Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ай-Теко - подскажите кто знает
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 14:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 14:07
Сообщения: 425
Откуда: Город мирного атома
Пол: Мужской
Кто знает про Ай-Теко - как там, что там
Насколько перспективно там начинать работать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 15:01 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я с ними сотрудничал по контракту 2-е недели, компания понравилась. Коллеги с прошлой работы там осели, не жалуются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 11 2005, 10:09 
Гость
Негусто... И что, больше никакой инфы нет? Что за проекты, какое отношение к персоналу?... :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 18:19 
Гость
Отношение к персоналу отличное. Особенно если сравнивать с другими российскими компаниями.
Проекты по большей части московские. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ай-Теко
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2005, 15:33 
Гость
Приглашают в компанию Ай-Теко. Кто нибудь может чтонибудь сказать что за контора? Как там работается?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нужна информация по I-Teco
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 19:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, апр 19 2006, 18:22
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Не смог найти более подходящий форум для моего вопроса, но если он есть, пусть уважаемые модераторы меня поправят. Все-таки здесь обсуждаются по большей части компании, внедряющие SAP, а мой вопрос как раз об одной из них.

У нас в холднинге намечается масштабный проект по внедрению SAP, будет внедряться вся основная функциональность (FI,CO,MM,SD,HR,PS,PP). Уже на 90% определен генеральный подрядчик. Но у него нет достаточной экспертизы по функциональности HR и, поэтому, он предполагает на эту функциональность взять субподрядчика. Один из возможных кандидатов - I-Teco. К сожалению, мы не знаем об этой компании почти ничего (кроме того, что она - партнер САП). Конечно, генподрядчик предоставил нам информацию о субподрядчиках, но мне, как руководителю проекта, хотелось бы минимизировать риски, связанные с участием на проекте субподрядчика, и получить информацию у "незаинтересованных лиц". Поэтому буду очень благодарен, если мне здесь ответят на следующие вопросы:

1. Насколько высок уровень экспертизы I-Teco в области HR? (особенно в части масштабных, состоящих из нескольких систем, проектов).

2. В достаточном ли объеме они обладают квалифицированными консультантами по HR? Смогут ли они реально выставить на проект порядка 10 квалифицированных консультантов? (не хотелось бы попасть в ситуацию, когда исполнитель, не обладая достаточными ресурсами, после подписания договора срочно набирает большое количество стажеров и бросает их на проект, как пушечное мясо).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 20:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Знаком с некоторыми ребятами из I-Teco. Только положительные отзывы. Правда, в меньшей степени знаю их HR-консультантов вследствие своей специфики.
Что ж это за проект такой, на котором надо 10 :!: внешних консультантов по HR!!! Это уж получается проект размаха РЖД. :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 07:31 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Цитата:
Смогут ли они реально выставить на проект порядка 10 квалифицированных консультантов?

Одновременно? :shock:

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 08:47 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
В Ай-Теко нет такого количества HR-консультантов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по I-Teco
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 09:17 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 18 2005, 12:10
Сообщения: 27
alex_71 написал(а):
Смогут ли они реально выставить на проект порядка 10 квалифицированных консультантов? (не хотелось бы попасть в ситуацию, когда исполнитель, не обладая достаточными ресурсами, после подписания договора срочно набирает большое количество стажеров и бросает их на проект, как пушечное мясо).


Именно так была сформирована практика по HR у IBS.
Был выйгран тендер на внедрение HR в Уралсибе, потом срочно наняты стажеры. Руководителями групп в проекте поставили 2-х сильных HR-консультантов из BearingPoint, которые и вытянули весь проект.

В результате, стажеры IBS опыта поднабрались и IBS получил самую большую HR практику на рынке (насколько мне известно, уже больше чем в САП CIS, но могу и ошибаться). Проект продуктивен и активно пиарился, как внедрение IBS.

BearingPoint вскоре людей своих потерял.

IBS убил сразу 2-х зайцев: сделал проект не имея ресурсов и бэкграунда и сформировал собственную HR-практику. Молодцы однака.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 10:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 15:44
Сообщения: 287
а почему-бы Вам не обратиться с этим вопросом в саму Ай-Теко? :)

_________________
Требуется две вещи чтобы быть консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут Вам выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоено.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по I-Teco
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 11:15 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Morpheus написал(а):
Руководителями групп в проекте поставили 2-х сильных HR-консультантов из BearingPoint, которые и вытянули весь проект.

Это не так. Вытянула команда IBS, в которой были также весьма квалифицированные консультанты. А стажеры - да, стажеры были. Коллеги из BearingPoint работали наравне со всеми, и говорить что "они вытянули весь проект" - просто неправда.

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по I-Teco
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 11:34 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На проекте, в котором я участвую, работает на субподряде одна консультант FI из I-teco, очень хороший специалист. Про HR не знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 12:57 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Там точно есть толковые спецы по HR, но насколько мне известно, вся HR группа не насчитывает 10 чел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 13:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, апр 08 2006, 08:08
Сообщения: 12
Откуда: Москва
bot написал(а):
а почему-бы Вам не обратиться с этим вопросом в саму Ай-Теко? :)

так ведь, уважаемый хочет получить информацию у "незаинтересованных лиц"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB