Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2012, 10:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Всем привет!

Сложилась такая ситуация, что денег на текущем месте работы катастрофически не хватает. Подробно описывать данный факт смысла нет, у каждого, наверняка, случались такие периоды...

Вопрос в следующем: подскажите, плз, как не меняя сферу деятельности (SAP вообще и ABAP, в частности), увеличить доходы?

Мне видятся несколько вариантов:
1. Увеличить свою ценность и найти другое место работы.
2. Найти подработку\образовать ИП, начав трудиться параллельно с основной занятностью еще и по контрактам. Либо организовать совместительство.
3. Уволится, уйти во фриланс, работать только по контрактам.

У варианта 1 огромный минус в длительности процесса увеличения ценности.
У варианта 2 - огромная занятость (на основной работе процесс идет так, что головы не поднять)
Вариант 3 пока крайне неблагонадежен и видится очень нестабильным, возможно, потому, что нет опыта.

Выскажите свое мнение по вариантам или предложите свой, очень нужен авторитетный совет.

Заранее всем огромное спасибо за мнения, какими бы они не были.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2012, 11:00 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 29 2012, 23:30
Сообщения: 33
Вариант 3 - с уточнением - сначала найти длительный фриланс, а потом уже увольняться
Вариант 4 - стать консультантом-функциональщиком и абапером два-в-одном, такие ценятся
Вариант 5 - выучить английский и поехать в Канаду пока действует миграционная программа
Вариант 6 - часть заработанных в SAP-е денег вкладывать в не связанный с SAP-ом бизнес
Вариант 7 - переквалифицироваться в sales-менеджера в том же SAP, все ж больше чем ABAP

:roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2012, 12:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
все три варианта подразумевают, что есть спрос на ваши услуги, либо как постоянного работника, либо как временного.

если спрос есть, так идите и продавайте себя. А если спроса нету, то даже если мы вам и порекомендуем любое из перечисленного, то это особо не поможет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2012, 13:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 06 2007, 02:19
Сообщения: 23
Пол: Женский
Paul_80 написал:
2. Найти подработку\образовать ИП, начав трудиться параллельно с основной занятностью еще и по контрактам. Либо организовать совместительство.
3. Уволится, уйти во фриланс, работать только по контрактам.

У варианта 2 - огромная занятость (на основной работе процесс идет так, что головы не поднять)
Вариант 3 пока крайне неблагонадежен и видится очень нестабильным, возможно, потому, что нет опыта.
.


сочту за рекламу если я дам прямую ссылку :mrgreen: , но вот как раз инструмент который
а) дает возможность заработать
б) обеспечивает стабильность и гарантии
появится в самое ближайшее время.

Надеюсь после 12 сентября по согласованию с руководством форума эту тему можно будет обсудить предметно) :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2012, 17:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Paul_80
Сколько вы получаете? Сколько вам нужно? Какой у вас опыт? Где вы живёте? На что нужны деньги? Может, проще сначала взять кредит, а потом увольняться и искать спосбы выплат?

Outlander
Переезд первый год - скорее минус, чем плюс, когда на счету каждая копейка. Даже не за море, а в Европу.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 11:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Paul_80
Сколько вы получаете? Сколько вам нужно? Какой у вас опыт? Где вы живёте? На что нужны деньги? Может, проще сначала взять кредит, а потом увольняться и искать спосбы выплат?

Скажем так: ЛЮБОЕ предложение на рынке вакансий для Абапера со стажем более 1-2 лет перекрывает мой текущий доход.
Опыт у меня порядка 7-8 лет, денег не хватает "на жизнь", т.е. расходы превышают доходы. Если интересны подробности, велкам в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 11:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, июн 23 2007, 14:56
Сообщения: 203
Paul_80 написал:
Скажем так: ЛЮБОЕ предложение на рынке вакансий для Абапера со стажем более 1-2 лет перекрывает мой текущий доход.

Что мешает пойти работать абапером на более высокую ЗП?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 11:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Меняйте работу. Если вы не в Москве - переезжайте. Если вы не в России - ищите удалённые контракты.
100 т.р. (предлагают с 1 годом опыта, больше - редко) - вы найдёте легко.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 11:46 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 30 2009, 16:19
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Проблема из разряда: "В магазине, где я покупаю продукты, всё очень дорого. Что делать? Ведь в соседнем магазине цены ниже!!!"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 12:20 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 nymbos, axion

Заметьте, коллеги, что из возможных вариантов со сменой работы я оставил всего один. Видимо, потому, что на текущем месте я уже 8-й год и как-то сросся с компанией, с очень хорошим коллективом и т.п. Короче говоря, в такой ситуации уходить очень тяжело. К тому же до сих пор питаю какие-то радужные надежды, связанные с новыми проектами и изменениями в компании.

В любом случае, спасибо за ваши мнения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 12:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, июн 23 2007, 14:56
Сообщения: 203
Paul_80 написал:
Видимо, потому, что на текущем месте я уже 8-й год и как-то сросся с компанией, с очень хорошим коллективом и т.п.

А что отвечает начальство на просьбу повысить ЗП?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 12:29 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Paul_80 написал:
2 nymbos, axion

Заметьте, коллеги, что из возможных вариантов со сменой работы я оставил всего один. Видимо, потому, что на текущем месте я уже 8-й год и как-то сросся с компанией, с очень хорошим коллективом и т.п. Короче говоря, в такой ситуации уходить очень тяжело. К тому же до сих пор питаю какие-то радужные надежды, связанные с новыми проектами и изменениями в компании.

В любом случае, спасибо за ваши мнения.

Вы уж определитесь, вам шашечки (хороший коллектив) или ехать (хорошая зарплата).
Можете попробовать совместить - пособеседоваться, получить на руки предложение и озвучить его руководству. Но нужно быть готовым к тому что вам скажут 'ну и иди', и тогда придется идти

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 12:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
nymbos написал(а):
Что мешает пойти работать абапером на более высокую ЗП?

Райские кущи в обозримом (начальству) будущем.

ArmAnn написал:
Можете попробовать совместить - пособеседоваться, получить на руки предложение и озвучить его руководству. Но нужно быть готовым к тому что вам скажут 'ну и иди', и тогда придется идти

Собственно, так и поступаю сейчас, коплю предложения, оцениваю рынок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 13:21 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 29 2012, 23:30
Сообщения: 33
Если за 8 лет ничего существенно не изменилось, то логично предположить что и вряд ли изменится в ближайшем обозримом будущем. Вы живете в Москве, имеете 8 лет опыта работы и вполне можете найти длительный фриланс на неплохие ставки, а там уже вести переговоры о переводе в штат либо искать другие варианты, за это время заработав достаточно денег. Коллектив хороший это конечно замечательно, но он вас не накормит и жилье вам не купит. Тем более что продолжать общение - неформальное - с (потом уже) бывшими коллегами вам никто не запрещает :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 13:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Как я понимаю, вы же на клиенте сидите, судя по дительности и проблемам с зарплатой. На клиенте обычно так и бывает.
Больше денег либо в консалтинге, либо на клиенте в виде руководителя проектов или манагера сап департамента.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB