНИЖЕННУЮ цену специалиста, подписывают договор на поиск. Соискателю обещают ВСЕ, что он хочет со словами "Да, это реально". Из тех, кого смогли заманить, выбирается человек несколько и методом измора посылаются на работодателя. Уже на месте соискатель и работодатель вдруг выясняют, что их ожидания крайне различны.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 13:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
[quote="Моха] Вам всего 25 лет и уже значительный опыт. Можно поподробнее? [/quote]
Практика показывает, что опыт меряется скорее не в годах "сидения за...", а восприимчивостью к новой информации и доказанной способности находить решения сложных проблем. И того, и другого у sas'а в избытке, я Вас уверяю! ;)
[quote="Моха] К тому же бума на сеперов в 2006-м еще не было. [/quote]
По-моему, "бум" существовал все время, что на российском рынке существует САП :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB