Текущее время: Пт, мар 29 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 16:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
-TT- написал:
LadyWind написала:
4. Сексистка не больше, чем вы оба.

Мы оба - вместе взятые, или мы оба - каждый по отдельности? Налицо неясность!
LadyWind написала:


Мде...
Ветка Казахстан Астана перешла в разбор того, кто больший сексист. :)
Интересные места эти Казахстан и Астана. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Чт, янв 16 2014, 00:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Генеральная линия партии - в голову не только едят. Ей ещё и думают.
Например, ехать на проект в ЮК на годик с женой и ребёнком-школьником, чтобы вернуться - сама по себе затея странная. Ехать в Казахстан на первый класс, не разведав изначально как там с уровнем школ - тоже.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Чт, янв 16 2014, 09:04 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
кому и в Москве - медом намазано
лично знавал кучу такого народа, в бытность мою москвичом :D
там люди зарабатывали по 20-30 тыщ рублей, жили в съемной однушке где-нибудь в ж*пе московской географии с 2-3 взрослыми детями, и перлись от одного только факта, что живут в Москве!)))))
мне лично такое непонятно - я бы хоть в Зимбабве поехал, лижбы работа была интересная и ставка большая :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Чт, янв 16 2014, 09:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Генеральная линия партии - в голову не только едят. Ей ещё и думают.
Например, ехать на проект в ЮК на годик с женой и ребёнком-школьником, чтобы вернуться - сама по себе затея странная. Ехать в Казахстан на первый класс, не разведав изначально как там с уровнем школ - тоже.


Методику удаленного выяснения "как тут в уровнем школ" в студию плз. Пока что я вижу только маниловщину "а вот хорошо построить мост до Парижу, но сперва бы как-нибудь выяснить, а как там у них в Париже с металлом, рабочими, ну и с куртизанками заодно" :roll:
murenets написал:
Интересные места эти Казахстан и Астана. :)

О да, о да, тут все серьезно! :mrgreen:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Чт, янв 16 2014, 10:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ищете тех, кто в курсе, и выпытываете информацию, я всегда так делаю, 90% инфы собрано заранее оказывается и всё правда. Ну ещё можно заранее походить по форумам, найти адекватный и там затусить, сами расскажут, с фио авторов учебников и преподами.
Но у меня талант (некоторые говорят, что я как бормашина, но общаются), и он не продаётся.

И да, про куртизанок в Париже узнать проще.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Чт, янв 16 2014, 10:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Руслан написал:
кому и в Москве - медом намазано
лично знавал кучу такого народа, в бытность мою москвичом :D
там люди зарабатывали по 20-30 тыщ рублей, жили в съемной однушке где-нибудь в ж*пе московской географии с 2-3 взрослыми детями, и перлись от одного только факта, что живут в Москве!)))))
мне лично такое непонятно - я бы хоть в Зимбабве поехал, лижбы работа была интересная и ставка большая :D

С этими то как раз все понятно - безысходность. На малой родине ни денег, ни перспектив. В москве по сути тоже, но хоть может дети как то зацепятся.
Гораздо больше удивляют другие персонажи - живут в наследственной квартире - сталинка внутри "трешки", каждый день мотаются на какую то ненавистную работу типа таксистами или продавцами/охранниками, за теже 20-30 штук, концы с кончами сводят, в долгах и потребкредитах по уши - зато своя хата в москве лямов так за 10-14. О том, что можно ее тупо сдавать и жить в таиланде, радоваться жизни и ничего не делать - эти люди просто не в курсе или я вот понять не могу их ход мыслей))).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Чт, янв 16 2014, 15:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
внезапно - они любят свой город и свои сталинки, им ЮВА не впилось. Я тоже люблю Москву, но у меня оптимизма меньше.

Такое ощущение, что у вас ЮВА мечта жизни, а не выходит, и страдаете.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Пт, янв 17 2014, 09:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Такое ощущение, что у вас ЮВА мечта жизни, а не выходит, и страдаете.


Разве можно работать сапером в России, хотеть в ЮВА и туда не попасть? ))) Это прямо-таки шутка дня! Я не знаю, как у вас, товарищи, а меня казахскими проектами за последние 5 лет заспамили настолько, что рекрутеры уже пишут "Казахстан, но НЕ ENRC" :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Пт, янв 17 2014, 10:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
RSM написал:
LadyWind написала:
Такое ощущение, что у вас ЮВА мечта жизни, а не выходит, и страдаете.


Разве можно работать сапером в России, хотеть в ЮВА и туда не попасть? ))) Это прямо-таки шутка дня! Я не знаю, как у вас, товарищи, а меня казахскими проектами за последние 5 лет заспамили настолько, что рекрутеры уже пишут "Казахстан, но НЕ ENRC" :)

:lol:

значит, GM :D :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Ср, янв 29 2014, 22:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
-TT- написал:
Я бы хотел услышать комментарий Road Runner'а на этот счет, что он сам думает о такой перспективе для своего ребенка при обучении оного в КЗ школе. Особенно занимает пункт "спокойно остаться неучем".

Тут все просто - я серьезно убежден, что практически любой человек с хорошим (и высшим) образованием может учить ребенка первые три класса. Тем более - индивидуально своего ребенка. Поэтому, поскольку жена в Астане не работает, то она также прикладывает усилия к домашнему образованию, дублируя школу. Как придут российские учебники, планируем параллельно пройти и российскую программу. Поэтому неучами остаться не боимся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Ср, янв 29 2014, 22:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
murenets написал:
Позвольте не согласиться. Для микробов и бактерий сухой и холодный воздух - смерть.
А вот небольшой плюс и высокая влажность - самое то, что надо.

А очень легко позволю - не соглашайтесь. Вероятно, наверное здесь есть еще что-то, кроме бактерий и микробов, раз они все вымерли, и вот это что-то радостно пользуется сухими слизистыми и ослабленным организмом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Ср, янв 29 2014, 22:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Руслан написал:
*выковыривая из зубов остатки бешпармака:

Это точно, стоматология тут не очень.

Forward написал(а):
При равной температуре во влажном лесном климате кажется холоднее, по моим ощущениям -15 влажного климата соответствуют -25 сухого.

В своих формулах учитываете как-то наличие ветра? Ну и какой смысл сравнивать климат в Астане с Уралом, Магаданом или поселком Приисковым, ведь вряд ли кто-то будет спорить, что в России есть и более суровые места, но лично для меня это означает лишь то, что работа в тех условиях должна стоить дороже (если неудобства и суровость климата будут сочтены переносимыми для меня и семьи), либо просто не надо ехать туда на работу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2014, 06:04 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Руслан написал:

Разве можно работать сапером в России, хотеть в ЮВА и туда не попасть? ))) Это прямо-таки шутка дня! Я не знаю, как у вас, товарищи, а меня казахскими проектами за последние 5 лет заспамили настолько, что рекрутеры уже пишут "Казахстан, но НЕ ENRC" :)

:lol:

значит, GM :D :D[/quote]
GM это локомотивный завод? Неужели начался проект?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2014, 06:12 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Road Runner написал:
Forward написал(а):
При равной температуре во влажном лесном климате кажется холоднее, по моим ощущениям -15 влажного климата соответствуют -25 сухого.

В своих формулах учитываете как-то наличие ветра? Ну и какой смысл сравнивать климат в Астане с Уралом, Магаданом или поселком Приисковым, ведь вряд ли кто-то будет спорить, что в России есть и более суровые места, но лично для меня это означает лишь то, что работа в тех условиях должна стоить дороже (если неудобства и суровость климата будут сочтены переносимыми для меня и семьи), либо просто не надо ехать туда на работу.

Если не секрет во сколько (в процентном соотношении) у вас работа с переездом в Астану стоит дороже чем аналогичные по задачам работы в Москве с выездами в командировку, но основным месторасположением в Москве? Или в Москве не было опыта фриланса, а в Астану предложили и из-за этого уехали?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан Астана
СообщениеДобавлено: Пт, янв 31 2014, 08:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ImpCons написал:
GM это локомотивный завод? Неужели начался проект?


говорят, начинается

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB