Текущее время: Пт, мар 29 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стажерство :-)
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2005, 11:27 
Гость
http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml? ... /23/176133


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2005, 11:42 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вроде все по делу...
:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2005, 12:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Вроде все по делу...
:)

да правильно всё.
Стажёры работают в технологии "Работа это учёба, а зарплата - стипендия." Курсы есть форма доплаты к стипендии - "за хорошую успеваемость".
На преддипломной практике выпускнику подбирают очередного стажёра. И так далее..
Все довольны. Нормальная методика.
p.s. Поэтому ОАО РЖД называют кузницей кадров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2005, 13:42 
Гость
КГ/АМ

Тема стажерства на примере концептуального образа Тонконога не раскрыта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2005, 14:11 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
Ф десятке!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 01:09 
Гость
Если не ошибаюсь, на РЖД совсем скоро официально заканчивается внедрение сапа со всеми вытекающими. Кузницей оно было года 2 и более назад, с натяжкой год.
На текущий момент - болото для стажеров (разве что абаперам еще везет в силу их специфики). И в целом - совок. Skif, вас разве не заставили написать заявление о сокращении рабочего дня на час (разумеется формального)? :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 08:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
Если не ошибаюсь, на РЖД совсем скоро официально заканчивается внедрение сапа со всеми вытекающими. Кузницей оно было года 2 и более назад, с натяжкой год.
На текущий момент - болото для стажеров (разве что абаперам еще везет в силу их специфики). И в целом - совок. Skif, вас разве не заставили написать заявление о сокращении рабочего дня на час (разумеется формального)? :twisted:


1. Ошибаетесь. Просто "цифры говорят сами за себя" - статистика с раскладками за 5 лет.
2. В прошлом (прогнозируется рост и в текущем) году - пик выпуска "бэби-бумеров" РЖД.
3. Объективные факторы (кстати сокращение р/д и др. вполне прогнозируемы) учтены в прогнозе.
4. Совковая система образования была лучшей в мире ( в РЖД нет конкуренции на рынке труда в силу как раз "совковости"), так что для стажёров это плюс. ( )

p.s. я стар, очень стар, ну просто суперстар :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 09:38 
Гость
Хорошо, буду говорить не за всю РЖД, а за ..ЖД. Думаю, поймешь за какую. Вслух не надо, ни ее имя, ни мой ник. :)
Насчет "окончания внедрения" - у меня с памятью плохо и статья в ньюсах не лежала? Не приснилась же она мне.
Насчет "беби-бума" в прошлом году - да, 100% правда. С ..ЖД человек 15 ушло. И счастливы. Теперь уже почти никто не уйдет - некому :) Да и нехилые кадровые изменения структуры отдела не позволят.
Сокращение р/д не так уж и хорошо - работать будем по-прежнему 8 часов. А получать за 7. После вуза всего получаем 13тыс. (15 - с красным дипломом) - технолог 8 (9) разряда, учтены региональные, выслуга и ж/д премии. Ситуация с бонусами - "должно же кому-то не повезти" (с).
Совковая система образования - лучшая, согласна. Но учителя должны быть мммм.... адекватными.
P.S. Накипело. Не ходите стажеры в РЖД работать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 10:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
Хорошо, буду говорить не за всю РЖД, а за ..ЖД. Думаю, поймешь за какую. Вслух не надо, ни ее имя, ни мой ник. :)
Насчет "окончания внедрения" - у меня с памятью плохо и статья в ньюсах не лежала? Не приснилась же она мне.

Не читайте на ночь советских газет ! :)
Цитата:
Насчет "беби-бума" в прошлом году - да, 100% правда. С ..ЖД человек 15 ушло. И счастливы. Теперь уже почти никто не уйдет - некому :) Да и нехилые кадровые изменения структуры отдела не позволят.
Сокращение р/д не так уж и хорошо - работать будем по-прежнему 8 часов. А получать за 7.

Вот когда научаться не "получать", а "зарабатывать", тогда и прогноз измениться :).
А "хорошо-плохо" - понятия субъективные. Если кому-то плохо, то кому-то, вполне вероятно, и хорошо (с):).
Цитата:
После вуза всего получаем 13тыс. (15 - с красным дипломом) - технолог 8 (9) разряда, учтены региональные, выслуга и ж/д премии. Ситуация с бонусами - "должно же кому-то не повезти" (с).

А как вам 6/7? Всё в этом мире относительно.
Цитата:
P.S. Накипело. Не ходите стажеры в РЖД работать.

Можно подумать, что в SAP-области дефицит стажёров. :)
[/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 10:24 
Гость
Я про официальное окончание, а не про фактическое ;)
Научиться зарабатывать на жд можно. Годам к 40 или же имея высокопоставленных маму-папу, которые двигают тебя.
Кому хорошо от сокращения р/д, и так понятно. Экономия фонда оплаты труда.
з/п 6/7 - вас совсем не любят, не даром буржуями считаете людей из других регионов :?
И стажеров не дефицит, вот и идут куда попало. Для меня лично жд было не "кузницей кадров", а "детсадом с саперским уклоном"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 10:48 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
Я про официальное окончание, а не про фактическое ;)

В любой монополии внедрение не является конечной целью, цель - сам процесс.
А потому "Всё в мире уходящее и приходящее, и только музыка (процесс т.е., прим.)
вечна!" ("В бой идут одни старики")
Цитата:
Научиться зарабатывать на жд можно. Годам к 40 или же имея высокопоставленных маму-папу, которые двигают тебя.

Неправильно ты бутерброд ешь, дядя Фёдор.
"Научиться зарабатывать" - на жд, а "зарабатывать" - куда судьба закинет.
Цитата:
Кому хорошо от сокращения р/д, и так понятно. Экономия фонда оплаты труда.

На самом деле это сложный вопрос.
Оффтоп:
На вопрос корреспондента "Ведомостей" о том, каковы перспективы России в мировом разделении труда и есть ли "шанс" у российской экономики стать сырьевым придатком Китая, О'Нил ответил уклончиво. "Мы не ждем от России чудес, да они и не нужны. В ближайшие 45 лет, чтобы реализовать свой потенциал, России достаточно расти в среднем на 3,2% в год". По словам эксперта, если нашей стране удастся избежать кризисов, ее экономика станет значительно более крупной. "В отличие от Китая и Индии в России неблагоприятная демографическая ситуация, а значит, российский ВВП на душу населения будет намного превосходить китайский.
[/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB