Текущее время: Пт, мар 29 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, апр 07 2009, 09:26 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 06 2009, 14:09
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вношу лепту в рассказ про OXS. Исключительно личное впечатление от работы в OXS и положительное. После OXS я работала в BIG4, так что есть материал для сравнения :D . Единственное информация двухгодичной давности. Тем не менее, делюсь. Надо же и хорошем…Очень хорошо было поставлено обучение молодых специалистов. За период работы прослушала порядка шести курсов по FI и СО и прошла сертификацию. А в одной из BIG4 ни одного курса не прослушала, хотя и порывалась. Нужды проекта однако не позволили… Кроме того, OXS предоставляет возможности и для начинающих, и для продвинутых в развитии профессионального опыта. Ну предоставляло во всяком случае. И карьерные возможности широкие были. Из консультантов реально вырасти до РП при наличии желания и усилий. И с бонусами у меня претензий никаких. Выплатили все, не в день увольнения, но спустя месяц, без всяких нареканий и напоминаний. Резюме: от работы в OXS у меня самые положительные впечатления :wink:

_________________
Тот, кто слишком много думает, мало делает (Шиллер)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, апр 07 2009, 14:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, ноя 10 2008, 13:48
Сообщения: 51
Сократили?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, апр 07 2009, 14:46 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 06 2009, 14:09
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нет, два года назад о таких зверствах никто не слышал :D Перебралась в другую консалтинговую компанию.

_________________
Тот, кто слишком много думает, мало делает (Шиллер)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Пт, апр 10 2009, 09:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vestav написала:
Нет, два года назад о таких зверствах никто не слышал Перебралась в другую консалтинговую компанию.
Что же заставило тебя покинуть это райское местечко???
Vestav написала:
За период работы прослушала порядка шести курсов по FI и СО и прошла сертификацию.
А ученический договор подписывала? Бабло при увольнении из зарплаты вычли?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Пт, апр 10 2009, 11:56 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 06 2009, 14:09
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Женский
Покинула из-за большого количества командировок - на тот период требовалось присутствие в Москве не два - шесть дней в месяц а более. Ученический договор подписывала, ничего не вычли, поскольку прошел срок "амортизации" и высчитывать было нечего :D Как я писала, выплатили все, с учетом бонусов, но бонусы где-то через месяц после увольнения. Повторюсь, впечатления от работы в OXS самые положительные, плюс очень импонировало руководство SAP-практики на тот момент. сейчас увы, уже сменилось...

_________________
Тот, кто слишком много думает, мало делает (Шиллер)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, июн 09 2009, 15:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Коллеги, а как работается с OXS фрилансерам? Кидают, или проблем с этим нет?
Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Ср, июн 10 2009, 13:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Соискатель написал(а):
Коллеги, а как работается с OXS фрилансерам? Кидают, или проблем с этим нет?
Спасибо


По текущему проекту дисциплированно платят (NB: я - агент).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Пт, июн 12 2009, 03:57 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Цитата:
Пашенька Что же заставило тебя покинуть это райское местечко???

Паша, то же, что и тебя :)
Уж десяток лет минул, а ты все не угомонишься :) Все тебе директора по консалтингу морду бьют :))

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Пт, июн 19 2009, 10:42 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитриус написал(а):
Уж десяток лет минул, а ты все не угомонишься :)
Да я уже давно здесь не писал.
Дмитриус написал(а):
Все тебе директора по консалтингу морду бьют :))
Ну какие директора, такие и методы. Кстати, как там Кошелап поживает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 11:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Bootlegger написал(а):
Соискатель написал(а):
Коллеги, а как работается с OXS фрилансерам? Кидают, или проблем с этим нет?
Спасибо


По текущему проекту дисциплированно платят (NB: я - агент).
В реальности OXS заплатили только за первый неполный месяц моего контракта (за апрель 2009 г.) Начиная с мая 2009 г. не платят, оплата просрочена. За май, июнь и июль 2009 г. все работы выполнены и приняты, все акты подписаны. Никто не возражает, лишь предлагают ждать и ждать дальше. См. ссылку: viewtopic.php?f=22&t=39743&p=332480#p332480


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Пн, авг 17 2009, 10:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 17 2009, 10:21
Сообщения: 9
8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вс, авг 30 2009, 19:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, авг 30 2009, 19:50
Сообщения: 1
Пашенька написал:
Ну какие директора, такие и методы. Кстати, как там Кошелап поживает?


Нормально думаю поживает, проверенные источники сообщили, признан Лучшим Сотрудником Энерджи Консалтинг 2009.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2009, 18:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июн 01 2009, 11:10
Сообщения: 16
Ну а кого же в этой компании лучшим сотрудником признать, неужели консультанта (!!??)
Конечно директора!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, июн 15 2010, 07:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июн 15 2010, 07:10
Сообщения: 2
Мои 5 копеек...
Нормальная компания, правда, проектов мало; после того как кормушка РАО закрылась контракты на рынке стали искать, сейчас, на сколько знаю, пара значимых проектов - ОГК-5 и Сахалин Энерджи. Первый проект эээ типа тираж итальянского решения на российские активы, второй - эйчар решение с площадкой в Южносахалинске. Остальное - мелочи по субподряду и куча некачественно организованных пресэйлов. Если хотите на них поработать - все мелочи указывайте в контракте; всё устно согласованное руководство через 5 мин забудет и потом выбить что-либо 100% не получится.
С курсами всё просто никак, с доп. мотивацией тоже (бонус по проекту вестчь эфимерная). Если пойдете в штат - сразу знайте, что зп делится на оклад и премию в пропорциях 50/50. Чтоб заработать вторые пятьдесят процентов, придется попотеть и погрызться с коллегами за место под солнцем (трудодни на проекте) - по каждому дню простоя вне зависимости от вины консультанта премия не выплачивается.
Штат консультантов за последний год поменялся процентов на 70 (если не больше) - позиция руководства по реноме компании осталась в старых временах существования РАО, а ручеёк фин.мотивации консалта в кризис иссяк.
Да, если у вас есть желание стать генеральным директором этой компании и возможность заключить контракт миллионов на 70-80 р., смело идите к акционерам и предлагайте свои услуги - текущий гендир таким образом получил свою позицию.

Вобщем, российский консалтинг в данном случае похож на российский футбол - дорого, не значит качественно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может рассказать про OXS
СообщениеДобавлено: Вт, июн 15 2010, 09:07 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Уважаемый AndruChi, тебе не кажется, что фраза "Нормальная компания" противоречит тому, что изложено после слова "правда"? :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB