Текущее время: Пт, мар 29 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неравенство полов на рынке труда
СообщениеДобавлено: Пт, апр 05 2013, 14:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
помню как в Москве вместе с бывшей уже супругой собеседовались на разные позиции в одной и той же фирме (биг4), правда по совершенно разным направлениям (оба прошли)
у меня было 1 интервью с одним англичанином, вопросов по сути было ровно 2: сколько хочу и рассказать о себе
ее же мурыжили долго, проходила в 3 этапа - заставляли пройти кучу тестов, чуть ли не эссе какое-то написать ну и плюс тест на знание языка

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пт, апр 05 2013, 15:01 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
Вы из Казахстана и Вас удивляет разное отношение к мужчинам и женщинам? Странно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Сб, апр 06 2013, 05:26 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
cmd1an написал(а):
Вы из Казахстана и Вас удивляет разное отношение к мужчинам и женщинам? Странно

Это просто поговорить или реальное наблюдение основанное на личном опыте или опыте знакомых?
Я не встречал различное отношение к собеседованиям мужчин и женщин ни в России ни в Казахстане. И там и там как сам собеседовал, так и собеседовался и знаю как собеседовали коллег девушек.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Сб, апр 06 2013, 05:33 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
Это научный факт, на западе много исследований было, ссылок не дам, устал.
Насчет Казахстана - это скорее шутка в сторону аватарки Руслана. Касательно разных половых склонностей к тем или иным профессиям - ну много исследований было, где-то женщинам проще, где-то мужчинам. Вполне может статься так, что если женщине на собеседовании "досталось" больше, то ее либо собеседовал западный менеджер, либо кто-то из наших, которого западный залечил успешно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Сб, апр 06 2013, 05:40 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С моей точки зрения дело там было в "совершено разных направлених" а не в половой принадлежности. Хотя с иностранцами редко собеседовался как и мои знакомые девушки - так что репрезентативность выборки по ним (иностранцам) не могу обеспечить :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Сб, апр 06 2013, 10:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
cmd1an написал(а):
Вы из Казахстана и Вас удивляет разное отношение к мужчинам и женщинам? Странно

Это просто поговорить или реальное наблюдение основанное на личном опыте или опыте знакомых?
Я не встречал различное отношение к собеседованиям мужчин и женщин ни в России ни в Казахстане. И там и там как сам собеседовал, так и собеседовался и знаю как собеседовали коллег девушек.
Ты никогда не слышал вопросов про возраст (если умудрилась даже даты вуза не указать), семейное положение и детей для женщины? :shumlol: При прочих равных всегда возьмут мальчика. А девочку - если надо поменьше зарплату платить. Даже у нас в профессии это есть, хотя сглажено, из-за срока окупаемости. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Сб, апр 06 2013, 21:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Думаю, что в зависимости от позиции (опыта) и направления, длительность интервью в одной и той же компании может сильно различаться.
Хотя я лично предпочел бы работать в коллективах с большой степенью концентрации прекрасного пола - оно и для глаза приятнее! :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Вс, апр 07 2013, 02:40 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons написал:
Это просто поговорить или реальное наблюдение основанное на личном опыте или опыте знакомых?
Я не встречал различное отношение к собеседованиям мужчин и женщин ни в России ни в Казахстане. И там и там как сам собеседовал, так и собеседовался и знаю как собеседовали коллег девушек.
Ты никогда не слышал вопросов про возраст (если умудрилась даже даты вуза не указать), семейное положение и детей для женщины? :shumlol: При прочих равных всегда возьмут мальчика. А девочку - если надо поменьше зарплату платить. Даже у нас в профессии это есть, хотя сглажено, из-за срока окупаемости. :D

Я если и слышал, то в большинстве случаев на форуме и в большей степени от тебя :mrgreen: По общению с коллегами девушками и устраивавшихся на работу и набиравших слышал наверно только один раз об предпочтениях к кандидату по половому признаку - когда набирающая говорила о том что она предпочитает набирать стажерами парней, т.к. девушки или в декрет уйдут или личную жизнь будут устраивать :).
Подозреваю что такое отношение может быть не редким, но думаю что этим больше страдают набирающие девушки/женщины - зачем им конкуренция :D .
Лично я когда участвую в наборе насчет полового признака не парюсь, как девушка может уйти в декрет, так и мужчина с б'ольшей вероятностью чем девушка может оказаться запойным, ленивым и т п. :) .
По поводу возраста - буквально пару дней назад на собеседовании слышал от кандидата что с возрастом в аудиторские консалтинговые компании не хотят брать когда начальник / начальница 30-ти летняя, а кандидату ближе к 50-ти или более - тут понять можно, начальник / начальница сомневается что можно человека на авральные задачи в ненормированном режиме просто будет подписать как того же вчерашнего студента, если кандидат с таким же или большим опытом, то не будет ли он претендовать на начальственное место и т.п. и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Вс, апр 07 2013, 12:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
По общению с коллегами девушками и устраивавшихся на работу и набиравших слышал наверно только один раз об предпочтениях к кандидату по половому признаку - когда набирающая говорила о том что она предпочитает набирать стажерами парней, т.к. девушки или в декрет уйдут или личную жизнь будут устраивать :).
Подозреваю что такое отношение может быть не редким, но думаю что этим больше страдают набирающие девушки/женщины - зачем им конкуренция
А это обычно и не говорят, само собой подразумевается, что при 2 равных резюме приглашают мужчину, практика подтверждает. И этим страдают оба пола. А вот "зачем им конкуренция" как раз из шовинизма, на самом деле, если у двух мужчин-конкурентов появляется конкурент-женщина - они, забыв раздоры, объединяются против неё, а вовсе не кто-то из мужчин - с ней.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пн, апр 08 2013, 04:52 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А вот "зачем им конкуренция" как раз из шовинизма, на самом деле, если у двух мужчин-конкурентов появляется конкурент-женщина - они, забыв раздоры, объединяются против неё, а вовсе не кто-то из мужчин - с ней.

Катя, я вообще-то про другую, не профессиональную, конкуренцию говорил - которая исключительно между представителями одного пола может возникнуть, если не брать в расчет меньшинства :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пн, апр 08 2013, 09:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
LadyWind написала:
А вот "зачем им конкуренция" как раз из шовинизма, на самом деле, если у двух мужчин-конкурентов появляется конкурент-женщина - они, забыв раздоры, объединяются против неё, а вовсе не кто-то из мужчин - с ней.

Катя, я вообще-то про другую, не профессиональную, конкуренцию говорил - которая исключительно между представителями одного пола может возникнуть, если не брать в расчет меньшинства :)

На работе большинство отношения заводить не думает, это очень мешает. 8) Я не говорю о госшарагах а-ля РЖД.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пн, апр 08 2013, 17:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Зато среди женщин текучки меньше и амбиций. И после декрета женщина скорей всего вернется туда, откуда ушла. Женщинам надрываться зарабатывать и карьеру делать нет такой сильной мотивации (при наличии нормального мужа). Так что им другие факторы важнее - время добираться до работы, коллектив и тд. Так что все не так очевидно в выборе между М и Ж.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Пн, апр 08 2013, 21:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
4uva4ok
Статистика разводов утверждает, что среднестатистической россиянке надёжнее вкладывать в свою карьеру, нежели чем в карьеру аморфного "нормального мужа" (видимо, это из песни "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, и зарплату отдавал, тёщу мамой называл" :lol: ). А печальный опыт многих и многих знакомых только подтверждает, что дети в большинстве случаев после развода - проблема женщины. Эпичный случай нашего коллеги по цеху, бросившего женщину с почти 3 детьми, из которых были 2 его (см. тему во Вне сап), ещё одно тому доказательство. :?
Так что женщине есть смысл и надрываться, и зарабатывать, и амбиции проявлять. Как сказали в предыдущей такой дискуссии у нас несколько лет назад: "А тут все мужчины первым браком женаты?". ;)

Чай, не в Германии (я наслышана о ваших разводных приколах). :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ernst & Young
СообщениеДобавлено: Вт, апр 09 2013, 01:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
LadyWind написала:
4uva4ok
Статистика разводов утверждает, что среднестатистической россиянке надёжнее вкладывать в свою карьеру, нежели чем в карьеру аморфного "нормального мужа" (видимо, это из песни "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, и зарплату отдавал, тёщу мамой называл" :lol: ). А печальный опыт многих и многих знакомых только подтверждает, что дети в большинстве случаев после развода - проблема женщины. Эпичный случай нашего коллеги по цеху, бросившего женщину с почти 3 детьми, из которых были 2 его (см. тему во Вне сап), ещё одно тому доказательство. :?
Так что женщине есть смысл и надрываться, и зарабатывать, и амбиции проявлять. Как сказали в предыдущей такой дискуссии у нас несколько лет назад: "А тут все мужчины первым браком женаты?". ;)

Чай, не в Германии (я наслышана о ваших разводных приколах). :twisted:

Где здесь кнопка "Лайк"? :-) Карьера - всяко надежнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравенство полов на рынке труда
СообщениеДобавлено: Вт, апр 09 2013, 09:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Лучше я промолчу, а то опять дамы пинать будут как с "очередной женой" :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB