Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 10:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Таки да.
Ну если посчитать, то дитятя до 18-19 лет дома с родителями, потом снимает жильё за которое платит соц.ведомство, как и за тепло и мед.страховку. И можно жить, не очень шикуя, но ничего не делая.
ИМХО: так можно от безделья и умом тронуться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 14:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Я имела ввиду, что соц.пособия там ниже и биржа труда заставляет идти на работу (не важно какую), а здесь есть семьи в которых подрастающее поколение, считает, а зачем пытаться устроиться на работу (или получить профессию) если общество, всё равно не даст умереть от голода и холода ( и не только на Рождество).
я понимаю о чем вы, просто я совршенно не против чтобы им из моих налогов платили и они никому не мешали. мне лично, не надо, чтобы им платили меньше и они свое добирали уличными грабежами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 15:35 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Тут тонкий момент: с одной стороны оставлять умирать разумеется нельзя, но с другой стороны, если просто так платить деньги ни за что - это очень сильно развращает слабых людей (а, как правило, именно такие сидят на пособиях). И вдобавок у них возникает переизбыток сил и хочется драйва, что выливается в наркоту, грабежи и прочее буйство неразумности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 15:39 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
я понимаю о чем вы, просто я совршенно не против чтобы им из моих налогов платили и они никому не мешали. мне лично, не надо, чтобы им платили меньше и они свое добирали уличными грабежами.

Это конечно правильно, но когда видишь брутто и нетто, и понимаешь что как налоги так и часть мед.страховки идёт не на поддержание беспомощных бабушек, матерей одиночек, или людей с низкой зарплатой, а здоровых, трудоспособных, но ленивых, то начинаешь жалеть, что государство здесь на много добрее чем в США. Да к стати и здесь есть "гетто" куда вечерами лучше не ходить, да и те кто хотят грабить, это те кому всегда пособия мало. Оно ведь дармовое, а не заработанное.

Коллега weise прав и был быстрее с постом. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 17:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Süßstückchen написала:
Это конечно правильно, но когда видишь брутто и нетто, и понимаешь что как налоги так и часть мед.страховки идёт не на поддержание беспомощных бабушек, матерей одиночек, или людей с низкой зарплатой, а здоровых, трудоспособных, но ленивыхКоллега weise прав и был быстрее с постом. :lol:


от сумы и от тюрьмы как говорится

сегодня - Вы платите налоги на бесполезных с вашей точки зрения гос-нахлебников, а завтра и вам могут чьи-то налоги понадобится, все бывает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 19:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Вопрос надо ставить иначе: откуда их в количестве, ощутимом для работающих? И почему возможна ситуация, когда пособия выгоднее работы с невысокой з/п.

А от грабежей есть право ношения оружия. В европах в нескольких странах, и как в сша случаев - там нет.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 20:15 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Alena__ написал(а):
от сумы и от тюрьмы как говорится

сегодня - Вы платите налоги на бесполезных с вашей точки зрения гос-нахлебников, а завтра и вам могут чьи-то налоги понадобится, все бывает

Тюрьма и сума это несколько из другой оперы. Те кто попал в беду и получают деньги от государства - это одно. Те кто годами и поколениями сидят на шее общества, другое.
LadyWind написала:
А от грабежей есть право ношения оружия. В европах в нескольких странах, и как в сша случаев - там не

В Германии нет как такового права на ношение оружия.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 00:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я знаю, поэтому и говорю, что от грабежей помогает ещё и оружие, а не только повышение налогов и кормёжка ими всех хитрозадых.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 01:28 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Похоже топик пора во "Вне SAP" переносить. :)

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 07:03 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Вопрос надо ставить иначе: откуда их в количестве, ощутимом для работающих? И почему возможна ситуация, когда пособия выгоднее работы с невысокой з/п.

А от грабежей есть право ношения оружия. В европах в нескольких странах, и как в сша случаев - там нет.

Например, кризис 2008 года или возможный(ые) будущий кризис(ы) - люди не по собственной воле сокращаются и в условиях всеобщего спада не всегда сразу могут найти работу. Студенты только закончившие ВУЗ-ы - многие готовы взять людей без опыта и если ВУЗ еще не из топовых.
Мне вообще нравится иногда снобизм - когда выражается мнение что эти арабы/турки и т.п. живут за пособия и не идут работать дворниками, на стройку и т.п. - там где их и место. Думаете в Германии и Франции жители коренной национальности имеют одинаковые шансы найти хорошую работу, в том числе в органах управления, что и приехавшие и получившие местное гражданство арабы/турки? А до нахождения работы родители арабов/турков с жителями коренной национальности имели равные возможно обучить своих детей в ВУЗ-ах Германии и Франции? Не удивляетесь почему во Франции проходили серьезные беспорядки с участием огромного количества молодых представителей арабских кварталов - думаете они за возможность дальше получать пособия, а тем кому его не хватает беспрепятственно грабить боролись?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 10:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LadyWind написала:
Я знаю, поэтому и говорю, что от грабежей помогает ещё и оружие

Главное - мушку спилить :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 12:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Alldeadfish написал:
я понимаю о чем вы, просто я совршенно не против чтобы им из моих налогов платили и они никому не мешали. мне лично, не надо, чтобы им платили меньше и они свое добирали уличными грабежами.

Это конечно правильно, но когда видишь брутто и нетто, и понимаешь что как налоги так и часть мед.страховки идёт не на поддержание беспомощных бабушек, матерей одиночек, или людей с низкой зарплатой, а здоровых, трудоспособных, но ленивых, то начинаешь жалеть, что государство здесь на много добрее чем в США. Да к стати и здесь есть "гетто" куда вечерами лучше не ходить, да и те кто хотят грабить, это те кому всегда пособия мало. Оно ведь дармовое, а не заработанное.

Платить тем кто "здоровых, трудоспособных, но ленивых" - часть социального договора, не хотите платить, едьте в США, покупайте оружие, тренируйтесь в стрельбе, сбирайте заранее визитки адвокатов, правда всегда стоит адекватно оценивать свои способности на данном поприще 8) Просто вопрос не в доброте государства, а в том, что большинство предпочитает платить.

PS Сравнение гетто в Германии и США улыбнуло.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP FI 3 года в российских проектах: перспективы в США, Англии, Германии
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 12:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Я знаю, поэтому и говорю, что от грабежей помогает ещё и оружие, а не только повышение налогов и кормёжка ими всех хитрозадых.
В США налоги не меньше, это миф.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB