Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, фев 05 2013, 09:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июн 04 2012, 13:09
Сообщения: 7
Всем привет! Как дела в Украине, конечно у металлургов? Когда ИТ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, мар 02 2013, 15:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, янв 29 2010, 15:44
Сообщения: 6
viewtopic.php?f=22&t=10542&p=479143&hilit=bearing#p479143


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вс, мар 03 2013, 19:14 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
BRILDI написал:
Додж написал:

На какой стадии Метинвест? КП готов? Спецов хватает? ))

Спецов хватает. Только у этих спецов чего-то не хватает. Украинское законодательство не такое похожее на российское.
Слава Богу, что россияне это поняли...хоть и посреди проекта, и начали искать украинских FI-щиков со знанием украинского законодательства.


а Вы опять про FI, ну сколько уже можно?! :)

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Вс, мар 03 2013, 21:08 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
alex2706 написал:
George Nordic написал:
Удивлен, вообще противоречий не вижу. Давайте разберемся.
1. Это не их дело. Есть планирование - в SAP, Есть нормальное детализированное планирование, с учетом ограничения по мощностям, с точностью - хоть до секунд - SAP APO PP/DS.

А Вы говорите - про MES в чистом виде. Да нафиг не сдалась детальная информация в ERP-системе...
Но хоть планирование на уровне среднего APS SAP APO PP/DS УЖЕ позволяет делать. Это замечательно.

2. Никуда. Мы же говорим - простое производство...

3. Ну а как? Если он просто так решил - самодурство. Если есть причины, постоянные: следовательно, неправильно настроена цепь и вес цепи (или алгоритм оптимизации неправильно подобран, или вообще оптимизация неправильно делалась, эвристкой там.) Если разовое исключение - да, конечно в системе надо указать, а иначе как? Только не в SCM, а в SAP APO SCP - благо, там и своих настроек хватает :) Особенно по цепи поставок. :):)

С Уважением,
Георгий


1. Это все можно было делать, в теории, и в PP за тем исключением, что ERP построена на плоских таблицах, а в APO уже иерархическая структура.
Тут вопрос не стоит может или не может, а в удобстве (привычке) использовать ту или иную систему.
Поэтому лично я всегда рекомендую использовать PP (или PP/DS если нужно) только до недельной глубины планирования.
А уж факт (дневной, сменный) передавать в ERP из той же MES, более привычной тем же производственникам.
P.S. Проще надо быть, и к тебе потянутся люди. Не помню где в 1-й раз я это прочитал . :)

2. Я предпочитаю PP-PI для нефте-химии, но все равно не спасает от геммора в большом количестве. А что делать, если клиент хочет ... и платит.

3. Это не самодурство или (не-)правильность схемы. Это жизнь. Когда этих судов за 200 штук и план подтвержден на ближайший месяц только для 80%.
Ну ввалил клиент денег в разработку BW-SCM(SNP, SCP, TP/VS), оптимизировал цепочку. А тут новый сторонний заказ поступил.
Ближайший порожний оказался уже спланированным, и чтобы разместить заказ приходится быстро принимать решение. А уж под старый найти что-то более удаленное,
тем более что это план для дружеской компании в рамках холдинга. Вы бы отказались от дополнительной прибыли компании? ;)
К чему это я? До какой степени можно реализовать в SAP поведение нелинейных динамических систем? Наверно, каждый решает для себя ... в рамках бюджета клиента ;)

P.S. Все эти задачи мы пытались решить еще на EC1030, когда про модный SAP никто и не слышал.
'Как молоды мы были, как искренне любили (свою работу конечно), как верили в себя ... '
P.P.S. Этот пост мне был навеян размышлениями по предложению возглавить производственны блок на том же монстроидальном проекте в Се...
Так что ничего личного, просто мысли издалека.


Лукойл?

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вс, июн 30 2013, 13:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, мар 16 2013, 11:02
Сообщения: 6
agent написал(а):
Учитывая условный и спорный опыт в металлурги BP :) , надеюсь, что информация не подтвердиться.
Продуктив должен был начаться 01.07.2013. Почему не будет старта в июле? :shock: Кто виноват в сдвиге сроков - Беринг или Метинвест? Кто знает - поделитесь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, окт 03 2013, 16:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 27 2013, 10:21
Сообщения: 75
Кто-нибудь знает , что в Донецке происходит? Или свидетелей не осталось?:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, дек 05 2013, 15:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 27 2013, 10:21
Сообщения: 75
Видимо никто


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вс, дек 08 2013, 22:31 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 03 2005, 18:18
Сообщения: 182
Откуда: moscow
На площади Ленина - все идет по плану.

_________________
Я знаю, что нужно стране! IDDQD, IDKFA, IDCLIP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, дек 09 2013, 10:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Как-то получается, что народу на проекте - тьма.
А информации - ноль.
:?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Метинвест", г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, дек 09 2013, 10:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
тысячи - митингуют, миллионы - работают! :D
а на форуме видимо совсем некому лазить :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB