Текущее время: Пт, мар 29 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 08 2013, 16:04 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
darkduck написал:
Где-то здесь нестыковочка.
  • Или ВНЖ без права работы, и тогда ставка подоходного налога нерелевантна.
  • Или ВНЖ с правом работы и высокой ставкой подоходного налога в целом по миру.

В первом случае я бы не был так категоричен - в испании, где сейчас получить ВНЖ без права работы достаточно легко, заставляют декларировать все доходы, включая зарубежные. А налоги у них, ой какие, за 50% процентов легко попасть. Спасет только соглашение с россией о двойном налогообложении, но это у нас не со всеми странами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 08 2013, 16:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vlasta написал(а):
В первом случае я бы не был так категоричен - в испании, где сейчас получить ВНЖ без права работы достаточно легко,
И вот тут мы все узнали размер ваших свободных средств и вашего круга общения... :D
Цитата:
заставляют декларировать все доходы, включая зарубежные. А налоги у них, ой какие, за 50% процентов легко попасть. Спасет только соглашение с россией о двойном налогообложении, но это у нас не со всеми странами.

Ну так головой думать надо, головой. Плюс есть, например, доходы с ИП.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 08 2013, 16:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
Vlasta написал(а):
Спасет только соглашение с россией о двойном налогообложении, но это у нас не со всеми странами.

Кстати, вдумчивый читатель, нашел бы другую нестыковку - чтобы не потерять ВНЖ, нужно жить не менее 181 дня в году в стране с видом на жительство (в испании это правило действует). Соответно в россии после 180 дней начнут начислять совсем другой налог, который уже не 13%, а ближе к 30%, а то и более )))
так что ничего удивительного, что народ остается здесь - под пальмой лучше сидеть с туристической визой и работать в Россия, патриотом которой я являюсь, хотя и не плачу налоги )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 08 2013, 18:11 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Vlasta написал(а):
в испании, где сейчас получить ВНЖ без права работы достаточно легко...

Я про конкретные страны не говорил, тем более что Испания не является панацеей от всех болезней...
https://www.rietumu.lv/en/residence-permit

Но это уже злостный офтоп... :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 08 2013, 22:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
darkduck написал:
Vlasta написал(а):
в испании, где сейчас получить ВНЖ без права работы достаточно легко...

Я про конкретные страны не говорил, тем более что Испания не является панацеей от всех болезней...
https://www.rietumu.lv/en/residence-permit

Но это уже злостный офтоп... :?
Ну вообще-то менять Россию на Прибалтику... Пальм там явно не завезено! :lol:
Оффтоп так оффтоп.

Vlasta
И тут вы опять ошибаетесь. ИП УСН 6% не зависит от резидентства. Но даже если штат: на нефтегазе у многих зарплаты небелые, за полгода эти 30% ничего особо и не изменят. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 08:48 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
LadyWind написала:
И тут вы опять ошибаетесь. ИП УСН 6% не зависит от резидентства. Но даже если штат: на нефтегазе у многих зарплаты небелые, за полгода эти 30% ничего особо и не изменят. ;)

не понял где опять и в чем ошибаюсь, я про пальмы, море, работу и налоги ))) в Европе не так много мест, где можно удачно приткнуться, и в тех местах, где это можно, придется делиться )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 08:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vlasta написал(а):
не понял где опять и в чем ошибаюсь, я про пальмы, море, работу и налоги ))) в Европе не так много мест, где можно удачно приткнуться, и в тех местах, где это можно, придется делиться )))
В том, что грамотно организованный процесс не выходит в те страшные цифры, о которых вы говорите. Особенно, если вы не орёте на всю Ивановскую о том, чем занимаетесь и как.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 09:20 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
LadyWind написала:
Vlasta написал(а):
не понял где опять и в чем ошибаюсь, я про пальмы, море, работу и налоги ))) в Европе не так много мест, где можно удачно приткнуться, и в тех местах, где это можно, придется делиться )))
В том, что грамотно организованный процесс не выходит в те страшные цифры, о которых вы говорите. Особенно, если вы не орёте на всю Ивановскую о том, чем занимаетесь и как.

Я их (налоги) исправно плачу с незапятных времен и мне скрывать особо нечего ))) насчет страшных цифр, попробуйте пооптимизировать, только в реальной жизни, а не в теории, искренне желаю удачи на этом поприще )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 09:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vlasta написал(а):
Я их (налоги) исправно плачу с незапятных времен и мне скрывать особо нечего ))) насчет страшных цифр, попробуйте пооптимизировать, только в реальной жизни, а не в теории, искренне желаю удачи на этом поприще )))
Вы платите? Или ваши работодатели, переодически с серой зарплатой, про которую вы "не знаете", что с неё налогов нет? ;)
ИП с УСН 6% - это и есть оптимизация налогов. Если вы сдаёте квартиру как ИП в Москве и живёте в Мадриде - вы платите этот налог в Москве. Налог на недвижимость тоже не зависит от резидентства. Впрочем, квартиры с налогами вообще сдают редко... :lol:
Есть ещё много методов, в каждой конкретной стране - свои.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 09:35 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 13:01
Сообщения: 43
LadyWind написала:
Вы платите? Или ваши работодатели, переодически с серой зарплатой, про которую вы "не знаете", что с неё налогов нет? ;)
ИП с УСН 6% - это и есть оптимизация налогов. Если вы сдаёте квартиру как ИП в Москве и живёте в Мадриде - вы платите этот налог в Москве. Налог на недвижимость тоже не зависит от резидентства. Впрочем, квартиры с налогами вообще сдают редко... :lol:
Есть ещё много методов, в каждой конкретной стране - свои.

Плачу и я (все что приходит из налоговой), и мои работодатели, и всякие другие налоговые агенты. И кстати с конца 90-ых забыл что такое серые, черные и всякие другие зарплаты в конвертах. Насчет мадрида - угу, но вы вначале все-таки попробуйте...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 16:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
А сдавать квартиру как ИП вообще законно?
Кто-нибудь пробовал?

Извиняюсь за офтоп, мне просто именно сейчас этот вопрос актуален :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 16:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
VanoEG написал(а):
А сдавать квартиру как ИП вообще законно?
Кто-нибудь пробовал?

Извиняюсь за офтоп, мне просто именно сейчас этот вопрос актуален :)


А почему нет?
А как иначе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 18:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
VanoEG написал(а):
А сдавать квартиру как ИП вообще законно?
Кто-нибудь пробовал?

Извиняюсь за офтоп, мне просто именно сейчас этот вопрос актуален :)


Законно, и довольно активно используется в более дорогом сегменте рынка. Я так снимал две квартиры, вполне удобно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 21:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
VanoEG написал(а):
А сдавать квартиру как ИП вообще законно?
Кто-нибудь пробовал?

Извиняюсь за офтоп, мне просто именно сейчас этот вопрос актуален :)

Да, вполне. Сами считайте, что вам выгоднее, ИП УСН 6%, с учётом фиксированной платы, или НДФЛ 13%. У ИП ведь ещё есть накладные расходы всякие. :)
Декларации в обоих случаях рекомендую почтой слать, ибо нечего их баловать. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сказал, что у SAP-еров растут зарплаты?
СообщениеДобавлено: Ср, июл 10 2013, 10:43 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Vlasta написал(а):
так что ничего удивительного, что народ остается здесь - под пальмой лучше сидеть с туристической визой и работать в Россия, патриотом которой я являюсь, хотя и не плачу налоги )))

зря вы так про Россию в конце, 85 рублей не получите :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB