Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, авг 26 2013, 23:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На 99% уверен, что дело не в рынке САПа - это лишь частный случай, а все дело в экономической ситуации в целом.
Это ожидаемый результат.
Цитата:
Не сходится. Не полезли бы тогда в Россию искать.
- сам удивился.
По сути, за все годы общения с разными HR - это было первое предложение в том регионе.
По какой причине кого то не устраивают индусы, не знаю. Сам с ними на проектах не работал, но общался.
Может из за того, что регион нестабилен часть индусов туда не едет?
Предполагать можно все что угодно... :shock:

В текущем году насчитал 3-и случая, когда сначала искали фрилансера, а в результате нашли кого то в штат.
Недавно общался с одной HR-дамой.
Она истерила, срочно просила подтверждения, что я свободен, готов предоставить ее агенству экслюзивные права и все такое прочее.
Типа у нее срочная вакансия и ей нужно найти консультанта "уже вчера".
Подтвердил письмом свою готовность, согласился, указал не высокую ставку.
А потом увидел эту вакансию(только уже не фриланс, а в штат) в тырнете от той самой конторы и дама мне больше не звонила.
Стагнация млин... :oops:

ЗЫ Впринципе если побрить голову, отпустить бороду, сходить пару раз в солярий,
обмотать бритую черепушку махровым полотенцем и назваться скажем Аль-Асадом, то смело можно ехать работать на проект. :P
Индусам говорить, что араб, а арабам, что индус, самое главное, чтобы случайно не приняли за хитрого израильтянина, а то бить будут и те и другие. :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 08:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv написал:
По какой причине кого то не устраивают индусы, не знаю. Сам с ними на проектах не работал, но общался.
Я как-нить потом расскажу тебе. Лучше приватно. :) Что-то мне подсказывает, что ты не с той кастой общался, которая программирует и консультантами работает. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 09:08 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Proforg написал:
Да и с учетом идеи сапа уйти в облака на 80% к 2015 году рынок консалтинга будет существенно уменьшаться


Не нахожу причинно-следственной связи...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 14:15 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Сейчас рынок - это 20% сапа (в основном лицензии и чуть-чуть консалтинга) и 80% партнеров (консалтинг, железо).
C облаками соотношение изменяется на 50/50. Это помимо того, что рубится рынок доработок, на котором кормится куча партнеров (тут сап с CDP и в рамках традиционной ерп подкладывает свинью)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 15:31 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
Сейчас рынок - это 20% сапа (в основном лицензии и чуть-чуть консалтинга) и 80% партнеров (консалтинг, железо).
C облаками соотношение изменяется на 50/50. Это помимо того, что рубится рынок доработок, на котором кормится куча партнеров (тут сап с CDP и в рамках традиционной ерп подкладывает свинью)
Почему с облаками соотношение получается 50/50?! Куда исчезают доработки?! Крупные клиенты (например, нефть и газ) массово начнут избавляться от купленного железа и сопровождаемых решений, размещая по-сути конфиденциальные данные о деятельности компании в облаке?! Кто будет осуществлять доработки существующих и новых решений? Создадут мегаSAPконсалтинг в облаке, который удовлетворит потребности любого заказчика? И кто в нем будет работать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 15:31 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
Сейчас рынок - это 20% сапа (в основном лицензии и чуть-чуть консалтинга) и 80% партнеров (консалтинг, железо).
C облаками соотношение изменяется на 50/50. Это помимо того, что рубится рынок доработок, на котором кормится куча партнеров (тут сап с CDP и в рамках традиционной ерп подкладывает свинью)
Почему с облаками соотношение получается 50/50?! Куда исчезают доработки?! Крупные клиенты (например, нефть и газ) массово начнут избавляться от купленного железа и сопровождаемых решений, размещая по-сути конфиденциальные данные о деятельности компании в облаке?! Кто будет осуществлять доработки существующих и новых решений? Создадут мегаSAPконсалтинг в облаке, который удовлетворит потребности любого заказчика? И кто в нем будет работать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 17:00 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Proforg написал:
Сейчас рынок - это 20% сапа (в основном лицензии и чуть-чуть консалтинга) и 80% партнеров (консалтинг, железо).
C облаками соотношение изменяется на 50/50. Это помимо того, что рубится рынок доработок, на котором кормится куча партнеров (тут сап с CDP и в рамках традиционной ерп подкладывает свинью)


Абсолютно не согласен. Партнёры свои облака могут предлагать. Если же SAP AG решила забрать большую часть рынка консалтинга (это предположение), то облака тут ни при чем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 21:07 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 02 2010, 21:44
Сообщения: 55
Откуда: Würzburg
Пол: Мужской
В свете недавних "откровений Сноудена" репутация "облачных технологий", когда твои данные хранятся и дублируются (и, скорее всего, анализируются) по вычислительным центрам, неизвестно где находящимся, оказалась сильно подмоченна, во всяком случае в Германии. Так что ещё будем посмотреть, что из этого всего выйдет.

_________________
"Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина." М.Ж.

MFG
Valdis


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 21:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
murenets написал:
..... Если же SAP AG решила забрать большую часть рынка консалтинга (это предположение), то .....

ИМХО Консалтинг как деятельность САП-АГ врядли интересен. Их задача торговать [s]коробочками с СД[/s] лицензиями, стричь за "сопровождение" и [s]надувать щёки[/s] торговаться на бирже. Вся остальная деятельность - всего лишь антураж.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 22:05 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
САП в облаке, а облако в штанах... :lol: :lol: :lol:
(пардон за каламбур)

Да, проектов маловато... :cry:
Печален тот факт, что проекты по бюджетированию в РФ есть, но на 1С(самописные? 1С-упп? точно сказать не могу),
ну и стоимость таких систем конечено смешная (от 100 000 до 1000 000руб).

2LadyWind
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что ты не с той кастой общался, которая программирует и консультантами работает.
- насчет касты с которой общался точно сказать не могу.
Но зато именно индусы пишут массу полезных хаутушек и за это им респект... :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 22:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv написал:
Но зато именно индусы пишут массу полезных хаутушек и за это им респект... :P
Бывают и полезные... А пару раз я вытаскивала код из такой хаутушки, какой-нибудь местный абапер крутил пальцем у виска, спрашивал, что мне надо, и переписывал вдвое короче. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 06:10 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
LadyWind написала:
dol_vv написал:
Но зато именно индусы пишут массу полезных хаутушек и за это им респект... :P
Бывают и полезные... А пару раз я вытаскивала код из такой хаутушки, какой-нибудь местный абапер крутил пальцем у виска, спрашивал, что мне надо, и переписывал вдвое короче. :D

Дык насколько я понял вы не особо сильно увлекаетесь АВАРом (и соответственно не особо его знаете), в таком случае конечно опасно выдирать индусский код и пытаться подсунуть его опытному АВАРеру 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 08:46 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
hoar написал:
murenets написал:
..... Если же SAP AG решила забрать большую часть рынка консалтинга (это предположение), то .....

ИМХО Консалтинг как деятельность САП-АГ врядли интересен. Их задача торговать [s]коробочками с СД[/s] лицензиями, стричь за "сопровождение" и [s]надувать щёки[/s] торговаться на бирже. Вся остальная деятельность - всего лишь антураж.


Что-то в этом духе.
Я хотел сказать, что для реализации учета по МСФО абсолютно без разницы, где система, на сервере за стенкой или в каком-то облаке.
И дележ рынка консалтинга между SAP и партнёрами ни как с облаками не связан.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 08:48 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
dol_vv написал:
Но зато именно индусы пишут массу полезных хаутушек и за это им респект... :P
Бывают и полезные... А пару раз я вытаскивала код из такой хаутушки, какой-нибудь местный абапер крутил пальцем у виска, спрашивал, что мне надо, и переписывал вдвое короче. :D


Дык, у индуса-программера - норматив в строках кода за промежуток времени. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 10:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ice_age написал(а):
Дык насколько я понял вы не особо сильно увлекаетесь АВАРом (и соответственно не особо его знаете), в таком случае конечно опасно выдирать индусский код и пытаться подсунуть его опытному АВАРеру 8)

хау-ту - это готовое решение, и код - для копипасты, когда не хочется изобретать велосипед; жил бы в системе себе и жил. Только абаперы душой болели за красоту в системе. :) так что порой чем допиливать хау-ту, проще сразу к абаперам, меньше времени.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB