Текущее время: Вт, апр 16 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Ср, июн 11 2008, 19:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июн 10 2008, 20:42
Сообщения: 7
LadyWind написала:
nomad1977 - простите, а Вы стажёр? :)
Если нет - то очень странно... Я в Норбите в 2006-2007 получала в несколько раз больше ;) А белая действительно была - примерно 20 т.р. :lol:


Нет, официально - младший консультант. Просто обидно стало за свое время


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Ср, июн 11 2008, 19:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июн 10 2008, 20:42
Сообщения: 7
VIA написал(а):
nomad1977 написал(а):
И все было бы хорошо, если бы не в рублях :))) Проще было прямо сказать что "мы Вам перезвоним", но! Шел от КА, а КА в свою очередь озвучило стартовую з\пл. Зачем было приглашать для потери времени? Хотя коллектив (с кем успел пообщаться) и атмосфера понравилась. Привет Виктории :)))) Если в чем не прав - скажите.



Добрый день!

Спасибо за отзывы и за создание целой ветки для нас, но все же очень хотелось бы попросить Вас представиться.



С уважением,

Александрова Виктория,
Руководитель отдела персонала,

Компания "НОРБИТ" (группа компаний ЛАНИТ)
125040, Москва, 1-ая улица Ямского поля, дом 17, корп. 25, стр. 1

Тел.: +7(495) 787-2992
Факс: +7(495) 787-2990
E-mail: valexsandrova@norbit.ru
Сайт: www.norbit.ru


Добрый день, Виктория. Меня зовут Евгений Анпилогов, я шел от кадрового агентства. Возможно, где-то в цепочке не передали часть информации, но после визита я был просто в шоке и потому не смог удержаться от того чтобы не запостить сюда это предупреждение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 12 2008, 10:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Пашенька написал:
VIA написал(а):
Пашенька написал:
VIA написал(а):
Почему же так сразу?
А зачем вам его фамилия? Чтобы сделать что?


Ага, обязательно разыщем...
Если вам действительно нужна его фамилия, то писали бы в личку. Очевидно, что он не будет её в открытой ветке публиковать.
Вот такая просьба предствиться хорошо работает при определённых обстоятельствах во время общения с государственными служащими и инспектором ГИБДД, но вот на форуме выглядит слишком формально и выдаёт опрелённого рода подход к общению с людьми. :twisted: Мне такой подход не нравится! :evil:


Подход уважемой службы персонала в этой компании, по всей видимости, именно такой. В далеком 2006 обращался к ним по поводу начальной позиции на сап, имея значительный опыт в 1С и предметной области, было предложено 300 долларов:) На мои осторожные предположения, что я мог бы приносить пользу компании, и что есть ли возможность как-то изменить размер оплаты труда в большую сторону, госпожа-кадровик заявила, что "мне все равно какой у вас был опыт, вы все равно будете год только наши деньги проедать". Естественно, к ним не пошел даже на собеседование, и осадочек про эту контору (именно благодаря циничным высказываниям службы перноснала - не знаю, как там с остальными сотрудниками) до сих пор остается :(

Не собирался создавать тему и писать об этом, ибо мне все равно, но вот ситуация с требованиями фамилии на форуме для публичных разборок, это напомнило... Не очень понимаю, зачем им надо было здесь это требовать - если у них ОДИН человек только через КА был)))
Наверно, щас еще мою фамилию будут грозно спрашивать:(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 12 2008, 14:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
sas написал:
Подход уважемой службы персонала в этой компании, по всей видимости, именно такой. В далеком 2006 обращался к ним по поводу начальной позиции на сап, имея значительный опыт в 1С и предметной области, было предложено 300 долларов:) На мои осторожные предположения, что я мог бы приносить пользу компании....
Если нигде не ошибся, то в конце 2005 г разговаривал с Викторией и Tim-ом(он там ещё работал). Они предложили не сильно много (на 30% меньше другого офера), но общее впечатление от беседы осталось положительным.
Хотя и прослеживалось стремление взять дешевых людей, попытаться ткнуть в незнание определенных технологий, сбить цену. Но это обычный процесс торговли в капиталистическом обществе.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Сб, июн 14 2008, 00:48 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 14 2008, 00:33
Сообщения: 28
nomad1977 написал(а):
И все было бы хорошо, если бы не в рублях :))) Проще было прямо сказать что "мы Вам перезвоним", но! Шел от КА, а КА в свою очередь озвучило стартовую з\пл. Зачем было приглашать для потери времени? Хотя коллектив (с кем успел пообщаться) и атмосфера понравилась. Привет Виктории :)))) Если в чем не прав - скажите.

А что вы хотели от них получить на позиции младшего консультанта?
Ведь главные функции работника на такой позиции - ходить на работу и носить пиджак. Выполнять квалифицированную работу качественно и в срок там не требуется. Нужно. как можно больше времени проводить в городе Норильск для того чтоб списывались часы с клиента.
Квалификация значения не имеет. Да она и не нужна особо, главное вести себя прилично, не ругаться матом при сотрудниках клиента и т.д.
К тому же давно известно что молодые и юные услышав волшебное слово
"САП" (или "Erp") могут работать вообще забесплатно, а некоторое наверно согласятся еще и вносить плату за обучение. Руководству компании Норбит об этом феномене прекрасно известно, так почему же не пользоваться такой возможностью радикально снизить затраты.
Да что можно вообще спрашивать с компании в которой у половины стульев отломлены спинки, а некоторым сотрудникам стульев вообще не хватает, по-этому в начале каждого рабочего дня начинается борьба за свободные стулья. Догадливые клеят сзади стула на спинках свое ФИО.
PS можете сходить в БДО, там младшему консультанту 40 т.р. предложат + командировки в Сургут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Вс, июн 15 2008, 11:35 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
Правдоруб написал(а):
........Да что можно вообще спрашивать с компании в которой у половины стульев отломлены спинки, а некоторым сотрудникам стульев вообще не хватает, по-этому в начале каждого рабочего дня начинается борьба за свободные стулья. Догадливые клеят сзади стула на спинках свое ФИО.


Жесть!!! :shock: Это реально правда???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Вс, июн 15 2008, 12:18 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 14 2008, 00:33
Сообщения: 28
Tkamax написал:
Правдоруб написал(а):
........Да что можно вообще спрашивать с компании в которой у половины стульев отломлены спинки, а некоторым сотрудникам стульев вообще не хватает, по-этому в начале каждого рабочего дня начинается борьба за свободные стулья. Догадливые клеят сзади стула на спинках свое ФИО.


Жесть!!! :shock: Это реально правда???

В 2006 году все было именно так.
Саповцы сидели на Новослободской в непроветриваемом загоне для скота под названием опенспейс.
Стулья там стояли самые простые, которые за годы эксплуатации были основательно переломаны. Спинки у большинства не фиксировались вертикально, на них можно было только лежать, а-ля шезлонг.
К тому же компания Норбит постоянно расширялась, а покупка новых стульев каждый год не предусматрвалась. По-этому люди тырили стулья у коллег находящихся в командировке.
Работать эффективно там было практически невозможно из-за духоты,
постоянных брожеений, трепа коллег по телефону, и т.д.
С другой стороны задача саповцев проводить как можно больше времени в городе Норильск, по-этому на бытовую неустроенность московского офиса можно было обращать внимание.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 15 2008, 17:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 14:50
Сообщения: 1285
Откуда: с работы
Пол: Женский
жесть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 15 2008, 21:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
как есть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июн 15 2008, 22:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Вспоминается такая игра, когда звучит музыка, все бегают вокруг стульев, потом музыка внезапно стихает, а дальше- кто успел, тот и сел :wink:
На самом деле, я просто охреневаю от подобных рос. консалтинговых контор (слово "компания" при таких раб.условиях неуместно):
продавать людей по несколько сотен евро в день, при этом создавая сотрудникам условия хуже, чем в приличном коровнике.

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 01:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Monarch написал(а):
Вспоминается такая игра, когда звучит музыка, все бегают вокруг стульев, потом музыка внезапно стихает, а дальше- кто успел, тот и сел :wink:
На самом деле, я просто охреневаю от подобных рос. консалтинговых контор (слово "компания" при таких раб.условиях неуместно):
продавать людей по несколько сотен евро в день, при этом создавая сотрудникам условия хуже, чем в приличном коровнике.

Я сомневаюсь, что любая консалтинговая компания может обеспечить условия хотя бы как в приличном коровнике :lol:

www.defra.gov.uk/animalh/welfare/farmed ... irycow.pdf
Цитата:
• Freedom from hunger and thirst – by ready access to fresh water and a diet to maintain full health and vigour.
• Freedom from discomfort – by providing an appropriate environment including shelter and a comfortable resting area.
• Freedom from pain, injury and disease – by prevention or rapid diagnosis and treatment.
• Freedom to express normal behaviour – by providing sufficient space, proper facilities and the company of other animals.
• Freedom from fear and distress – by ensuring conditions and treatment which avoid suffering.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 09:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Proforg написал:
• Freedom to express normal behaviour – by providing sufficient space, proper facilities and the company of other animals.

Мне вот этот пункт особенно понравился :lol:

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 11:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 16 2008, 18:06
Сообщения: 2
nomad1977 написал(а):
Шел от КА, а КА в свою очередь озвучило стартовую з\пл.


Уважаемый nomad1977 !

Любопытства ради... Зачем Вы рассматривались от КА OK_Consult, когда Норбит разрекламировала данную вакансию здесь же на SAPboard ? Если бы Вы связывались с ними напрямую, может данной ситуации вообще бы и не возникло. Испорченный телефон - он и в Арабских Эмиратах испорченный...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 12:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, мар 25 2008, 12:42
Сообщения: 7
Слушайте, ну развели сплетни, как бабульки на лавке, честное слово, читать противно :|


не буду тут никому ничего доказывать, кто и на каком стуле сидит,
просто есть компании, где к вашему сожалению, господа-хотящие-сразу-много-денег, ценят и оценивают высоко того, кто стоит высоко.

ДАЖЕ ЕСЛИ предположить что вы пишете правду (хотя сомневаюс)..
то просто попытайтесь понять:

-все мы когда то начинали, и всем платили жутко мало...

- вам просто не за что платить больше, пока вы учитесь и набираетесь опыта, кстати, а ведь не факт, что из вас получится хороший консультант... а кто хочет вкладывать деньги в дом, который никогда не будет построен?

- придя на рынок вы тоже сначала торгуетесь до соплей чтобы максимально сбросить цену, отчего же вы считаете, что все кругом дураки?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2008, 14:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Buravchik написал(а):
Слушайте, ну развели сплетни, как бабульки на лавке, честное слово, читать противно :|


не буду тут никому ничего доказывать, кто и на каком стуле сидит,
просто есть компании, где к вашему сожалению, господа-хотящие-сразу-много-денег, ценят и оценивают высоко того, кто стоит высоко.

ДАЖЕ ЕСЛИ предположить что вы пишете правду (хотя сомневаюс)..
то просто попытайтесь понять:

-все мы когда то начинали, и всем платили жутко мало...

- вам просто не за что платить больше, пока вы учитесь и набираетесь опыта, кстати, а ведь не факт, что из вас получится хороший консультант... а кто хочет вкладывать деньги в дом, который никогда не будет построен?

- придя на рынок вы тоже сначала торгуетесь до соплей чтобы максимально сбросить цену, отчего же вы считаете, что все кругом дураки?


Дык эта... с вами никто и не спорит. Именно о том, что эта компания официально занимает такую позицию (в лице службы персонала, во всяком случае) я и написал, если вы об этом. С точки зрения наличия предпринимательской жилки у руководства - пожалуйста, нет вопросов - товар-деньги-товар, но рынок труда, хоть и рынок - это не базар, на котором Вы позволяете себе торговаться "до соплей". А позволение таких высказываний представителями фирмы характеризует компанию вряд ли с лучшей стороны, какой бы замечательной она ни была, и каких бы высокооплачиваемых специалистов ни нанимала. Вот и все, о чем я хотел сказать:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB