Текущее время: Вт, мар 19 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Чт, мар 13 2014, 23:09 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2013, 22:18
Сообщения: 61
Однако...
Barsik написал:
Работаю в этой компании с 2011 года.

Цитата:
Единственная компания, где я работаю уже много лет.

Или мы живем в разных измерениях, или там год за 3 считается?)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Пт, мар 14 2014, 09:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
В Softline (Питерский филиал) возможно переходит известный в определенных кругах А. Следь. Одну компанию он уже развалил своим управленческим "талантом", пора за следующую приниматься. Тем кто там работает - будьте внимательны с этим человеком, лапшу по ушам развешивает только в путь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Пт, мар 14 2014, 20:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Barsik написал:
Работаю в этой компании с 2011 года. Все нравится. Захотел попробовать поработать в другой компании в 2013 году. Приняли консультантом в Инсис. Не понравилось. Через 3,5 месяца попросился обратно в Софтлайн. Слава богу, что сразу взяли обратно. Отличный коллектив, интересные проекты и стабильная зарплата.

За свою жизнь успел поработать в следующих компаниях -
Техническим консультантам в Корус Консалтинге в Спб
Бизнес-аналитиком в digital design в Спб
Бизнес-аналитиком в Айти в Мск
Sap Консультантом в Софтлайн в Мск
Sap консультантом в Инсис в Мск

Все компании известные и присутствуют в топах Ит-компаний страны. Но все-равно в Софтлайне все устроено гораздо лучше, чем в других компаниях. Единственная компания, где я работаю уже много лет и хотел бы еще долго быть с ней. Очень счастлив, что попал в эту компанию.

Рустам, раз уж отзыв такой розово-восторженный, написал бы поконкретнее о компании: что за проекты, вилку зарплат, стиль работы, начальство и т.д.
PS Практику и прочие подработки на пару месяцев я бы не считал основанием для выводов о рынке. Ты же в 2011 только универ закончил?

777 написал:
В Softline (Питерский филиал) возможно переходит известный в определенных кругах А. Следь. Одну компанию он уже развалил своим управленческим "талантом", пора за следующую приниматься. Тем кто там работает - будьте внимательны с этим человеком, лапшу по ушам развешивает только в путь.
Интересно, для чего его туда берут?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Пт, мар 14 2014, 21:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
weise написал(а):
777 написал:
В Softline (Питерский филиал) возможно переходит известный в определенных кругах А. Следь. Одну компанию он уже развалил своим управленческим "талантом", пора за следующую приниматься. Тем кто там работает - будьте внимательны с этим человеком, лапшу по ушам развешивает только в путь.
Интересно, для чего его туда берут?

Этого я не знаю, наверно как обычно выставил себя мега-спецом в управлении проектами внедрения SAP. Так что внедрение SAP при нем попрет со страшной силой :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 04 2014, 23:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, мар 03 2005, 15:30
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не очень много отзывов.
Есть ли еще отзывы? Что там?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2014, 13:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Коллеги, напишите плиз актуальную информацию. Как дела в компании?

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 29 2014, 08:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 12 2014, 11:06
Сообщения: 12
Cons2010,

Перешел в СофтЛайн после заморозки ФЕСКО. На текущий момент видимо завершаю отношения с ними (идет 2-я неделя моей работы там), подробности позже.

ну и по традиции "никому не советую сюда устраиваться, только если совсем податься некуда" (с) me


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 29 2014, 08:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 12 2014, 11:06
Сообщения: 12
И да, один из действующих персонажей этой истории - известный уже в широких кругах - Александр Следь.
это так сказать Трейлер к последующим сериям санта-барабары.

Не переключайтесь!! (с) Андрюшка Малахов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 29 2014, 09:42 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
toptery написал(а):
И да, один из действующих персонажей этой истории - известный уже в широких кругах - Александр Следь.
это так сказать Трейлер к последующим сериям санта-барабары.

Не переключайтесь!! (с) Андрюшка Малахов


Так он же просто РП там на проекте? он же не директор там?

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 29 2014, 21:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 12 2014, 11:06
Сообщения: 12
Cons2010 написал(а):
toptery написал(а):
И да, один из действующих персонажей этой истории - известный уже в широких кругах - Александр Следь.
это так сказать Трейлер к последующим сериям санта-барабары.

Не переключайтесь!! (с) Андрюшка Малахов


Так он же просто РП там на проекте? он же не директор там?


Да, "РП" с соответствующей ему "философией" ведения проектов внедрения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 30 2014, 16:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 12 2014, 11:06
Сообщения: 12
Цитата:
ну и по традиции "никому не советую сюда устраиваться, только если совсем податься некуда" (с) me


Хочу подкорректировать данное сообщение, что в данном сообщении я имел в виду конкретно проект, где сейчас правит бал А. Следь.

В саму фирму SoftLine устраиваться можно. В департамент SAP - можно. Сегодня обсуждал вопросы по сложившейся ситуации со старожилами компании, и все конечно очень удивленны с одной стороны что так вышло (снятие с проекта одновременно 2-х людей без указания причин и предпосылок), с другой стороны люди успешно работают тут 3-5 лет, но конечно с другими проектными и линейными руководителями нежели Александр Следь, и на других соответственно проектах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Чт, окт 30 2014, 23:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 30 2013, 11:55
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Какие основные плюсы и минусы можно выделить для работы консультантом по внедрению в настоящее время? интересует московский офис. если что, пишите в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 31 2014, 11:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 25 2011, 11:47
Сообщения: 150
Полгода назад сменилось руководство направления SAP. Плюсы и минусы до смены руководства:
Плюсы:
-Грамотные руководительницы отделов ERP и бизнес аналитики (на данный момент её заменяет другой руководитель)
-Молодой дружный коллектив
-Отсутствие длинных командировок
-Своевременная оплата труда иногда даже с премиями :)
-Периодически направляют в SAP на получение сертификатов
-Можно выбирать время работы (главное отработать 8 ч.)
-Проекты не слишком большие поэтому можно поучаствовать на большем количестве проектов

Минусы:
-Оплата меньше среднего по рынку
-Сейчас консультанты подконтрольны продавцам
-Однообразные проекты
-Зачастую для пересмотра ЗП требуется написать заявление на увольнение
-Слабые корпоративы :wink:
-Некоторые минусы уже указывались в данной теме


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 31 2014, 12:54 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, мар 03 2005, 15:30
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Очень странно, вот от этого, основанного на своем опыте 2-х недель на проекте (от toptery)
Цитата:
ну и по традиции "никому не советую сюда устраиваться, только если совсем податься некуда


до вот этого (от toptery):
Цитата:
В саму фирму SoftLine устраиваться можно. В департамент SAP - можно. Сегодня обсуждал вопросы по сложившейся ситуации со старожилами компании, и все конечно очень удивленны с одной стороны что так вышло (снятие с проекта одновременно 2-х людей без указания причин и предпосылок), с другой стороны люди успешно работают тут 3-5 лет, но конечно с другими проектными и линейными руководителями нежели Александр Следь, и на других соответственно проектах.


Принимая во внимание, что полгода назад старожилы у руководства ушли (от Smoky):
Цитата:
Полгода назад сменилось руководство направления SAP.

А также есть информация, что некоторые старожилы консультанты ушли, не очень понятно какие старожилы обсуждали текущую ситуация с Вами - toptery.

На всякий случай ссылка на экспириенс известного и упомянутого в ветке РП http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=65108

И в целом, создается ощущение, что toptery напугали:). Т.к. сначала пишется одна информация, затем включается "задняя передача" и пишется другая.
Понятно, что не все "мальчиши-кибальчиши", но как то странно.
Хотел бы отметить, что вряд ли найдется среди всех участников форума человек, у которого в Трудовом Договоре прописано "освобождается от работы на проектах с ФИО РП". Когда устраиваешься, тебя могут поставить на любой проект и тебя при этом не будут спрашивать.

Выглядит то все довольно забавно: Да, устраивайтесь в сап практику и не переживайте, точно не попадете к известному РП:))))). Учитывая, что нового сотрудника сразу бросают на проект, затем снимают через неделю, потребность в ресурсах на этом проекте велика и именно на этот проект, именно к этому РП прежде всего можно попасть).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Softline - кто что может сказать?
СообщениеДобавлено: Пт, окт 31 2014, 17:03 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 12 2014, 11:06
Сообщения: 12
olgvh написал:
Очень странно, вот от этого, основанного на своем опыте 2-х недель на проекте (от toptery)
Цитата:
ну и по традиции "никому не советую сюда устраиваться, только если совсем податься некуда


И в целом, создается ощущение, что toptery напугали:). Т.к. сначала пишется одна информация, затем включается "задняя передача" и пишется другая.
Понятно, что не все "мальчиши-кибальчиши", но как то странно.

Выглядит то все довольно забавно: Да, устраивайтесь в сап практику и не переживайте, точно не попадете к известному РП:))))). Учитывая, что нового сотрудника сразу бросают на проект, затем снимают через неделю, потребность в ресурсах на этом проекте велика и именно на этот проект, именно к этому РП прежде всего можно попасть).


Да нет, никто не пугал. Старожилы еще есть. По крайней мере они таковыми назвались - пусть появятся и сами напишут. Потому что когда меня спросили - собираюсь ли я тут остаться (допустим другой проект) я в сердцах сказал - надеюсь что нет, и что надеюсь через 1-2 меня тут не будет. А мне сказали - ну не все так плохо чувак, мы вот ту работаем на других проектах и нормуль.

да, народ им нужен и очень срочно и именно на РусАгро - и именно на это я сделал акцент. Я никуда с ветки не пропал, пока еще в компании, но видимо на 1-2 дня скорее всего. Сам томлюсь.

а сообщение я подкорректировал потому что действительно погорячился. Когда я писал ту фразу про ФЕСКО - там ситуация была такая, что устраиваться не было смысла - проект могли закрыть по слухам в любой момент - только поэтому была та фраза, чтобы люди не срывались с места ради 1-2 мес. работы. И как показало время - я писал там в сентябре, а в октябре все закрыли - я был прав.

Так что в трусости кого-нибудь другого обвиняйте, а не меня. Я тут еще не сказал своего последнего слова.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB