Текущее время: Пт, апр 19 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2014, 10:16 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Знатоки,
а правда ли, что пенсия в Швейцарии - это 70-80% от оклада?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2014, 19:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alena__
Ну вам и карьера (действительно карьера, та, что "наверх или вон", а не продвижение на одну должность в 5 лет в общем порядке) не нужна, как я поняла.
Но это не значит, что таких людей нет, и что я с ними незнакома (передаю привет ArmAnn-у). :) Менеджеры ваши тоже всегда работали едва-едва 35 часов? ;)

Про не мешает делать карьеру... "Женские квоты", вообще-то, не с потолка взялись. Внезапно, когда некоторые международные фирмы их начали вводить, выяснилось, что в России куча филиалов их переплюнула сама, и вполне умными тётками, а не ставленницами "ради галочки". ;) При том, что они тащили на себе одновременно и дом, в отличие от европеек и американок, которым мужья куда чаще и значительнее помогают. Вы же не думаете, что россиянки настолько умнее? :)
Рекомендую в гугле глянуть, когда в Швейцарии женщинам разрешили голосовать во всех кантонах на всех типах выборов.

BaBuin
А вам эти ваши уходящие после обеда в пятницу немецкие коллеги уже объяснили, что горячее в их стране едят один раз в день, отопление выключают, выходя из дома даже на полчаса (кошки и собаки - шерстяные, ничо не будет с ними!), и снижают до 14-15, а то и тоже выключают на ночь; футболки под рубашки нужны не только, чтобы не торчали волосы на груди, а сауны существуют не только для того, чтобы париться? Одновременно первые два правила не распространяются на отпуск, если всё включено в номер (но вот если за отопление в номере платят отдельно - то его не оплачивают, естественно).
Я не говорю, что это плохо и/или неправильно. Люди так живут много десятилетий, это их культура, их менталитет. Если вы возьмёте ручку с бумажкой - то осознаете, что даже эти четыре правила - огромная экономия на самом деле. Однако, чтобы выходцу из СССР-РФ не чувствовать себя при такой экономии бедным, придётся долго медитировать.
Помните, кстати, наши детские "спортивные костюмы", такие тёплые с начёсом, с микки-маусами и прочими дональдами-даками? Так вот, это были пижамы цивилизованного мира. Ну не было у них так распространено центральное отополение и очень долго. :lol: В Швейцарии, если не ошибаюсь, получше с ним, тоже экономят, конечно, но выходить должно дешевле относительно.

И предваряя нашего фаната США. Тоже самое, в красивом двух-трёх этажном доме могут отапливать только часть помещений. А в иных на полном серьёзе ходят в куртках и шубах. Этим же и объясняется повсевместная любовь к кухням-столовым-гостиным. Так теплее, опять же, посудомойку после мытья посуды открыл - тоже немножечко тепла прибавилось. :shumlol:
А историю изобретения сапог типа угги знают все, я думаю. :P

2all
Слушайте, вам не 20 лет же тут. Вы серьёзно выбираете страну эмиграции по принципу "где забухать веселее"? :?
Тогда лучше уж в Чехию, в Прагу. Там и по сугробам не надо перебираться из кабака в кабак, как в Финляндии, и из двери в дверь можно, в отличие от Берлина. Далее всё строго по Гашеку. :pivo:
Только там нас давно уже не ждут. Они вообще никого не ждут. :(

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2014, 21:35 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Швейцария таки проголосовала за квоты на рабсилу из ЕС.
Молодцы, что сказать. Ждем ответки от ЕС, навряд ли так просто утрутся (учитывая вес Германии в ЕС сейчас и что именно из Германии большинство в Швейцарию перебирается). Симметричное ограничение эффекта конечно не даст, надо импорт товаров из Швейцарии ограничивать. Пускай сами свой сыр с часами жрут :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2014, 22:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
*Закусывая Lindt-ом чай
Шо, и шоколад тоже? 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2014, 22:03 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LadyWind написала:

А вам эти ваши уходящие после обеда в пятницу немецкие коллеги уже объяснили, что горячее в их стране едят один раз в день, отопление выключают, выходя из дома даже на полчаса (кошки и собаки - шерстяные, ничо не будет с ними!), и снижают до 14-15, а то и тоже выключают на ночь; футболки под рубашки нужны не только, чтобы не торчали волосы на груди, а сауны существуют не только для того, чтобы париться?


Только там нас давно уже не ждут. Они вообще никого не ждут. :(

Горячее - это да, будете есть 2 или 3 раза в день - оштрафуют за нездоровое питание :D
Да, батареи выкручивают на минимум, когда уходят. Это титаническое усилие, особенно для выходца из рФ :D
Футболки под рубашки в рос.офисах тоже кстати носят, под европеидов косят. Я раньше думал - чтоб пятна пота не выступали под мышками и на спине, а оказывается - чтоб не мерзли...
А в русских банях тоже только веничками балуются думаете в деревнях то? :D
А еще у этих странных немцев о ужос - эскалаторы вхолостую не крутятся, с диодами все! Как можно жить так??


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2014, 23:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
4uva4ok
Можете есть горячее 3 раза. Потом только не забудьте сосчитать, сколько потратили не только на еду (когда у немца будет "абендброт"), а ещё электроэнергию/газ, и поудивляться, чой-то у немца с той же зарплатой больше денег осталось.
Когда у вас 5-6 батарей, каждый раз, выходя из дома, вам не обломно всё выкручивать? Да еще и приходя домой, больше +18 - ни дай ктулху, а спать будете на фланелевых простынях во фланелевых пижамах, с выкрученным на ноль везде, кроме спальни (где +14 - это максимум, а если вы втроем на одну зарплату - то и батарея в спальне на нуле, и всё будет зависеть от изоляции, которая, скажем так, не везде способствует экономии).
Не угадали, не от холода (впрочем, этот способ утепляться имеет национальное название, но не "немецкий"). Думайте дальше. Про пятна пота было правильно (кстати, никогда не понимала, как на хорошем хлопке у людей нормальной комплекции будет выступать пот, ну да ладно), вывод? :P
С сауной тоже не угадали, всё прозаичнее. :shumlol:

Как хотите, граждане, но для меня, born in USSR, экономия на тепле, воде и свете - это признак бедности. И если люди выбирают работать до обеда в пт, но жить в соответствии с чужим менталитетом (повторяю, сами немцы всегда так жили и для большинства это нормально) - это их неотъемлемое право, естественно.
А я вот всегда мечтала азалии и лимоны в доме разводить. И глаза свои, которые видят 11 строчку, портить не собираюсь. И два раза блузку я не надеваю уже давно. Мне так комфортнее, даже если все вокруг делают иначе и крутят пальцем у виска. Мои финансы и моё время, в конце концов. 8)

З.Ы. Чтобы не быть голословной. Когда я работала на проекте немецкой компании, в её российском филиале, то в офисе поддерживалась температура +23, о чём сообщалось в дамских и мужских комнатах (я приносила градусник, каюсь, проверяла). Негласный дресс-код - как и везде, длинный рукав (рубашка/блузка) и брюки/юбка + колготки, закрытая обувь. То есть в немецкой компании считается, что +23 - комфортно (!) для полностью одетого в один слой человека. Что нужно надевать в +18 исходя из этой логики - думайте сами. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 07:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Леди - спасибо! Открыли людям глаза! Ведь никто не понимает как страшно жить в этих европах! Все думают там рай! А там католики, холод и фланелевое белье! Везде одно белье и бездуховность!
Благодарный читатель Киселев Д.(и все коллектив телеканала Россия)
P.S. Пишите еще!!!
P.S2. Только надо еще развить тему неподходящего для широкой русской души запада - скрепы! там совсем нет скреп!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 09:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Dim
Страшно или нет (модератор же видит ваш текущий и все прошлые айпи) - но некоторые вещи переехавших шокируют, доп.счёт там на 600 евро за зиму за отопление, при всего лишь привычных +25. :P Или отсутствие свободных денег при такой же зарплате, как у немцев.

А вот мыслить в рамках "чёрное-белое" стоит отучаться.
С благодарностью, считающая канал "Дождь" достойным не закрытия, но меточки "nur für HiWi".

И я надеюсь, вы знаете, кто был изначальным автором термина "скрепы" и в каком контексте? 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 10:15 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LadyWind написала:
4uva4ok

Как хотите, граждане, но для меня, born in USSR, экономия на тепле, воде и свете - это признак бедности.

А могут ли быть у человека, "born in USSR", такие же аппетиты в области аренды жилья, как у немцев?
Ну то есть у дойчиков 1 человек живет в двушке, 2 (с малым) - в трешке, с 2-мя малыми - в четырешке и тд. Среднее кол-во метров на члена семьи сильно выше чем в СССР (это без учета коммуналок сссрных даже).
А у рожденных в СССР вполне нормально вдвоем и даже с малым - в однушке. И так далее.
Так что меньше свободных денег у вас всяо не будет, чем у немчиков, если только вы не в той нездоровой ситуации, когда имеете уже западные апеттиты в кол-ве квадратных метров, и при этом по совецки не выключаете свет и воду, уходя из дому.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 10:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Цитата:
Страшно или нет (модератор же видит ваш текущий и все прошлые айпи)

Ну вот именно об этом и идет речь...Пока "диалог" идет в форме "Я же все вижу"/Всех несогласных посадить/отнять права/отправить в бан (нужное подчеркнуть) то никакого диалога не может быть конечно...просто стеб над подобными людьми (луноликим и прочими кто хочет быть похожим на него)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 10:46 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 20 2008, 16:29
Сообщения: 245
Откуда: RU->DE
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А вам эти ваши уходящие после обеда в пятницу немецкие коллеги уже объяснили, что горячее в их стране едят один раз в день, отопление выключают, выходя из дома даже на полчаса (кошки и собаки - шерстяные, ничо не будет с ними!), и снижают до 14-15, а то и тоже выключают на ночь; футболки под рубашки нужны не только, чтобы не торчали волосы на груди, а сауны существуют не только для того, чтобы париться? Одновременно первые два правила не распространяются на отпуск, если всё включено в номер (но вот если за отопление в номере платят отдельно - то его не оплачивают, естественно).
Я не говорю, что это плохо и/или неправильно. Люди так живут много десятилетий, это их культура, их менталитет. Если вы возьмёте ручку с бумажкой - то осознаете, что даже эти четыре правила - огромная экономия на самом деле. Однако, чтобы выходцу из СССР-РФ не чувствовать себя при такой экономии бедным, придётся долго медитировать.
Помните, кстати, наши детские "спортивные костюмы", такие тёплые с начёсом, с микки-маусами и прочими дональдами-даками? Так вот, это были пижамы цивилизованного мира. Ну не было у них так распространено центральное отополение и очень долго. :lol: В Швейцарии, если не ошибаюсь, получше с ним, тоже экономят, конечно, но выходить должно дешевле относительно.


С ума сойти)) Вас где-то очень обидели видимо. Хотя меня тоже этим пугали, когда я ехал сюда. Но отопление у меня в квартире тут даже не по счётчику (хотя я всё равно выключаю перед выходом, чтобы домой прийти в свежесть, а не в баню), а за половину еды платит компания. Нельзя так жить, если считаете каждую копейку. Один раз ведь живём ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 10:48 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Ага, думаю уважающий себя немец в те дома, где живут преуспевающие российские саперы в своих уютных теплых каморках, и заходить то побрезгует :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 10:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
И,кстати, в соответствии с теориями модного ныне доктора Комаровского - тепловой режим в немецких квартирах - это то, что нужно вашему ребенку :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 10:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Ага, думаю уважающий себя немец в те дома, где живут преуспевающие российские саперы в своих уютных теплых каморках, и заходить то побрезгует :)


у них там на востоке тоже хрущевки есть)))) только они несколько отличаются от наших, в плане порядка и чистоты))))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2014, 13:05 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Руслан написал:
BillyBird написал(а):
Ага, думаю уважающий себя немец в те дома, где живут преуспевающие российские саперы в своих уютных теплых каморках, и заходить то побрезгует :)


у них там на востоке тоже хрущевки есть)))) только они несколько отличаются от наших, в плане порядка и чистоты))))))

Есть, только в этих восточных хрущевках преуспевающие немецкие саперы не живут, они все больше в частных домах в получасе езды от работы...
Там на востоке в таких хрущевках социально-асоциальные типчики - любители Харц4 кучкуются. И русская речь там кстати очень часто слышна :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB