Текущее время: Пт, мар 29 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 18 2010, 13:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 18 2010, 12:41
Сообщения: 2
Цитата:
Уж больно "Динан" напоминает Manone (пародия на Danone) из фильма "99 франков" ...

Цитата:
Bolshoy_chelovek: Название моей компании действительно изменено, НО Я РАБОТАЮ НЕ В DANONE, и про Данон ничего не знаю

Svetlana, Bolshoy_chelovek, вы что тут шифроваться начали – всем уже понятно, кто скрывается под вашими никами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 18 2010, 15:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
2 Bolshoy_chelovek: А если не трудно, если кандидат уйдет, оповестите,пожалуйста, уважаемое сообщество об этом событии. Все таки интересно, насколько ожидания вашего руководства совпадут с ожиданиями местных обитателей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 18 2010, 21:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 18 2010, 12:41
Сообщения: 2
не ЕСЛИ уйдет, а ТОЧНО уйдет
сбежит через полгода максимум год, как все остальные


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 07:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Lune написал(а):
Svetlana, Bolshoy_chelovek, вы что тут шифроваться начали – всем уже понятно, кто скрывается под вашими никами.


Так расскажите уж, чтобы совсем всем уже было понятно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 11:06 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 00:02
Сообщения: 73
Откуда: Видное
Пол: Мужской
Lune написал(а):
Цитата:
Уж больно "Динан" напоминает Manone (пародия на Danone) из фильма "99 франков" ...

Цитата:
Bolshoy_chelovek: Название моей компании действительно изменено, НО Я РАБОТАЮ НЕ В DANONE, и про Данон ничего не знаю

Svetlana, Bolshoy_chelovek, вы что тут шифроваться начали – всем уже понятно, кто скрывается под вашими никами.

Lune написал(а):
не ЕСЛИ уйдет, а ТОЧНО уйдет
сбежит через полгода максимум год, как все остальные
не ЕСЛИ уйдет, а ТОЧНО уйдет
сбежит через полгода максимум год, как все остальные


Lune, а откуда такая увереность в том, что человек убежит?

_________________
Как истинный планер всегда позади)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 11:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lune написал(а):
Svetlana, Bolshoy_chelovek, вы что тут шифроваться начали – всем уже понятно, кто скрывается под вашими никами.

sas написал:
Так расскажите уж, чтобы совсем всем уже было понятно :)


Так.
1. Где работает человек, можно понять только по IP.
2. IP доступен только модераторам, только в свое разделе, и используется ими только для осуществления своих непосредственных обязанностей.
3. За разглашение IP модератор немедленно будет исключен из состава совета модераторов.
4. В ряде случаев, например, при нарушении законодательства РФ, Администратор имеет право опубликовать определенную служебную информацию. Но никто более.
5. Никто больше не может достоверно утверждать, что знает, в какой компании работает человек.
6. За разглашение подобной информации, которая противоречит правилам форума, последует немедленное и суровое наказание. Вплоть до бана по IP.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 13:54 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сотрудник стоит ровно столько, сколько прописано в его договоре при трудоустройстве! :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 14:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, дек 26 2009, 09:58
Сообщения: 6
Lune написал(а):
Цитата:
Уж больно "Динан" напоминает Manone (пародия на Danone) из фильма "99 франков" ...

Цитата:
Bolshoy_chelovek: Название моей компании действительно изменено, НО Я РАБОТАЮ НЕ В DANONE, и про Данон ничего не знаю

Svetlana, Bolshoy_chelovek, вы что тут шифроваться начали – всем уже понятно, кто скрывается под вашими никами.


Уважаемый пользователь под ником Lune. Я не совсем понимаю суть вашего вопроса или претензии. Я уже сказал, что не работаю в упомянутой компании. Я говорю это не из чувства страха перед работодателем, но исходя, из приличия в отношении компании, про которую я действительно ничего не знаю.
Наименование "Динан" просто набор букв, которые никак не связаны с моим местом работы и указанной вами компанией.

Сотрудник ходит на работу, что делает и как справляется, не знаю.
P.S.
Мне очень приятно что меня все знают


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 14:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
sas написал:
Lune написал(а):
Svetlana, Bolshoy_chelovek, вы что тут шифроваться начали – всем уже понятно, кто скрывается под вашими никами.


Так расскажите уж, чтобы совсем всем уже было понятно :)


А мне интересно - с каких это пор я шифроваться начала:) и под каким кодом - может мне расскажете, кто скрывается под моим именем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 19:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 08 2004, 05:52
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Bolshoy_chelovek написал(а):
Я простой пролетарий HR и зарплаты специалиста SAP мне только снятся (судя по их знаниям они оправданы). В разговоре со специалистами которые были на собеседованиях с начальством я слышал жалобы специалистов, о том, что работодатели сбивают цену, причем они это делают все вместе.
Что Вы думаете на этот счет?

driver_man написал(а):
Общий стаж работы с САП 4.5 года
2,5 программист + 2 консультант-программист модуль FI

Участие в 3-х проектах.
Образование: два высших.
Подробное резюме вышлю по требованию
email - aleha705@gmail.com

С Уважением.


Алексей, как то странно проработав 4.5 года с R/3 называть себя пролетарием. :)

_________________
Celebrity fans, Bill Gates


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2010, 20:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, дек 26 2009, 09:58
Сообщения: 6
Я даже не буду ничего комментировать.

:D :D :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Ср, янв 27 2010, 21:39 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 19 2005, 13:35
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Давно не заходила на форум, а тут, оказывается, такое интересное обсуждение...
Сочувствую "Большому человеку", потому что по описанию вакансии видно, что делалось это людьми, далекими от SAP специфики.

А практика показывает, что сложнее всего закрыть вакансию, когда клиент сам плохо понимает, чего хочет.

Но, взяв человека на 50 000, думаю, рано радуются. Все же, если описание хотя бы отчасти отражает потребности, то стоит такой человек (если удастся его найти) порядка 150 -200 000р.

Поэтому очень интересно, как будут развиваться события. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 13 2013, 18:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Ну не, это не Данон, я вам точно говорю, не по наслышке. У них все куда хитрее. Там основная часть IS не в Москве. И такой спец в Москве им нафиг не нужен. А в "отдаленное место ссылки каторжников" они на 50к таких находят на раз-два.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 08:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Levviner, ничего так, что ветка почти 4 года назад появилась? :)

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 11:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
George Nordic, учитывая, сколько сейчас фильмов про зомби, отвечу так: "Не только люди могут вставать из мертвых")


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB