Текущее время: Вт, мар 19 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 00:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Sab2.0
0. Насколько я знаю АТОС в Воронеже существует года два. - Предлагаю вам почитать историю компании хотя бы в вики, снимутся многие вопросы. Одновременно, я не жила, не работала и даже не была в Воронеже никогда. И не знаю, как пройти на улицу Лизюкова. :cry:
1. Проект, это внедрение ERP: FI, CO, MM... итд. - Я занимаюсь различными сортами BI с 2004, спасибо за информацию, что это вообще не проекты.
2. Полноценный проект внедрения SAP, это 50 человек один год. - Расскажу завтра нероссийским коллегам, которые внедряли в составе 1-2 человека на модуль с минимальным Z*, а российские сами прочтут и посмеются.
3. Там есть вообще консультанты, которые хотя бы поучаствовали в полном цикле ? - Я уже больше года там не работаю, понятия не имею, кто из тех, что был в одно время со мной, остался.
4. Перечитайте, что я написала в предыдущих сериях. Внимательно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 01:32 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
И где АТОС BI внедрил, или хотя бы внедрял ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 02:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Реальный пример внедрения BW/BI: Организация заказывает 100 отчетных форм. 1. Бизнес анализ, формализация алгоритмов построения отчетов. 2. Развертывание SAP систем. 3. Концептуальный проект. Требования к исходным данным. Требования к интеграции 4. Реализация. Настройка и разработка всех отчетов. Интеграция. 5. Загрузка данных. 6. Тестирование. ИТД. Подобный цикл в АТОСе никто не делал и сделать не в состоянии. Если я ошибаюсь - пример. Где конкретно сделали (делали).

Siemens продал SIS в АТОС в 2010 году. В Воронеже, насколько я знаю, реорганизация прошла в 2012 году. Т.е АТОС в Воронеже года два. В прессе прямо указано, что SIS был продан как убыточное подразделение. Кстати, эффективно работающие IT подразделения Siemens себе оставил. И людей кто толковый также перевел к себе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 12:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Sab2.0 написал(а):
Реальный пример внедрения BW/BI: Организация заказывает 100 отчетных форм.

Пошла убилась. 8)
Я бы тоже на месте владельцев Сименса решила продать SIS как убыточное, после предшествующих историй. Поезда продавать всегда было выгоднее, чем САП-проекты внедрять.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 15:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Сименсу от SAP деваться некуда в принципе. SAP - основная внутренняя ERP Сименс/дочерних подразделений. Соотв, много (!) внутренних проектов, проектиков и техподдержки естественно.Кстати (насколько я знаю) именно BW не очень популярен в Сименс. Отчеты реализованы или в самой ERP, либо в DWH не SAP вендоров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 18:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я о консалтинговом подразделении, Сименсу реально стало невыгодно держать его, скандалы в прессе тоже широко освещались. С основным бизнесом все договорённости оказались несколько надёжнее. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2014, 21:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Project Lifecircle:
ASAP: Initiation, BBP, Realization, Final Preparation, Live.
Жванецкий: Консерватория, Суд, Сибирь
АТОС: Ресторан, водка, русские девушки, убытки, аудит проекта, большие убытки, закрытие проекта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 22 2014, 22:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Lifecycle. А у вас получился почти что Lifecircus. Впрочем, если работать только на проектах с 50 консультантами в команде, то путать простительно. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 25 2014, 08:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
Sab2.0, спасибо. От души посмеялся. Расскажите еще про свой опыт на проектах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 25 2014, 10:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Fugitive: Опыт изложен собственно в твоих постах. Агромный проект : "Есть 2 внутренние талицы (table1, table2) с одинаковой структурой (поля: A B C). Можно ли сделать modify table1 from table2 ? Если можно, то как описать таблицы в DATA ?". Спросите вы где проект ? Проект будет когда после десятка другого прошедших незаметно подобных операций, на Production SAP, клиенту придется полностью мигрировать, с предварительной очисткой все данные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 25 2014, 21:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
Sab2.0 написал(а):
Fugitive: Опыт изложен собственно в твоих постах. Агромный проект : "Есть 2 внутренние талицы (table1, table2) с одинаковой структурой (поля: A B C). Можно ли сделать modify table1 from table2 ? Если можно, то как описать таблицы в DATA ?". Спросите вы где проект ? Проект будет когда после десятка другого прошедших незаметно подобных операций, на Production SAP, клиенту придется полностью мигрировать, с предварительной очисткой все данные.

В таком случае могу вам посочувствовать, если после разработок стажера вам требуется 50 человек и год работы для миграции данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 26 2014, 09:34 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Отвечаю по существу. Пусть фирма (заказчик) планирует внедрить SAP или планирует техподдержку. Фирма планирует работы, составляет план на ресурсы, нанимает ресурсы (в штат, на бессрочный контракт) - это подход. Пусть фирма = банк, и, говорят, что внедрение/техподдержка это не наш бизнес, привлечем IT поставщика. Вместе с IT поставщиком они заключают договор (внедрение и/или техподдержка). IT поставщик на основании некоторого достаточного количества договоров формирует долгосрочный план на ресурсы (хотя бы на год), нанимает людей (в штат) или на контракт. Это подход. Когда фирма (Люксофт, EPAM, АТОС) публикует 100500 резюме, потом предлагает их своим заказчикам, не имея плана хотя бы на пол года, зная, что спецы могут потребоваться для выполнения разовых работ - это даже не outsourcing и не outstaffing. Это полное му**нство. Как выразились на профессиональном форуме для PM - барыжничество. Кстати эти хлопцы мастера в PR. С виду очень белые и пушистые. АТОС в Воронеже был еще два года назад подразделением Сименса. Но это совсем совсем другое. Работать в штате Сименс и работать в оутстаффере АТОС.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 26 2014, 12:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Всё зависит от ваших целей, ну и в целом от ситуации на рынке, чем дальше в лес, тем меньше придётся капризничать при выборе. Мне лично работа в Атосе дала именно то, чего мне не хватало, да ещё и гораздо быстрее, чем я ожидала, и до сих пор положительный эффект оказывает. :P

И просьба обходиться на форуме без мата, даже "запиканного".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Вт, дек 09 2014, 05:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
похоже резюме только собирают. обратной связи никакой :D но многообещающие фразы: "... обратная связь в любом случае будет ..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Atos, ex-Siemens IT Solutions and Services
СообщениеДобавлено: Ср, дек 10 2014, 02:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 18 2012, 14:53
Сообщения: 2
В течение месяца каждые два-три дня обещали дать обратную связь. В итоге надоело "кормиться завтраками", принял предложение от другой компании. Обещают проекты как на московской площадке, так и на воронежской. Увы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB