Текущее время: Сб, апр 20 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 07:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
MikeKr написал(а):
murmur написал:
Не представляю, как можно уболтать безопасников отдать размещение и сопровождение конфиденциальной информации на сторону.


это вопрос продажников.


Угу, как только CFO подсчитает в уме на сколько упадут акции, если вдруг что из облака уплывет, я думаю ему не составит труда решить "что дороже"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 11:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
С интересом прочитал ветку. Вообще если отбросить облачную шелуху, то суть идеи проста и изящна - создание универсальных бизнес-процессов, которые удовлетворят запросы любого клиента. Насколько она жизнеспособна? По моему личному мнению, это не более чем красивый способ продажи сапа. За 10 лет работы с продуктами сапа, я наблюдаю эти новые маркетинговые подходы не в первый, не во второй и даже не в третий раз. Кто помнит building blocks? Та же самая тема активно проталкивалсь - мы(сап) знаем как лучше, вы(клиент) заполните ексел файлики,а мы ударим по магической кнопке и вуаля - готовое решение, раскатанное пакетниками, время внедрение макимум 4 месяца бла бла бла. Потом были SAP enhancement packages, а до этого что-то еще. Но суть оставалсь неизменна - каждый, я повторяю каждый клиент уникален и время внедрения проекта за последние лет 15 никак не изменилось.

PS вообще я двумя руками за облака, они будет развиваться, тут нет никаких вопросов, но они никоим образом не смогут повлиять на рынок консалтинга.имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 11:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
murmur написал:

Ну и самый важный вопрос - это конечно же безопасность. Не представляю, как можно уболтать безопасников отдать размещение и сопровождение конфиденциальной информации на сторону.
всё зависит от того, сколько % акций и у кого они. тут государства целые разваливаются через гугл и соцсети, а вы о какой-то безопасности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 13:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Ice_age написал(а):
Угу, как только CFO подсчитает в уме на сколько упадут акции, если вдруг что из облака уплывет, я думаю ему не составит труда решить "что дороже"

имхо вероятность того, что-то, если это кому-то на самом деле понадобится (в чем я совсем не уверен) утечет через нечистого на руку администратора, который, как правило может сделать все что угодно и безо всякого контроля - намного выше. Я во всяком случае не встречал систем, где это было бы невозможно.
Опять же - никого не смущает хранение денег в банках, например.
Если облако будет в РФ и у провайдера будут все необходимые бумажки, которые вполне можно при желании получить - безопасность может согласиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 14:06 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Alldeadfish написал:
клиент уникален и время внедрения проекта за последние лет 15 никак не изменилось.

PS вообще я двумя руками за облака, они будет развиваться, тут нет никаких вопросов, но они никоим образом не смогут повлиять на рынок консалтинга.имхо.
срок внедрения-то не изменился, может быть. но количество внедрений сократилось. а клиент уникален лишь до тех пор, пока его не купила американская корпорация. и из свойства уникальности остаётся только локализация.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 15:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
homoSAPience написал(а):
Alldeadfish написал:
клиент уникален и время внедрения проекта за последние лет 15 никак не изменилось.

PS вообще я двумя руками за облака, они будет развиваться, тут нет никаких вопросов, но они никоим образом не смогут повлиять на рынок консалтинга.имхо.
срок внедрения-то не изменился, может быть. но количество внедрений сократилось. а клиент уникален лишь до тех пор, пока его не купила американская корпорация. и из свойства уникальности остаётся только локализация.
Вы полагаете что в каждой американской копорации унифицированы бизнес-процесы? Какой же Вы наивный :mrgreen: А то, что сократилось количество внедрений, я согласен, но видется мне, что это последствия неблагобриятного экономического фона, нежели нашествия облаков.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 16:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Alldeadfish написал:
Вы полагаете что в каждой американской копорации унифицированы бизнес-процесы? Какой же Вы наивный :mrgreen: А то, что сократилось количество внедрений, я согласен, но видется мне, что это последствия неблагобриятного экономического фона, нежели нашествия облаков.
вы предлагаете положить на термин "глобальный шаблон", который ни о чём не говорит?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 16:42 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
murenets
Да, с двумя языками. Стоят они недорого, это работа студентов и молодёжи. И таких полно в иностранных компаниях на поддержке.
Переводить доработки для конкретного клиентского SAP - можно в тех же облачных технологиях, на это не нужно много специалистов. Я не переводила систему сама, но как-то искала информацию на тему. Получается, не надо заходить в каждый объект и давать имя ручками, всё это полу-автоматически в одной транзакции?


То есть двуязычная первая линия, со знанием однозначной двуязычной терминологии.
Теоретически, можно и организовать...
Вот реализуемость у нас на практике, может да, а может и нет. Надо думать, и, главное - считать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 16:51 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Proforg написал:

murenets написал:
Если система в облаке, то в ней уже каким-то образом самоматериализовались МВЗ, заводы, должности и штатные должности, сбытовые организации?

Это настройка, неправда ли? Только на текущий момент в sap'e недостаточно завести все вышеупомянутые объекты, чтоб начать работать :wink:


Так о том и речь. Я не случайно приводил настройки касающиеся оргструктуры компании. В облаке система или не в облаке - их надо сделать. В плане счетов так же разных клиентов интересуют разные аналитики и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 16:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
murmur написал:
Не представляю, как можно уболтать безопасников отдать размещение и сопровождение конфиденциальной информации на сторону.


это вопрос продажников.


Ух..
Спорить с безопасниками хотят меньше всего. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 16:57 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
dol_vv написал:
Цитата:
Или ты думаешь, инфу швейцарских банков за бесплатно давали?
- не давали и тем более не продавали, а любезно предоставили.
Ключевые акционеры одни и те же.
В крайнем случае провери как ВГО.

Забыли обсудить ситуацию, когда в сап-системе оплачено 10 лецензий, а реально количество работающих пользователей на порядок выше. :oops:
В облаке это не пройдет и придется платить абонентскую плату за всех. :shock:


Давайте все будем законопослушными. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 17:13 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
murenets написал:
Спорить с безопасниками хотят меньше всего. :)


В Газпроме - может быть.

в коммерческих структурах совсем не безопасники определяют политику фирмы и направления денежных потоков.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 19:02 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
homoSAPience написал(а):
Alldeadfish написал:
Вы полагаете что в каждой американской копорации унифицированы бизнес-процесы? Какой же Вы наивный :mrgreen: А то, что сократилось количество внедрений, я согласен, но видется мне, что это последствия неблагобриятного экономического фона, нежели нашествия облаков.
вы предлагаете положить на термин "глобальный шаблон", который ни о чём не говорит?
я просто хотел сказать, что в некоторых баальших аамериканских компаниях от термина "глобальный шаблон", осталось одно название, а на деле такой зоопарк, что мама дарахая :) И даже в самом что ни на есть выкристаллизованном глобальном решении сколько на деле стандартных саповских процессов? Дай бог половина. У меня на текущем клиенте 13%, например, на предыдущем было и того меньше. А на предпредпредыдущем в сапе пользователями использовалась 1! транзакция,а все остальное подключено было через сапописный джава фронт интерфейс, плюсом шли интерфейсы с порядка 30-40 другими системами. И как тут помогут облака? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 19:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murenets написал:
То есть двуязычная первая линия, со знанием однозначной двуязычной терминологии.
Теоретически, можно и организовать...
Вот реализуемость у нас на практике, может да, а может и нет. Надо думать, и, главное - считать.

Так ее дофига такой уже сейчас. Иногда даже трёхъязычная. :shock: :shock: :shock: Но локально у фирм.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вт, сен 03 2013, 20:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Если облако будет в РФ и у провайдера будут все необходимые бумажки, которые вполне можно при желании получить - безопасность может согласиться.
Боюсь что актуально будет только для госконтор. Потому что возможность получения доступа к данным по простому запросу из следственных органов (никто же не сомневается что так и будет?) навряд ли приведет владельцев бизнеса в восторг, какие бы бумажки к провайдеру не прилагались.
Зато возможно появятся вакансии 'Требуется опытный консультант SAP в звании капитана' :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB