Текущее время: Пт, мар 29 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИП и расчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 15:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Здравствуйте, хотел бы узнать у фрилансеров работающих по ИП, открывают ли они рассчетные счета в банке или как-то наличными деньги получают, читал что без рассчетного счета можно суммы только до 100 000 руб. получать за один договор, думаю у большинства суммы побольше будут, получается что без рассчетного счета никак не обойтись?
Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 16:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
расчетный счет пишется с одной буквой "с"...

вроде бы с открытием счета особых проблем быть не должно - принести бумажки в банк, может быть, полдня потратится на все про все


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 18:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
1) открыть расчетный счет
2) уведомить налоговую и ПФР в течении 5 дней, иначе будет штраф


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 18:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
У меня сейчас вообще три расчетных счета (еще в валюте транзитный и текущий).
Об открытии / закрытии КАЖДОГО счета нужно уведомить налоговую, как писали выше, иначе будет штраф (насоклько я знаю, банки параллельно высылают эту же инфу, в каком виде, правда, не знаю).
Некоторые банки сразу выдают бланк установленного образца, его можно только дозаполнить и сразу отправить в налоговую письмом, например.

Сразу же рекомендую установить банк-клиент, с помощью которого можно из дома спокойно платить в том числе налоги, что очень удобно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 20:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
это если банк-клиент бесплатен и/или тебя в рф нет. Мне ногами дешевле было

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 20:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
LadyWind

Ну да, смотря какой банк.
В Глобэксбанке одно время обслуживание стоило дороже, если не было банка-клиента. Как сейчас - не знаю.
Я первое время тоже ногами ходила :) пока не нужно было уезжать надолго.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2013, 22:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
LadyWind написала:
это если банк-клиент бесплатен и/или тебя в рф нет. Мне ногами дешевле было

Это все до поры до времени...В Рф ведь еще города есть кроме мск...и там тоже работа бывает...а счет в мск...Да и в мск бывает что люди переезжают, работу меняют - завязываться на поход ногами...как то не очень.Я уж не говорюоб отъезде на НГ куда нить недельки на три и аккурат после отъезда платеж приходит...так и будет 20 дней нахаляву в банке валяться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 05 2013, 14:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
имхо, если с фрилансерским доходом критичны 1 платёж и 20 дней, пора пересмотреть свой бюджет. Я специально выбрала банк с сетью отделений для юл, из них одно недалеко от дома, второе рядом с местом работы доверенного лица, где продлёный график ФЛ и платёжки ИП примут и в 19-45 (хотя это слегка не по правилам). А на 100% командировки по РФ я не подписывалась и не планирую, вне РФ мне только нелегальный фриланс предлагали.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 05 2013, 19:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Леди вы картишки-то не передергивайте. :) Вопрос был не в том критично или не критично. А в том что - по вашим словам дешевле сходить. Дак вот если 20 дней деньги валяются просто так то это если за месяц даже перевели ( а иногда и за 2 переводят сразу особенно перед новым годом) - то это минус в пределах пары тысяч рублей...Хороша экономия... Уж не говоря о том - как вы должны узнать что вам деньги перевели? (в принципе они говорят об этом по телефону - но вроде не должны по инструкции).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 05 2013, 19:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
С чего пара тысяч-то набегает? За счёт оплата фиксированная. Перед НГ за 2 мес - а до этого задержали?

Да, по телефону, фио, дата рождения, клиентский номер и кодовое слово. Плюс мне сообщали об отправке денег, через день звонила и уточняла в банке.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 05 2013, 22:40 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Это типа упущенная прибыль набегает(проценты если бы эта сумма не валялась на ИП счете а лежала например там где за то что она лежит деньги платят)...хотя может кому-то неуместным кажется...
Вообще что спорить, мне 150 рублей за инет банк в месяц не жалко- к тому же это единственное за что я банку плачу, и сколько было бы если без инет банка я не знаю - мне без него неинтересно работать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 05 2013, 23:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
LadyWind написала:
Перед НГ за 2 мес - а до этого задержали?

Ну вообще если что то фриланс имеет свои риски...задерживают бывает, а как без этого. Я работаю с несколькими компаниями и у всех бывают периодически задержки. Не видел еще компании без задержек оплаты, может вам повезло больше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 06 2013, 09:26 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Dim написал(а):
мне 150 рублей за инет банк в месяц не жалко- к тому же это единственное за что я банку плачу

То есть за расчетный счет с интернет банком 150 рублей в месяц платите или я не правильно понял, это в каком банке столько?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП и рассчетный счет
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 06 2013, 09:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Да, что за банк?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB