Текущее время: Вт, мар 19 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Чт, май 31 2007, 14:46 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, апр 16 2007, 11:02
Сообщения: 31
Есть ли у кого опыт работы на фрилансе в ЮВА?
Каковы плюсы и минусы, подводные камни? На что нужно обратить особенно пристальное внимание?

Конкретно меня интересует Сингапур, но можно и про САП фриланс в других ЮВА странах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Чт, май 31 2007, 19:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Bmp-whoo написал(а):
Есть ли у кого опыт работы на фрилансе в ЮВА?
Каковы плюсы и минусы, подводные камни? На что нужно обратить особенно пристальное внимание?

Конкретно меня интересует Сингапур, но можно и про САП фриланс в других ЮВА странах.


Мне как-то в Бирме предлагали со ставкой меньше чем у нас. Почему-то отказался :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Чт, май 31 2007, 19:35 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bmp-whoo написал(а):
Конкретно меня интересует Сингапур

Поглядите на сайте http://www.simplysap.com/. В данный момент там больше 30 вакансий в Сингапуре

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 10:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, апр 16 2007, 11:02
Сообщения: 31
Спасибо, Сергей!

С этого сайта мне регулярно приходит рассылка. Вся проблема в том, что ни у одного предложения не обозначена ставка.

Собственно, предложили контракт в Сингапуре и попросили назвать свою ставку. Вот и хотелось найти рыночные ставки на фриланс.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 01 2007, 10:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ну мое имхо - было бы глупо просить ниже market rate)
хотя индусы и там цены сбивают

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2007, 15:16 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Code:
Pay High! 

Информация о зарплате обнадеживает :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2007, 15:18 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Во, еще лучше. Вылетаю!!!!
Code:
Pay You can expect excellent remuneration ($$$) 


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2007, 16:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дык может заявить им... ну к примеру... 895 евро в день + расходы и поглядеть, чего получится...

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2017, 00:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Подниму тему. Года через 3 всерьез подумываю на тему Сингапура. Есть ли у кого свежие сводки с полей? Кто-нибудь может немного рассказать про SAP рынок в этом регионе или поделиться полезными сетевыми ресурсами / группами LinkedIn?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2017, 01:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А паспорт у тебя российский только?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2017, 06:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind, пока да. Но их плюс в том, что там это не такая большая проблема. Я знаю энное количество работающих в Сингапуре не-саперов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2017, 10:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Подниму тему. Года через 3 всерьез подумываю на тему Сингапура. Есть ли у кого свежие сводки с полей? Кто-нибудь может немного рассказать про SAP рынок в этом регионе или поделиться полезными сетевыми ресурсами / группами LinkedIn?


подавался как то туда(не сильно активно), так как вакансий достаточно много, но не отвечали.
Из наблюдений - достаточно высокие рейты и требования. Иногда местный язык просят.

По разрешениям на работу - вроде +-безгеморно оформиться.
Так же насколько мне известно, просить надо немало, если ехать, так как жизнь там дорогая достаточно, не ราชอาณาจักรไทย)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2017, 13:01 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Про Сингапур:

1. У меня был вариант SGD 13k monthly all inclusive gross. Из них 15% налог. 4k квартира.
2. В штат SGD 4-5k, т.е на квартиру и супчик.
3. WP не проблема вообще. (с паспортом РФ)
4. Требования ОЧЕНЬ высокие. Кроме того, английский для конса и PM должен быть лучше родного.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Вс, фев 12 2017, 22:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
RSM написал:
Подниму тему. Года через 3 всерьез подумываю на тему Сингапура. Есть ли у кого свежие сводки с полей? Кто-нибудь может немного рассказать про SAP рынок в этом регионе или поделиться полезными сетевыми ресурсами / группами LinkedIn?


Как-то я ковырял эту тему вляенько в прошлом году, да не особо наковырял. Вакансий почему-то очень и очень мало.
Но нормальных SAP вакансий и в Англии сейчас маловато, если честно.

Оффтоп: Как-то разребал почту пару месяцев назад и нашел рассылку JobServe за начнало 2010 года, небо и земля, на самом деле, такие тогда были сочные вакансии :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс в Юго-Восточной Азии
СообщениеДобавлено: Пн, фев 13 2017, 12:44 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Как-то я ковырял эту тему вляенько в прошлом году, да не особо наковырял. Вакансий почему-то очень и очень мало.
Но нормальных SAP вакансий и в Англии сейчас маловато, если честно.

Оффтоп: Как-то разребал почту пару месяцев назад и нашел рассылку JobServe за начнало 2010 года, небо и земля, на самом деле, такие тогда были сочные вакансии :roll:


Есть ощущение, что нормальных вакансий в Европе по сравнению с 2010 сейчас везде мало. Мне тоже ощутимо меньше интересного приходит, разнообразие заметно снизилось. Про Россию вообще молчу, интересных предложений с хорошими ставками почти нет.

Про ЮВА - меня Сингапур привлекает не только погодой, безопасностью и паспортом, но еще и тем, что вокруг довольно быстро растущий регион, в котором в перспективе должно бы быть много новых проектов. Возможно, нам со стороны просто не так хорошо видно, какая там SAP среда. Поэтому так заранее и интересуюсь местными сводками и сетевыми ресурсами :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB